Хроники Амаранта (23-29 января)

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Amee_J, 30 янв 2017.

  1. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    дерево3.jpg

    Эрлесса снова в строю готова повествовать о событиях, произошедших у нас на этой неделе, а их было немало.

    Скверна и Дерево Амарант
    Я позволю себе попытаться изложить произошедшее в художественном стиле, даром, что я давно не брала перо для подобного рода сочинений, но искренне считаю, что пора бы вспомнить былые навыки, а скорее и улучшить их (потому как никогда они не были хорошими ^^)

    Солнце шло на закат, последними лучами скользя по деревьям и стенам домов, плясало на брусчатке площади, освещало белый ствол Дерева Света – Амаранта. Единственным, на что солнечный свет словно не мог упасть была Скверна – проросшие ростки малоизвестного растения, заполонившего город. Она была повсюду: лезла из земли, оплетала дома, душила деревья, с каждым днем все больше и больше поглощала город. И Дерево Света, увы, исключением не было - его Скверна стремилась пожрать с особой жадностью, оплела ствол, вонзилась в крону. Листики жухли и опадали, усыпая собой площадь, по гладкому белому стволу разозлись трещины, а Хранительница Дерева не могла найти себе места, предлагая все новые способы уничтожения заразы, но все было бесполезно.
    Эрлесса сидела на пристани, свесив ноги, поглощенная мыслями о том, как спасти и город, и сердце его – дерево Амарант. К этому моменту ей казалось, что они перепробовали уже все, но проклятые сорняки не брала даже сама ядреная отрава.
    - Нашла! Я уверена, это поможет!
    Ами обернулась, увидев, как воительница Гасязька несется к ней, размахивая каким-то пожелтевшим от времени листочком, спотыкаясь, рискуя упасть и поцеловать носом брусчатку.
    - Нашла! Если это не поможет, то уже точно не поможет ничего. Нашла среди старых рецептов. Одной каплей этой штуки можно слона завалить.
    Ами поднялась, отряхнула брюки, взяла листочек с рецептом и быстро пробежала глазами. Одна бровь ее поползла вверх.
    - Драконья кислота? И где мы ее достанем?

    Совет собирали экстренно, но даже при этом все смогли собраться уже глубокой ночью. Некоторые из Стражей уже откровенно засыпали, сидя на своих креслах, одна Ами выглядела так, словно сон ей не требовался вообще никогда. Она обозревала присутствующих светлыми внимательными глазами. Здесь присутствовал даже Хавьер – новый рекрут Ордена, которому позволили присутствовать на Совете. Ввиду экстренности ситуации.
    - Итак, друзья, - начала эрлесса, - Страж Гасязька нашла возможное решение для нашей проблемы. Пожалуй, последнее из возможных.
    Она выдвинула листочек на серединку стола. Прижав его пальцами.
    - Это рецепт которым мы теоретически можем победить отраву.
    Потирая глаза, Китори подтащила рецепт к себе, в момент ее глаза расширились в неподдельном изумлении, а остатки сна как рукой смахнуло.
    - Да вы в своем уме? Этим можно не только Скверну погубить, но и Амарант и все живое на километры вокруг!
    - У тебя вариант получше есть? Если мы ничего не предпримем – Скверна и без всякого яда уничтожить все живое на километры вокруг, – возразила Гасязька.
    - Вообще-то есть, - ответила Китори, - воззвать к помощи Древнего Бога.
    - Это просто смешно, - фыркнул Ведьмак со своего места, - удача, нахождение алмазов – это я еще понимаю, но тут ты представляешь, что он что, придет, палочкой помашет и Скверна сама отвалится?
    - А ты сомневаешься в том, что он может это сделать?
    - Да, это же курам на смех.
    - Еретик, - буркнула Китори.
    - Тихо, - мрачно сказала эрлесса, наблюдая за перепалкой из-за сложенных перед собой рук, - я, конечно, тоже сильно сомневаюсь в том, что нам могут помочь напрямую. Это совсем не в его стиле. Но… почему бы и не попробовать, в конце то концов. Выбора-то у нас все равно уже нет, Амарант умирает, время пошло уже на дни. Если не поможет… будем лить яд, по возможности осторожно. Вопрос только в том, где нам достать эту… драконью кислоту.
    Присутствующие замолчали и задумались. За драконьей кислотой отправляться надо было все в тот же Край, при том найди еще попробуй этого дракона. Эти и без того редкие создания уничтожались крайне быстро, будь они найдены или же призваны… А успеют ли они? А смогут ли собрать?
    - Я могу пойти, - подал голос Хавьер, и на него тут же упал взор всех присутствующих, заставив немного отступить назад.
    - Я охотился на драконов, я могу принести кислоты.
    Стражи переглянулись. Да, иначе как Удачей это и назвать то было нельзя. Хави в городе был всего какую-то неделю, и его роль в данной ситуации была бы просто неоценима. Так что ни о каких дальнейших сомнениях не могло быть и речи.
    - Значит, решено, - произнесла Ами, поднимаясь с кресла, - Хави достает кислоту, я подготовлю ритуал, проведем его на закате, как только все будет готово.

    Два дня спустя яд был готов. Хавьер не щадил себя, доставая городу драгоценную кислоту. Эксперимент прошел успешно и рецепт не врал, от этой штуки моментально подыхала даже нежить. Оставалось только молиться, что Стражам все таки не придется ее применять. Китори нервно перебирала в руках бутылочку с зеленой жидкостью. Поливать ею Скверну она вызвалась лично, по ее словам только она могла сделать это так, чтобы не загубить все растения вокруг.

