Информация о переходе на новую версию

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 5 дек 2016.

  1. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Сколько времени ты потратил на накрутку одного голоса? Можешь ли столько заработать перепродав что-то или добыв за это же время в игре? Думаю нет, ну или это скоро надоест. И голосуете потому что это проще чем добывать в игре деньги. Так что думаю это очевидный вывод. ))
    Не спорю, возможно в накрутку каждого голоса вкладывается и желание помочь проекту.
    Но деньги с накрутки это зло)) И оно существует только потому что это выгодно обоим сторонам. Такой себе симбиоз.
    Только помимо выгоды вы еще и отравляете этим, а проект не знает что делать, но видит что есть отравление, начинает отгрызать себе что-то что не есть причиной, и вот в таком симбиозе идет существование))
     
  2. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Но не мы же изобретали "систему" ! Лично меня устроили бы просто голоса (без финансовой составляющей, или с мизерной её частью) - я бы продавал вещи из Магазина редкостей - тоже бизнес))).
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2016
    Jos и Rueil нравится это.
  3. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Пусть без изменений мы пока не узнаем насколько это правда, но спасибо за твою активную позицию в пользу сокращения вливания денег в игру через накрутку.))
     
    angvar и mot69 нравится это.
  4. mant0s

    mant0s
    Подрядчик
    54
    27
    263
    Очередной переход на новую версию @ очередной срачик. Было бы из-за чего.:popcorn:
     
  5. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.205
    643
    mant0s, жду когда все фекалии у некоторых кончатся и почищу тему.
     
    Elinor нравится это.
  6. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Можешь чистить, итак очевидно по какому пути идешь, тебя не прошибить ни когда за одним столом с тобой, ни когда находишься по ту сторону барикад. Здравый смысл называть фекалиями - теперь понятно твое отношение к мнению игроков.
    Игроки тебе судья ;)
     
    angvar нравится это.
  7. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
     
    Trump, la_assassin, Rueil и 2 другим нравится это.
  8. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.205
    643
    Фекалиями я называю не здравый смысл, коего маловато в этих 6 страницах, а сами эти 6 страниц поливания дерьмом всего и вся налево и направо, при чем не только от вас, но и от меня тоже.
     
  9. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    раз уж тут тема называецца информация о переходе -, и ваш срач про то что деньги некуда дивать - Фил предлагаю добавить новую услугу - в дома на спавне подселять играков за деньги.
     
    Krovka, squirrel и mot69 нравится это.
  10. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Предварительно написав расписку (в специально созданной теме на форуме) о ПОЛНОЙ личной ответственности за "квартиранта" ! (типа грифанули и т.д.)
     
    Rueil нравится это.
  11. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    давать тока 2 разрешения - use и container
     
  12. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    А хату обставлять? Мне нафига иждивенцы нужны? [biggrin]
     
  13. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Да, вот тоже этого напоминаю, но ночью уже не было желания продолжать.
    Тут постоянная проблема с экономикой, а некоторые без особых труов просто крутят голоса. Ерунда какая-то выходит. Давно уже в голове зреет новое понятие "наголосовал"...
     
    Jos и la_assassin нравится это.
  14. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Ну это уже завистью попахивает - кто мешает ВСЕМ голосовать ? )
     
  15. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Проблема в том, что Фил находится в своего рода заложничестве у наших золотых голосовательных мальчиков с переизбытком свободного времени. Он бы рад избавиться от их "помощи", которая бесконечно отравляет сервер деньгами из пустоты, но нет альтернативы в плане минимальной рекламы, которая очень нужна.

    Идея (романтическая, как показывает практика) была в том, что "миллионеры" найдут в себе совесть и сдадут часть денег на большие переносы, заветные понты и места у Спауна (а потом спокойно будут накручивать заново). Но морально-волевые качества оказались не те. Вышло только гадливое жмотничество.

    Тут хотелось бы сделать еще 2 ремарки.

