Глобальный ивент Лорды и Замки

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 21 янв 2015.

  1. dimminer

    dimminer
    Подрядчик
    76
    53
    253
    Но это сугубо мое мнение, я не упрашиваю Вас к нему прислушываться.
     
  2. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.205
    643
    Масштаб нами вообще не оценивался, но все должны понимать, что в мини масштабе практически невозможно реализовать все, что необходимо для высоких оценок. Именно по этому замок-малыш не смог выйти в 5-ку, хотя сделан был очень качественно. В большом же масштабе может просто не хватить времени, по этому именно вам, игрокам, надо было выбрать такой масштаб, который вы могли бы осилить.
     
  3. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Мы тоже не использовали готовые карты. Насколько мне известно копировала из интернета лишь 1 команда, но там очень шикарно получилось.
     
  4. dimminer

    dimminer
    Подрядчик
    76
    53
    253
    Я не могу быть уверенным, что люди, берущие на себя судейство, принимали это во внимание.
     
  5. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Я не пытаюсь судить судей. Просто даю пищу для размышлений, а не раздоров (ни в коем случае), не претендую на лавры, ибо понимаю, что мой замок находится на начальной стадии эволюции среди многих других. Но какой-то регулятор нужен, в противном случае рискуем наткнуться на дежа-вю в скором времени. Безусловно, команда действует так, как ей заблагорассудится, но в теории игр есть такое понятие как "оптимальная стратегия". Т. е. выбрав оптимальную стратегию сильная команда никогда не проиграет (как минимум) и имеет высокую вероятность победы. Согласитесь, это подтачивает игровой интерес других участников.
     
  6. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Вот не надо. Перед самым судейством, даже за несколько дней до того как первый судья начал оценивать работы, было сделано предуприждение о том что есть работа, чья идея взята из интернета. И мы естественно это учли.
    Так же если не ошибаюсь, то призовых мест 5, а как Вы сами заметили - сильная команда, с ваших слов, только одна. Так может все таки следует поискать причины отсутствия в призовых местах - в своей стратегии!
     
  7. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.205
    643
    pashaoff, а что мешает остальным конкурсантам выбрать оптимальную стратегию? Я не как не пойму, люди плачут о несовершенстве судейства или о своих промахах? Если первое, то смею заверить, что судейство было крайне непредвзятым. Если второе, то тут не плакаться надо, а мотать на ус и вообще быть большим пронырой среди прочих.
     
  8. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.205
    643
    Касаемо копипипаста, 1 замок действительно был скопирован из интенета, но постройка всеравно велсь силами многих игроков именно в нашем эвентовом мире. Все равно были согласования масштаба, интерьерные работы, ну и т.д. А за то что человек скопировал, то ему был снижен средний общий балл.
     
  9. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Насчет командного зачета и личного -- проблема существует.

    Это, в той или иной степени, вопрос для большинства ивентов (особенно строительных и с пвп). Команды и даже пары получают преимущество. Но тут надо понимать, что если разбить формат условно: вы, мол, делайте в команде, а вы по одному -- это все равно не даст идеального баланса. Где-то будет команда 2 человека, где-то 8. Кто-то будет делать один, а второму друг добудет ресурсы и поможет с проектом в креативе. Отследить это невозможно.

    Т.е. реально сбалансировать силы участников очень затруднительно. Но над этим, конечно, еще есть куда работать.
     
  10. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Было бы интересно посмотреть на 7 критериев. Опубликуйте их пожалуйста. Это как в спорте - стремишься к тому о чем имеешь исчерпывающее представление.
     
  11. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Какой замок был скопирован, если не секрет?
     
  12. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Вот я и предлагаю поработать в этом направлении. Могу принять посильное участие. Запущена очень интересная ролевая машина, надо не растерять драйв.
     
  13. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    Конечно, проблема небольшая есть. Но решать её нужно явно не судьям. С их стороны ничего не сделать - занижать баллы постройке, над коей работала в поте лица большая команда? - это явно будет плохое решение. Решать её нужно, скорее всего, самим игрокам. Организовывать команды заранее и заранее учиться работать слаженно. Конечно, нужны организаторы таких команд, но их, к сожалению, очень мало. Кстати, критерий слаженности работы - очень важный! Я так подозреваю, над первыми тремя замками работала одна команда жителей Меровии. В таком случае, то как они "сыгрались" действительно достойно похвалы) Наша команда именно на слаженности и села . Но мы не в обиде - судейство было честным [smile]! Еще раз спасибо за замечательный эвент! Ждем еще!
     
  14. dimminer

    dimminer
    Подрядчик
    76
    53
    253
    Я верю только в то, что вижу своими глазами. По-моему моя команда исключила ошибки. А стратегия у всех была одна. Либо команды всей толпой заходили вечером и строили все вместе, либо кто-то из бригадиров сидел поздней ночью.
     
  15. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.205
    643
    Одна из нескольких памяток и напутствий модераторам для оценки:

    В последствии был добавлен пункт "7) законченность".
     
  16. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Благодарю за исчерпывающий ответ!
     
  17. dimminer

    dimminer
    Подрядчик
    76
    53
    253
    И еще одно, то что используется судьями по всему миру: призовые места должны быть сопосталенны с количеством участников. Обычно это обусловливается 1/3. К примеру если участников 45, то призовых мест должно быть 15. Если я ничего не путаю, то на Ивенте я насчитал порядка 20 приватов. А каждый приват автоматически добавляет хозяина в игру. Тогда призовых мест должно быть не меньше 6 или 7, помимо утешительного.
     
  18. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    хочу добавить от себя предложение: Позвольте на таких ивентах участникам иметь доступ к Магазину Игроков, для вывода из основного мира строематериалов, и шансового инструмента.
     
  19. dimminer

    dimminer
    Подрядчик
    76
    53
    253
    Прежде всего вы смотрели на имя хозяина, поставившего приват. У всемиизвестного игрока Black_falcon имелось аж 3 привата! И не он один пользовался этой схемой. Богатые игроки приватили местность, нанимали команду для постройки проекта и ждали своей победы. В таком случае, действую по Вашим методам, если бы игрок заприватил 5 участков и построил бы на всех нах просто шедевральные замки, он бы взял все 5 мест? Неправильно, это ломает игровой интерес. Каждому должен доставаться 1 приз. Прошу учесть, ваш dimminer.
     
    Alusha нравится это.
  20. dimminer

    dimminer
    Подрядчик
    76
    53
    253
    Считаю, что это совершенно исключено, ибо все богачи будут использовать шанс перетащить все через Ад или обычный мир и это ускорит процесс выполнения поставленной задачи в разы, что не есть хорошо.