Информация о переходе на новую версию

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 5 дек 2016.

  1. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Ты теперь до конца дней будешь хвастаться, что не пожалел целых 300 рублей? Мог бы себя как-то дороже оценить.
     
  2. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Ну сколько было - все отдал ( в отличии от некоторых, работающих только "метлой" ))).
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2016
    Rueil нравится это.
  3. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Пусть будет так.
    оу, спасибо. Хорошая новость.)
     
  4. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Спасибо за понимание, но тут скорее всего это не мне надо а вам.
    Со своей же стороны я как и говорил включу шарманку Чичикова.
    Дабы проект не просел на всем известном топе.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2016
  5. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ресов в игре достаточно, собственно сама игра без проблем делится с игроками ресами и это проблема майна.
    Червонцы вливаются в игру с накруток (скажем так) - для чего собственно тогда донатить если оба повода содержат избыток того и того?
    А так же не забываем что при избытке валюты она может обесцениваться.
    Не надо приводить пример про нынешнюю цену на алмаз - она сейчас просто удобна всем и ее держат на этом уровне. Погляди сколько добыто алмазов и сколько лежит в сундуках. Если все это выкинуть на рынок - алмаз упадет до 100 ч наверное (грубое утрирование) - так что с чего-то надо начинать. Тем более сам видешь что это не игровые деньги. Очень тонкую аналогию можно провести с причиной убийства МИ - дабы игроки находились в игре подольше если им надо что-то получить. И это нормальная практика. Никто тебя не обвиняет и не говорит что ты создал невыносимые условия где за 1 блок дерева надо перебить пол сервера а потом 74 часа находится в игре. С этим вполне в порядке все ))
     
  6. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.205
    643
    Если у меня в качестве валюты яблоки, но мне хочется апельсин, то имея урожай яблок из 100 штук в год и соседский урожай апельсинов 1 раз в год те же самые 100 штук, мы можем меняться 1 к 1, яблоко на апельсин. Если у меня этом году двойной урожай яблок, и мне всё так же необходимы апельсины, а у соседа наоборот неурожай апельсинов в два раза, то за один апельсин мне придётся отдать 4 яблока. Червонцы это те же яблоки, а алмазы это те же апельсины. Чем меньше мы вливаем в игру яблок червонцев, тем дешевле наши апельсины алмазы. Только дешевизна относительная.
     
    mrAleroy нравится это.
  7. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.362
    6.539
    578
    Ну если ты даже "метлой" не умеешь, что ж поделать.
    Ух ты, даже подтертое высвечивается)
     
  8. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Я по всякому умею ! )))
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2016
  9. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.205
    643
    mot69, тогда я категорически не понимаю к чему эти слёзы, если ты по всякому умеешь.
     
    la_assassin нравится это.
  10. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Да я и не плАчу ! )))
    Просто во мне проснулся мой двоюродный дядя из Иерусалима ! (постоянно приходит во сне и говорит: "КопИ и не трать!")))
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2016
    Jos, la_assassin и Rueil нравится это.
  11. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ты кое что не учел.
    Будь у тебя 100500 яблок и у соседа 100500 апельсинов - вы все равно будете менятся 1 к 1. Твой пример показательный когда что-то из двух фруктов в не хватке.
    Но ты не учел что апельсины сложнее вырастить (если найдутся садоводы которые выращивают на подоконниках то пусть будут кокосы [smile] )
    И вот тут стоимость апельсина должна зависеть не от наличия яблок, а от сложности выращивания этих апельсинов, ведь яблоки легче вырастить.
    Поэтому цена на алмаз должна формироваться за счет сложности его добычи (спасибо моджангу но не суть) - надо стараться так же их выводить. А большой ввод яблок в игру дал то что яблоки обесценились по сравнению с апельсинами.
    Убери ввод яблок в игру с других государств (накрутка) и яблоки будут в цене.
    Убери вывод апельсинов за счет обмена на те же яблоки и тогда вырисуется нормальное соотношение апельсин - яблоко.
    Суть в том что наличие много яблок позволяет простым смертным формировать цену на апельсины.
    Когда же соотношение будет настоящее - то им это будет сделать не так просто.
    Да и при выводе апельсинов и ограниченная поставка яблок не даст гнить им на складах.
    Капец фермеры собрались [biggrin]
     
    Elinor нравится это.
  12. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.362
    6.539
    578
    Да тут скорее желание "укусить" определенного человека.
     