    Когда TITLE был королем голосований и накрутки, он всегда (или почти всегда) имел совесть отдавать деньги/ресурсы... в разных непростых обстоятельствах и никогда публично не гадил. Хотя имел он больше, чем некоторые современные нувориши, кто по сравнению с его лучшими временами бомжи. При всех его пороках и слабостях, он понимал где есть "государственная необходимость".

    Насчет всей этой драммы с неблагодарностью в ответ на помощь. Есть много игроков, кто помогал серверу (и некоторыми вещами куда сложнее и дольше, чем накрутить голоса себе же за деньги), но никогда не кичился этим и ничего не просил взамен, не имел никаких поблажек. Делали и в ущерб себе временами.

    Поэтому тут, в конечном, счете дело не в "честно", а как относиться к проблеме. На уровне мальчика или мужа, как сказали бы какие-нибудь древние греки.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2016
    angvar, la_assassin и keeperd нравится это.
  16. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Простите сэр, угораздило родиться с мозгами и паршивым характером, сэр.
    Если серьезно, то я просто воспользовался правом голоса, тема ведь не закрытая. А еще я смог себя поставить на место тех игроков, которых обдирают которым предоставляют возможность, как сказал уважаемый _Javas.
    Если бы было сказано, что проводится антимонопольная политика против наших богачей и даже конкретных лиц, то сразу стало бы понятно, что были причины. Но в данной ситуации пострадают единицы. Например, JackVlads, у которого там не кислая такая терра(и достаточно красивая и ценная в плане построек), а остальные? Города это и вовсе отдельная тема. Потому фактически за свои постройки будут отдуваться пару человек, остальным просто нечего особо переносить.

    Думаю, они это делают по своей воле. Сами. Про антимонопольную политику я тоже немного знаю. Но тут пока что все видится по другому.

    Извини, Фил. Против тебя и и проекта у меня ничего за пазухой нет, даже наоборот, проект мне не безразличен и твои действия вызывают уважение, ибо тянуть любой проект это тяжелое бремя. И, думаю, в итоге я просто приму любое твое решение. И свои слова я написал не ради обидеть, навести смуту или задеть, а потому, как со стороны эта ситуация видится в плохом свете и у меня есть право сказать свое мнение(я надеюсь, что оно есть). И найдутся еще люди со схожим мнением как у меня(да уже увидел посты утром).
     
  17. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.205
    643
    После настойчивых возгласов squirrel, я ещё раз, но по новой формуле, пересчитал экономику голосований. Вышло, что 90% всей валюты добывается именно голосованиями. Так как все прекрасно понимают, что это не игровые деньги, то я пойду на поводу у белки и в день перехода на новую версию срежу доход от голосований. Сомневаюсь, что это даст какое-то ощутимое изменение в глобальной экономике проекта, так как срезание дохода от голосования это палка о двух концах. Срезав "накрутку" червонцев голосами мы снизим приток денег. Меньше валютной массы - меньше чем платить за ресурсы. Следовательно ресурсы дешевеют, ведь халявных денег меньше. Следовательно дешевеет и алмаз. Следовательно мы снижаем количество червонцев ещё больше и выходим опять на ту золотую середину, что имеем сейчас. То есть просто ценики снизятся, но в процентном соотношении будет всё примерно так же. Не совсем конечно, баланс немного иначе ляжет, но приблизительно он всё равно будет такой же. Другое дело если бы люди начали сильно донатить, но вряд ли это случится. Новость об этом будет сделана вместе с новостью о переходе на новую версию, для тех кто не читает эту ветку.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2016
    mot69 нравится это.
  18. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Это попахивает нечестной игрой, по отношению к другим игрокам. Хотя, как я понял, официально накрутка голосов не запрещена. Фейки, в вк тоже банятся, не вижу чему тут завидовать.
     
    la_assassin нравится это.
  19. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.205
    643
    Так и у нас по своей воле. Наши богачи вольны как переносить свои в большинстве случаев "шедевры", так и отстроить новые. Как поставить их к спавну, так и поодаль от него.
     
    keeperd нравится это.
  20. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Rueil нравится это.