Оплата сервера.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Filter, 9 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Ну этот сервер стоит физически у Фильтра в квартире. Так что даже не знаю...
     
    112amper и MErAMO3r нравится это.
  2. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Ну это детище Фильтра . И как он захочет так и сделает . Это его проект .
     
    _RenDeLL_, MErAMO3r и 112amper нравится это.
  3. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Ну элементарно за электроэнергию платить то надо.
     
    KARON174, MErAMO3r и _RenDeLL_ нравится это.
  4. KARON174

    KARON174
    Архитектор
    122
    147
    313
    Ну на это может будем наскребать.
    Народу то больше не становится и старички перестают заходить, угасает медленно проект
     
    _RenDeLL_ нравится это.
  5. _RenDeLL_

    _RenDeLL_
    Подрядчик
    4
    1
    178
    Привет всем,сколько денег нужно?
     
  6. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Уже не сколько. Уже не актуально, но если кто кинет сколько угодно "на кофе", то я буду только рад.
     
    MaroG, Chasey, evterpa и 2 другим нравится это.
  7. Polimorfeya

    Polimorfeya
    Подрядчик
    25
    60
    248
    Minecraft Moscow самый топовый, сбалансированный и стабильный проэкт что я знаю уже более 7 лет. Надеюсь он будет существовать и дальше.
    А по поводу новичков, это просто нужно реламу давать у стримеров, хотябы изредка и хотябы у средних, тогда и люди будут.
    1.12 версия что у нас стоит сейчас - не последняя, но вполне играбельная, на нее много работающих модов.
    Так что можно открыть тему для сбора на рекламу например
    Фильтру сердечко :heart1: если бы не он небыло бы сервера, небыло бы счастливых дней и лет у многих людей)
     
    BearGrils, Jjesss, Profil и 8 другим нравится это.
  8. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Да ребята я снова забежал на огонек , что бы погундеть и снова сбежать как я умею . Оно то да , но тут сразу несколько вопросов .
    Во первых за какие деньги звать стримеров ? Допустим ты позовешь умные и глупые покашляют и разойдутся . Я не однократно пытался подстрекать Фила что бы тот инициировал открытие новых серверов . Ну макксимум 5000 рублей будет а дальше ? Их и удержать надо что бы те 5к отбились желательно за месяц ибо 5к , как дополнительный источник дохода (напоминаю сервер коммерческий ) . Да у него есть и другие проекты которые в суме дают неплохой доход . Но те хотя бы окупаются .
    Тут плавно подходим ко второму вопросу - а чем собственно удерживать игроков ? Пвп сегмент у нас почти что атрофировался , а ведь именно он может приносить хорошие деньги . Сборки давно устарели , и играть в них как то не особо хочется . Уже проще сделать самому сборку и та выйдет на уровень интереснее . Мини игры были убиты и заброшены игроком Profil , потому данный сервер его детище , при том было весьма прибыльное ведь половина игроков могла донатить , покупать ресурсы и тут же их терять и так по новой . Ныне от когда то теплого , лампового сервера с немногочисленным , но дружным комьюнити превратился в руины , где наверное только скайблок и креатив работает . Да и комьюнити выросло - я тут уже хз какой год но больше 5 лет точно . Успели уже закончить , школу , универ , купили компы покруче и ушли в другие игры . Сервер как город - одни приходят , другие уходят . Есть немногочисленые жильцы , которые на чистом энтузиазме играют , есть странники типо меня , которые пропадают годами но все равно возращаются . Есть нарушители , которые гондурасят на Колыме , но большинство как правило не задерживаются . В этом и соль .
    Во третьих , создать прибыльный сервер - это муторно . Нужно арендовать железо , придумать концепцию сервера , что вообще на нем будет , заплатить специальным командам , что бы те построили хороший спавн (это вообще отдельный бизнес) и тд и тд . Мало того , его надо создать так надо еще удерживать его и аудиторию , что бы вообще выходить в чистую прибыль . Проще открыть комплекс серверов с нуля , нежели открыть отдельную ветку под чьим то крылом . Потому что надо еще доказать Филу не только на словах , но и на деле что затея окупится и станет прибыльной . А энтузиастов у нас нет . Да и приток не предвидится .

    В завершение хочу сказать , что коммерческий подход Minecraft Moscow который функционирует сейчас он не совсем правильный . Это скучно и геморойно каждый день голосовать ради призрачной перспективы купить яйцо дракона .нежели просто взять и выкинуть грубо говоря 1500 рублей что бы купить его в 1 секунду . Да и видел тебя в банлисте где тя за читы наказали . Хотя игрок который не сидел в бане не игрок [biggrin]. Развиться с нуля до миллиона можно и самому , но большим донатом это случится куда раньше , может даже и за секунду . Правильный донат дает скорость , а не новые возможности . Хотя и я пережил дни застоя и деградации переживет и ММ . Итогда возможно я снова тут буду тусить . И я чуствую , что сейчас прибежит белка и докажет обратное .
     
    MErAMO3r нравится это.
  9. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    В смысле? Поясни. Я никогда не сидела в бане, значит я не игрок? А кто я по твоему?
     
    BearGrils, _Javas и FrozenDJ нравится это.
  10. _Javas

    _Javas
    Архитектор
    179
    119
    308
    [флуд мод он]
    Хотел пошутить, что ты - не игрок, ты игрица... или игриня... но мне лень...
    [флуд мод офф]
     
    BearGrils, Jjesss и MErAMO3r нравится это.
  11. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    Очень похоже, на тонкий намёк, что человека надо в баню пригласить.
     
    BearGrils нравится это.
Статус темы:
Закрыта.