Банов больше не будет!

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем squirrel, 27 май 2018.

  1. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Смерть персонажа обнулит разбитые/добытые блоки?
    Допустим, что я спокойно машу кайлом и "отрабатываю карму", меня "завалили" (мобы/Амазонки/другие каторжане), а я уже набил "половину срока" - после воскрешения всё сначала начинать или продолжать ломать начатое?
     
    Argokon_Esteil, BearGrils и mitrich1234 нравится это.
  2. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    офтоп, есть идея новой концепции классика одновременно с пвп и без пвп, но все никак не разрожусь статьей.
     
    BearGrils нравится это.
  3. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    не обнулит, это было бы слишком
     
    BearGrils нравится это.
  4. mitrich1234

    mitrich1234
    Архитектор
    23
    404
    323
    Ребят, классная задумка! А инструмент для добычи необходимо самому крафтить или же он выдается? Если крафтить - есть ли все необходимые ресурсы для крафта?)
     
    BearGrils нравится это.
  5. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Тогда ваще курорт ! Можно о еде не беспокоиться - долбить породу покуда силы есть !
     
    BearGrils нравится это.
  6. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Итак ребятки всё по порядку
    Попадаешь на Колыму абсолютно ГОЛЕНЬКИЙ . Нет ничего в инвентаре . Карта как карта. Ничего особенного только монстров побольше !
    Ручками рубишь дерево и начинается жизнь заключённого . То есть начинаешь жить с полного нуля . Вот где то так )
    Ну и всякие ограничения по мелочи - нет воды . лава не течёт и т.д.
    Да вот ещё что . Приютить никто не сможет ! Приватов нет !
     
    Последнее редактирование: 28 май 2018
    112amper, Argokon_Esteil, BearGrils и ещё 1-му нравится это.
  7. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Дедушка дедушка, а какая версия там у ,, Сталкеров совести ,, ? А через оградку, корочку хлебца, сироткам, кинуть возможно ? А до бана очередного, чатно, добрые люди довести смогут ?? Ну, у обычного игрока как понимаю не дорогие чаты))))
     
    BearGrils нравится это.
  8. Aedifix

    Aedifix
    Архитектор
    134
    359
    318
    После некоторых раздумий, всё же признал, что измерять наказание в количестве разбитых камней - хорошая идея. Требует активности и максимально бесполезна.

    Я знаю о чём говорю, ведь лет 5 назад я тоже сидел в импровизированных тюрьмах за мелкие правонарушения в чате. И в том случае существовало наказание по времени за проведённые в тюрьме минуты - и это была неудачная идея, даже с учётом того, что существовал кик за неактивность. Разумеется, я два раза сбегал из тюрьмы, набирал себе книг для чтения и возвращался без включённого ПвП, чтобы досидеть свой срок как уважаемый человек, но это уже другая история...

    Вижу тут у многих проскальзывают идеи по усложнению тюремного быта, но помните, что любой из вас может оказаться на этом месте, и много кто из заключённых не может себе позволить быть хорошим бойцом в силу возраста или слабого железа. Следовательно, дополнительные дебаффы при смерти или учёт убийств вряд ли принесут какую-либо пользу в исправлении, но только заберут такую возможность у тех, кто слаб и просто оступился.

    Что касается "экскурсий" в те края, я поддерживаю их запрет. Да и вам там самим будет неинтересно, ведь сказали, что на этот мир выделяется по минимуму ресурсов и слотов. Отсутствие людей, лаги, тупящие мобы. В конце концов города Классик итак испытывают недостаток в посетителях ПвП-арен, сходите лучше к ним.

    Немного оффтопа. Я вообще считаю, что проблема сервера не в нехватке ПвП-активности, а в привлечении творческих людей, для чего надо стремиться к упрощению творческого процесса и различным конкурсам.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2018
    Argokon_Esteil, John_Locke, BearGrils и 2 другим нравится это.
  9. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Песочница она и есть песочница . Здесь каждый игрок ищет себе занятие ! Если .. Хорошие дяди .. будут трудиться лишь для того что бы развлекать скучающих а не заниматься тем что им нравится то это больше будет походить на детский сад ! )))
     
    BearGrils и Aedifix нравится это.
  10. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    .....ну а сейчас у нас например, в отсутствии долгое время каких то масштабных мероприятий от администрации либо ивент-состава, на чём игра в основном держится ? )....правильно, на том что игроки, и заскучавшие и не очень ), пытаются хоть как нибудь и сами себя развлекать )....
     
  11. FrozenDJ

    FrozenDJ
    Подрядчик
    99
    148
    243
    Идея шикарная! концлагерь "Золотая улыбка" ждет своих гостей)) повезет тому, кто там паханом станет))
     
    Argokon_Esteil, smiti и BearGrils нравится это.
  12. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    .....прям как щас вспомнил Властелин Колец в Гоблинском переводе ) - Урка, запомни сам и передай другому, что Честный Труд - Дорога к Дому !! ))....

    - повезет тому, кто там паханом станет))

    ....угу )....даже можно наверное будет некоторые бизнесы ) замутить )...ну если подумать хорошенько ).....
     
    smiti нравится это.
  13. Aedifix

    Aedifix
    Архитектор
    134
    359
    318
    Я думал над этим, но любой бизнес там не построить. Ничего дороже железной кирки там нет, сократить срок можно только собственной работой. Ну разве что небольшие удобства себе организовать вроде обмена железа на еду, ведь никаких зелий и маяков там не будет. Даже стол зачарования не скрафтить (алмазов то нет).

    В то же время меня не покидает мысль обустроить там форт и некоторое подобие ролевого лагеря, но это граничит с безумием и вряд ли найдёт отклик в сердцах простых местных обитателей, ведь нет смысла отвлекаться от главной цели - ломать камни.
     
    smiti и BearGrils нравится это.
  14. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Там нет приватов, максимум это хранить в инвентаре.
     
    BearGrils нравится это.
  15. Aedifix

    Aedifix
    Архитектор
    134
    359
    318
    Хорошему форту приват не нужен :rolleyes:

    По молодости я уже реализовывал проекты демилитаризованной торговой зоны посреди ПвП-миров.
     
    smiti, Argokon_Esteil, BearGrils и ещё 1-му нравится это.
  16. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Меня постиг еще один безумный вопросец), а можно создать мульта и отправить его жить на колыму, но при этом чтобы моя основа нормально играла на классике, ничего не нарушая естественно?
     
    BearGrils, smiti, eBlank и ещё 1-му нравится это.
  17. Some1

    Some1
    Подрядчик
    85
    103
    193
    Естественно, я бы был не я, если бы не начал думать, как можно автоматизировать добычу в таких условиях.
    Вот первое, что пришло в голову в первые 3 минуты:
    Поскольку мульты разрешены, банишь себе двух персонажей. Один из них будет постоянно забаненым, его счётчик блоков вас не должен волновать. Второй тот, который нужно разбанивать.
    Ставишь двух персонажей друг напротив друга, одному автокликером программируешь ломать блок, подбирать его и выбрасывать второму персонажу. А второму персонажу программируешь поднимать блок и ставить его.
    Таким образом счётчик одного постоянно растёт, а второго уменьшается. Оставил их на пару часов, и получил разбан одного из персонажей.
     
  18. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Нужна кирка на шелк.
     
  19. Some1

    Some1
    Подрядчик
    85
    103
    193
    А там только камень, или есть ещё учитываемые блоки?
     
  20. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    секрет!
     
    BearGrils нравится это.