    Меж тем, солнце уже клонилось к закату, на площади вокруг дерева амаранта была небывалая суматоха. Случайные торговцы, гости города, а так же верные союзники клана пришли Амаранту на помощь, поскольку сила каждого человека (и даже нечеловека) была важна для ритуала. Эрлесса, а по совместительству жрица, прошла между людей и остановилась перед деревом. Ей никогда не приходилось обращаться к богу напрямую, более того, к самой идее она относилась с некоторым скепсисом, ведь действительно, удача - это одно, чудо – совсем другое.

    Невольно она поежилась под взглядами людей, больше любопытствующими, чем сочувствующими, преклонило колено и склонила голову. Золотые лучи скользили по коже и волосам, налетевший порыв ветра зашумел листвой, сорвав целый их сноп и рассыпав его по брусчатке. Короткий вздох и она начала свою речь, заставив присутствующий замолкнуть.

    - Древний Бог, Хранитель славного города Амарант, давший нам Дерево Света, покровитель наш и защитник, дарующий Удачу своим верным подданным. На закате дня мы взываем к твоей силе и просим твою помощь в борьбе со Скверной. Даруй нам освобождение от настигшей нас напасти!

    Секунда, две, ничего не происходило, и Ами вздохнула и поднялась. Конечно, наивно было ожидать отклика. Молитва ли была не та, сказана ли не так, в Ордене вообще никогда не существовало определенных речей для подобных случаев.

    - Лейте, - сказала эрлесса и отвернулась, собираясь уходить, но удивленный возглас людей заставил ее обернуться.

    По белому стволу дерева разошлось еще больше трещин, в первый момент очень напугав присутствующих. Не разозлили ли они своего Хранителя столь наглым обращением? Однако из многочисленных прожилок из самого ствола вдруг разошелся ослепительный свет, заставив людей зажмуриться. Лучи двигались, неровными потоками света, потом резкий толчок воздуха ударил по барабанным перепонкам, и с треском сухих веток, окружающая скверна посыпалась на землю, ломая изогнутые тонкие стволики будто бы под собственным весом. Поверить своим глазам не мог никто. Некоторые путники стояли с откровенно шокированным лицом, приоткрыв рот, другие, через мгновение возопили ‘Ура!’, не в силах сдерживать собственную радость.

    Жрица улыбнулась, глядя на дерево, трещины с которого стремительно начали пропадать, а поверхность ствола возвращаться к здоровому своему состоянию.

    - Благодарю за помощь, Хранитель, - произнесла она уже тихо под нос, но следующим движением рывком вытащила меч из ножен и подняла его вверх.

    - А теперь уничтожить остатки скверны и чтобы духу ее не было в моем городе!

    В едином порыве, Стражи и жители города понеслись, с неподдельным озорством, вырубать высохшие перекошенные фиолетовые ветки. Скверна сдалась легко, повсюду стоял треск и менее чем через пол часа все было кончено. Китори же с облегчением закупорила бутылочку с ядом.
    Гости в городе

    6j4qwQeR_K4.jpg
    Сразу после уничтожения Скверны к нам в город заглянул необычный гость: некто Торар сын Рагнара, гордый воин, конунг викингов из далеких северных земель. По его словам он пришел с миром, рассказал непростую свою историю о распаде собственного племени и просил об установлении дружеских отношений между его народом и городом Амарант. Я вообще весьма рада новым союзникам, даром что в Орден мы принимаем только проверенных достаточно длительным сотрудничеством людей, разделяющих наши взгляды. Воительница Гасязька любезно принесла нам эля, заказанного у заморского торговца, что едва не привело к кровопролитию, ибо Торар прибыл к нам не только в поисках союзников, но и явно в поисках невесты, а мои девочки нередко относятся к этому с вызовом и не скупясь на выражения. Слава Хранителю, обошлось без дуэлей.
    Но что ж, начало дружеских отношений было положено, мы выпили и обнялись по традиции и я очень надеюсь на продуктивное сотрудничество и с интересом посмотрю к чему нас оно приведет.

    2017-01-25_00.07.47.png 2017-01-25_00.23.54.png

    О других событиях
    Стараниями Стилворка наконец был построен общегородской склад, который мы наконец сможем набить ресурсами и продолжим дальнейшее расширение города.
    Нами начата постройка ипподрома, вероятно она затянется надолго, поскольку проект весьма необычный и довольно крупный, но начали мы с конюшни, так что нашим лошадкам теперь есть где жить, вместо того, чтобы ютиться по ямам и, убереги Хранитель, в ратуше.

    2017-01-21_03.17.56.png

    Так же в нашем городе появился еще один житель - Ryogaa - купивший небольшой домик неподалеку от площади посольств. С новосельем! ^^


    Одобрено и подписано Эрлессой города Амарант, коммандером Стражи Рассвета Ами-Джи

    печать.gif
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2017
    Organ_donor, Horgy, Ryogaa и 10 другим нравится это.
  2. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Молодцы, поздравляю с уничтожением скверны!!! Жаль только полу темный эльф, полу дракон вам не помог) в отъезде в далекие земли я был
     
  3. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    Далекие Земли, говоришь? Оч-чень интересно. Возможно, в недалеком будущем нам понадобятся некоторые твои показания на их счет, если мы говорим о тех самых, полумифических территориях... Ты же не будешь против немного помочь?
     
  4. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Да нет не против)
     
  5. Simbiont

    Simbiont
    Архитектор
    463
    285
    349
    Даже меня упомянули ))
     
  6. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Отлично! Наконец в этом замечательном месте будут слышны звуки живого мира, а не мрачный шепот энда! Как здорово будет снова погулять по набережной!