О книгах

Тема в разделе "Жизнь вне Майнкрафта", создана пользователем Selena, 17 июн 2011.

  1. Neda

    Neda
    Подрядчик
    13
    27
    248
    Год назад открыла для себя постапокалиптическую литературу и читала все, что удавалось купить (электронные книги не выношу, только в поездках). Самое любимое это вселенная метро [smile]
    А вообще из любимых авторов выделю: Дин Рэй Кунц, Джером Сэлинджер, Борис Акунин ( Григорий Чхартишвили), Роджер Желязны, Владислав Крапивин, Астид Линдгрен
     
  2. Razboynik_off

    Razboynik_off
    Подрядчик
    65
    37
    218
    S.T.A.L.K.E.R. clear sky, Братья Стругацкие понравилось)
     
  3. Stigmata

    Stigmata
    Подрядчик
    253
    65
    258
    Есессно прочитано. Именно последнюю войну никак не заставлю себя читать.
     
    Lofra нравится это.
  4. Metallikus

    Metallikus
    Подрядчик
    94
    32
    253
    Я без ума от НФ:
    Стругацкие, Лем, Азимов... Фантастика Стругацких - самая фантастика!
    А вот к фэнтези отношусь как к жанру второсортному, ибо не научно[smile] (что однако не мешает мне взахлёб учитываться Пратчеттом).
     
  5. Metallikus

    Metallikus
    Подрядчик
    94
    32
    253
    лолшто? Стругацкие написали "Пикник на обочине", а к сему фан арту они отношения не имеют вообще никакого.
     
  6. Stardyst

    Stardyst
    Подрядчик
    138
    27
    243
    Книги лукьяненко обожаю читал все и некоторые по несколько раз.
     
  7. denko747

    denko747
    Подрядчик
    3
    0
    201
    Как и многие, увлекаюсь фантастикой. Глуховский, Лукьяненко... Но читаю и авторов других жанров тоже: Мураками, Исигуро, Кастаньеда.
     
  8. denko747

    denko747
    Подрядчик
    3
    0
    201
    Вот мне как раз Сумерки больше нравятся чем Метро. Ну и 2033 явно лучше, чем 2034, так что хорошо, что он не начал 2035 писать, а пишет роман "Будущее"
     
  9. Melefic

    Melefic
    Подрядчик
    2
    0
    201
    Уиии )) Любители Пратчета и Железяны, я с вами) как раз перечитываю хроники Амбера
    Еще Френк Герберт нравится, тоже классика фантастики, Дюну читаю, пока только закончила на "Дети Дюны"
    Мураками не плох) хотя "Денс, денс, денс" боюсь начинать читать, она довольно большая
     
  10. denko747

    denko747
    Подрядчик
    3
    0
    201
    она последняя в серии книг "Крыса". Первые три не такие уж и большие [smile]
     
  11. V2014

    V2014
    Подрядчик
    307
    55
    258
    Я просто обожаю полистать томик Марка Твена - "Приключения Тома Соера иГекаля Берефино". Приключения двух ребят которые все так и рвуться попасть в какую небудь историю[smile]

    P.s. сори за орфаграфию[smile]
     
  12. Kyokata

    Kyokata
    Database shaman
    887
    817
    338
    Почему тут нет смайлика "плачу кровавыми слезами"???
    Бедные Том Сойер и Гекльбери Финн.
     
    Sansan нравится это.
  13. V2014

    V2014
    Подрядчик
    307
    55
    258
    ахахаха, лан в следуший раз поставлю)
     
  14. skyline

    skyline
    Архитектор
    318
    48
    278
    Роман "солярис" - советую всем почитать. "остров" - авторов не помню, но иностранный, про сокровища пиратов. И Жуль Верн. Без него никуда. Обожаю "путешествие к центру земли", "10 тысяч лье под водой" - Произвели впечатление. А вот русскую классику не люблю - сумрак и грусть. Не знаю почему, но всё печальное. Война и мир, преступление и наказание, анна каренина, мертвые души...
     
    V2014 нравится это.
  15. skyline

    skyline
    Архитектор
    318
    48
    278
    Кстати, никто не знает достойных книг про мафию? Желательно про мафию 40-50 хх из италии/америки, современная меня не интересует.
     
  16. small_Ball

    small_Ball
    Архитектор
    1.171
    453
    423
    кстати, ты что не умеешь редактировать сообщения?
     
  17. skyline

    skyline
    Архитектор
    318
    48
    278
    Сорри за оффтоп. Умею, просто на тот момент я лежал на больничной койке, на форуме сидел с телефона. А на моем нокие куда проще написать новое, нежели редактировать_)
     
  18. poi

    poi
    Архитектор
    257
    101
    308
    На данный момент читаю фантастическую беллетристику "Этногенез", мне нравится, особенно Хакеры, Дракон и Пангея.
     
  19. Maxim147

    Maxim147
    Подрядчик
    85
    8
    218
    Люблю читать фантастику и хоррор например Дневник вампира, S.T.A.L.K.E.R., Метро2033 и др.
     
  20. small_Ball

    small_Ball
    Архитектор
    1.171
    453
    423
    блин, хотел в городе купить "Ведьмак" или "Песнь льда и пламени" (вроде так называется) нигде нет, я в шоке) вот подумываю скачать с инета и распечатать) хотя моя задумка может оборваться на количестве страниц(