Переход на версию 1.8

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 11 дек 2015.

  1. ZekeWolf

    ZekeWolf
    Подрядчик
    68
    9
    243
    Многоуважаемый Фил, можно ли перенести 3 сундука с камнем, а то я замучался (да и потом замучаюсь) собирать?
    И мог бы хоть по 1 зачарованной вещи всем перенести, мол подарок на НГ [smile]


    И появляется еще вопрос, можно ли купить (или перенести) пустой приват 180х60 и сколько бы это стоило (хочется на новой карте построить замок приличных рамеров, для него хотелось бы такой приват и сундуки с камнем оставить с: )
     
  2. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Кира, сдай в админскуп, на новой карте будешь с деньгами. Можно начать с новыми идеями и силами.

    ZekeWolf, пустой приват такого размера будет стоить тебе 48.000. Три сундука камня это ерунда -- люди начнут копать его, производить буквально тоннами. Несколько дней голосований позволят тебе его тупо купить (если лень самому добывать, что вообщем-то тоже мелочь).
     
  3. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Делать всегда есть чего). Не стоит отчаиваться. Продай все ненужное барахло в АС, а домик/замок перенеси. И начни жизнь с чистого листа.
     
  4. ZekeWolf

    ZekeWolf
    Подрядчик
    68
    9
    243
    Благодарствую за ответ, и еще 1 вопрос нагрянул, будет ли /home и насколько "бесплатен" будет он.
     
  5. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    /home бесплатным останется, вопреки паническим слухам.

    В целом, людям кто не может без общественной жизни, но хочет экономить -- покупайте дома на спауне, ставьте там и хоум. В итоге у вас всегда будет под рукой и ваш дом (один из), и спаун, без транспортных расходов.
     
  6. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Увидел название фермы и чего-то подгорел :ireful1: :focus:. У вас было столько хороших вариантов для выбора,например: "Медовая гроздь", "Сладкий сон" или набор непонятных слов с закосом под дорогие напитки "Шато Де Трю Ле По Фондю" и куча куч достойных названий,но выбран был самый банальный вариант... "Лоза"...
     
  7. architector312

    architector312
    Подрядчик
    238
    39
    243
    Новая карта радует глаз.[creeper] А то что будут фичи для геймплея это вообще шикарный подарок на новый год! [cake]
    Теперь наш мир будет больше похож на мир а не на рандомно сгенерированную карту где тупо разбросано всё что надо) Теперь миру можно придумывать историю и сюжет, появляется уйма возможностей для создания маштабных ивентов, завлекающих всех игроков, и новичков и старичков, и не на пару часов, а на протяжении месяцев...

    Очень жалко конечно что мод на оружие уберут, я так мечтал о нём) Все эти копья, духовые трубки, молоты... Я так понял вы преследовали замысел по выводу алмазов, но лично по мне это тоже была неплохая фича для геймплея... Любая охота или битва, были разнообразны и приятны, а в классическом майнкрафте это тупо набивание опыта и лута из мобов одним и тем же приевшимся мечом... [zombie]

    а платный телепорт на спавн создаёт больше положительных эффектом чем многие думают... Теперь точкой торговли [gold] может быть не только спавн, а любой крупный город. Те вещи которые делались в два счёта при помощи /warp spawn теперь будут отдельным интерестным квестом) А Спавноград игроки, в основном новички те кто придут к версии 1.8, будут знать не как площадка с порталами где можно поломать кому то броню, попищать в микрофон, и что то продать, и кучей каких то домов вокруг... А как столицу где можно преобрести самые ценные и качественные товары, добраться до которой тоже отдельный квест... И теперь в поисках подходящего места, игроку не надо будет с десяток раз вводить команту /warp spawn и бегать по порталам. Теперь это будет целое приключение, пройтись по просторам этого мира, увидеть дома других игроков, пережидать где то ночь, или прорываться через монстров[skeleton] [spider] [zombie] [creeper] с тем оружием что соберёшь на ходу. Или попросить кого то приютить, как это было раньше. когда мы только познавали майнкрафт... Общение теперь стало платным, а значит станет более ценным, и разнообразным[biggrin]

    Трудности делают жизнь насыщеннее. Зачем мы садимся играть, кроме как не за тем, что бы порасправляться [tnt] с различными(более экзотическими) трудностями в своё удовольствие?!)