  13. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.565
    8.106
    588
    Где то так
    v igre.jpg
     
    mot69 нравится это.
  14. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Ах оставьте-с, Сударыня-с... Только самооборона-с ....[hello]
     
  15. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.205
    643
    Да как же не учёл та? 100 штук в год! Да, нюансы есть, они всегда есть, но при прочих равных всё именно так.
    Ну так про то и речь. Если апельсины сложно добывать, то их меньше, за равный промежуток времени. Следовательно они дороже по отношению к яблокам.
    Спору нет, по тому алмаз и стоит дороже, чем был, ведь сложность добычи алмазов по отношению к сложности добычи валюты (при этом не важно что именно сложней или проще стало добывать, важно лишь само соотношение) возросла.
    но в конечном итоге, как не крути, баланс будет не на количестве, а на пропорциях. Введём мы много яблок или мало яблок. Сделаем ложность добычи апельсинов больше или меньше, при прочих равных пропорция останется неизменной. Ещё раз говорю, что повлиять на изменение пропорции может только донат и количество товара сдаваемого в админскуп. Только я сомневаюсь, что они сколько нибудь значимым образом изменятся после того, как мы порежем вход денег голосованиями. Ещё повлиять могло бы изменение затрат алмазов в игре, но этого тоже не случится, а следовательно пропорция останется примерно той же.
     
  16. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.362
    6.539
    578
    Унизили, оскорбили бедненького. Конфетку отобрали? Либо шоколадную, самую дорогую)))
     
  17. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Ты чё-то путаешь ))) Не отобрали - попытались тока! ))))
     
  18. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.205
    643
    Опишу иначе.
    Есть бассейн с дырочками по всей высоте, всего их допустим 10. Каждая дырочка способна выливать из бассейна 50 литров в минуту. Это структура нашей экономики сервера.
    Мы вливаем в бассейн 400 литров воды в минуту. Это доход от наших голосований.
    Есть ещё один параметр, уровень воды в бассейне. Это наша стоимость алмазов.

    Так вот, чем быстрей (больше червонцев с голосований) мы вливаем воду в бассейн, тем выше её уровень в нём, так как нижние дырочки слива не справляются и вода сливается все больше через верхние, тем больше этот самый уровень воды, ровно до тех пор, пока не наступит гармония. Понижая напор воды поступающей в бассейн мы просто понижаем уровень воды в нём, а в сравнении с нашим проектом, это уровень цен на ресурсы, до тех пор пока не наступит гармония.

    Хорошо это или нет? По моему это не хорошо и не плохо, это бессмысленно, пока мы не придумаем как изменить уровень воды не меняя приток.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2016
    la_assassin и Jjesss нравится это.
  19. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Ну по статистике за 11 месяцев, начиная с этой даты: Лучшие голосующие и заслуженные награды, получается что накручивали 2-3 человека (Титл не в счёт), а у меня в начале года ваще 128 голосов за месяц было ! [smile] (там есть ещё "однодневки", которые проголосовали месяц-другой и "забили")
    И из 12 "нуворишей" антискидки распронятся ещё на 9 абсолютно не причастных к голосовой накрутке состоятельных господ. (Птыц и т.д.)
    Неужели мы с Джеком за неполный год смогли разорвать экономику ММ в клочья ! )))
     
  20. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Вся проблема в том что это одна из причин с которыми надо разбираться и решать их. Сами по себе они представляют маленькую дирочку, но если их много - то убывание воды уже не проигнорировать. И надо решать и латать каждую из них, дабы добиться результата.
    Нет одной такой которую бы заткнуть и все наладилось бы.