    Этот комплекс серверов, самый лучший, парни! :game:

    У меня только один вопрос... которым я хочу поставить точку в своих сомнениях...
    Перенести хотя бы одну две вещички [diamond] на новый сервер не удастся никак да? Ни надев на себя, ни сундуком эндера, ни магазином игроков? Вообще никак? :crazy:
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2015
    Garou_notrdamm нравится это.
  8. MrBeanLaden

    MrBeanLaden
    Подрядчик
    48
    21
    258
    Я наверно не так выразился... С минимальной ценой все понятно. Меня интересует, если постройка в длину больше 80, но площадью меньше одного "полного" привата, с меня возьмут как за перенос 2-х приватов или одного?
    Я не пытаюсь сэкономить, надо будет перенести 2 немаленьких строения находящихся в совершенно разных частях карты. Этот вопрос касается только одного из них. Инфраструктуры там вокруг нету, так что перенос целиком приватов ненужен, в чем собственно и есть суть вопроса. Надо же заранее знать сколько денег готовить...:blush:
     
  9. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Длина и ширина не важно, важна только площадь.
     
  10. ZekeWolf

    ZekeWolf
    Подрядчик
    68
    9
    243
    Хотелось бы реализовать данный проект:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Есть ли какие-нибудь шансы на один из вариантов:
    1. Поставить его на дороге (там все "двери" можно открыть)
    2. Попросить Фильтра заприватить дорогу до замка
    3. Получить разрешение на создание аккаунтов для привата дороги (она будет не длинная, но не хочется что б ее сломали)



    PS А можно ли будет ночью поиграть на новой карте (20 числа), а то у меня просто часовой пояс +7 с:
     
  11. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    ZekeWolf, ты вполне можешь реализовать весь свой проект исключительно своими силами.

    [тут было описание как это сделать]

    Да и в целом это относиться ко всем ребятам, что чем-то загорелись, каким-то планами-идеями, спрашивают "можно-можно" -- подавляющее большинство вещей вы можете сделать сами, в рамках общих условий и правил сервера. К каким-то минимальным подмогам, когда люди уже сделают большую часть толково сами, Фил всегда лоялен.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2015
  12. evterpa

    evterpa
    Архитектор
    106
    81
    293
    Вообще все чудненько.)) Респект Филу и его команде )) Все с нуля не так уж страшно..когда то все начинали с нуля и ничего научились разбогатели.. еще есть неделька чтоб скопить копеечку тем у кого как они думают "все печально" Платный спавн нормально- для этого залезешь в шахту не переломишся... а заодно нароешь ресов и заработаешь те-же денюшки. *Под лежачий камень воде не бежит* )))))) Ждууууууууу
     
    le_souriceau нравится это.
  13. evterpa

    evterpa
    Архитектор
    106
    81
    293
    Если я правильно поняла Построив свое поместье в далеке я могу присоеденить его к гос.дороге своей равноценной дорогой не портящей интерьер кары и её утвердят и заприватят?
     
  14. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Да, "подключать" к госдороге свои ответвления cкорее всего будет можно, при условии что они качественно выполнены и не выпадают по стилю.

    Госдорога -- сравнительно реалистичная "средневековая" дорога из земли-былыги, под рельеф. Если у вас там какое-то шоссе плоское-прямое, выложенное светокамнем и другой фигней, но будет плохо совпадать. Опять же, все это не быстро и приоритет большим стройкам, вроде городов или каких-то там серьезных комплексов/действительно больших структур. Потому что подводить дорогу к калитке каждой хижины Фил офигеет. Чисто количественно. Тут не в обиду сказано.
     
  15. ZekeWolf

    ZekeWolf
    Подрядчик
    68
    9
    243
    le_souriceau, спасибо за отличную идею, если не сложно, скрой с:
    Я займу это место, если будет занято то, которое я хочу с:
     
  16. 100g

    100g
    Архитектор
    342
    502
    393
    А старую карту можно будет скачать? А то некоторые постройки хочется не переносить а заново построить с изменениями. Вот их сейчас уже надо отстроить в креативе или не париться и потом просто карту скачать?
     
  17. IIIok

    IIIok
    Подрядчик
    14
    0
    168
    Поправите ,если я не правильно понял . Этот переход не всех серверов ? а только ванильного? Грег сервер тоже переводить будут ?
     
  18. StafordDev

    StafordDev
    Подрядчик
    53
    47
    218
    Только ванилла.
     
  19. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Карта будет доступна к скачиванию не ранее чем через год. Это обусловлено тем, что некоторые могут из мультиплеера свалить в сингл по каким-то причинам или попытаться открыть свой сервер классик на базе нашей карты.
     
  20. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Только классик (у нас нет ванильных серверов кроме снапсшета), еще ожидается, что @Profil примерно к этому времени соберёт мини-игры на 1.8 софте. Все остальные серверы GTech, Tech и TFC останутся как есть.