Новый дизайн форума и сайта в целом.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Filter, 2 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VINRARUS

    VINRARUS
    Архитектор
    586
    495
    348
    А че делать жителям за полярным кругом, где "белые ночи"? [spider]
     
  2. Nappsel

    Nappsel
    Frontend & UI Developer
    629
    1.227
    423
    Я попросил бы почистить тему от флуда, или хотя бы выписать все найденные баги в один пост. Все "Вау классно", "Фу ужасно" и "Сделайте другой" это не то для чего создавалась данная тема. Уже 4 страницы мнения "Дизайнеров-разработчиков".

    Данное сообщение можно копировать всем, кто будет жаловаться на новый дизайн:
    Мы в первую очередь обновляем движок сайта, функционал, стабильность и удобство сайта, а дизайн идет в виде приятного бонуса, потому что нынешний не натянуть на новую версию да и косяков в нем не мало. У нас нет профессиональных дизайнеров и верстальщиков, мы работаем только вдвоем, поэтому запросы абсолютно каждого человека мы удовлетворить никак не сможем. Однако тему создали и дали ссылку на тест, именно для того, чтобы не получилось как в прошлый раз, чтобы вы нашли, мы по возможности исправили. Если всем очень нужен светлый стиль, то нет никаких проблем перевести деньги со своих школьных завтраков Фильтру и он наймет нужного человека с данной задачей.
     
    Diovkrad, DoctorDisel, John_Locke и 3 другим нравится это.
  3. Simpster

    Simpster
    Подрядчик
    22
    13
    253
    Имхо, новый дизайн на порядок лучше текущего + я не понимаю, чего народ ворчит насчёт белого шрифта на тёмном фоне (тем более, шрифт не белый вовсе). Лично я кайфую, когда текст - белым, фон - тёмный. Причём нет ненормального контраста между фоном и шрифтом, в противном случае глаза бы "резало" сразу же. Нужно понимать, что подправив пару строчек в CSS погоду не сделаешь. Если делать всё белое - нужно пересматривать всю палитру, перерисовывать вручную много элементов, а в этом нет никакой необходимости. Подчастую вся проблема кроется просто в том, что народ очень ватно воспринимает новые вещи, отличные от старых приевшихся и морально устаревших. Что мне не нравится в новом дизайне:
    1) Действительно слабо нарисованный персонаж (хоть и рядом забавная незамысловатая хрюшка)
    2) Кнопка "Начать" абсолютно никак не реагирует на действия пользователя, это раздражает. При колыхающейся табличке, без фанатизма анимированном nav-меню (navTabs) и выплывающем меню входа на сайт, отсутствие реакции кнопки "Начать" выглядит странным. Пусть даже меняется обводка надписи "Начать" при наведении - уже сделает погоду.
    3) Уже упомянутая табличка "Голосовать" колышется порой чересчур сильно, а иногда и вовсе непонятно себя ведёт. + немного сложно воспринимается то, что закреплена она в воздухе))
    4) Некоторые кнопочки, вернее картинки к кнопкам в navTabs несколько неинформативны, то есть слабо притягиваются по смыслу к названию разделов. Не все иконки, конечно, но есть такие.
    5) У меня монитор 1920x1080 и при таком разрешении, мне кажется, что кнопки в navTabs излишне прижаты к левому краю блока. Добавил свойства margin-left: 20px; margin-top:1px и уже стало чувствоваться как-то по-другому. Думаю, что 1px у вас вызовет улыбку, но блин, для меня повлияло [biggrin]
    6) Надпись, которую я на скриншоте обвёл красным - останется в финальной версии или будет убрана? Просто, если она останется, то она слишком тусклая, её практически не видно и становится непонятно, зачем она вообще нужна. Может быть, стоит буквально чуток приподнять её яркость?
    7) Огоньки под главным меню несколько смущают, не знаю.

    Ко всему вышесказанному прикрепил скрин с убранными огоньками и крохотной правкой в виде margin-left и margin-top в navTabs. В общем и остальном - повторюсь, мне и моим товарищам по игре нравится новый дизайн)
     

    Вложения:

  4. Simpster

    Simpster
    Подрядчик
    22
    13
    253
    Да, отмечу, что margin-left и margin-top я просто набрал, чтобы посмотреть, как всё будет выглядеть, если сдвинуть на столько-то пикселей, а то подумаете что пришёл тут и решил "блеснуть" куцыми знаниями [crazy]. Центрировать кнопки относительно всего блока пробовал, но так как-то вообще не конфетно... Кстати, приятно, что кнопки сами по себе не такие большие и между блоками кнопок небольшие расстояния, это удобнее в пользовании))
     
  5. Simpster

    Simpster
    Подрядчик
    22
    13
    253
    Ну и напоследок советую чекнуть сайт валидатором http://validator.w3.org/ Так можно будет увидеть все ошибочки и недочёты в коде (незакрытые теги, например, а они есть...) [smile]
     
  6. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    он еще не сделан. но конечно чекнем позже [smile]
     
    MarshallM нравится это.
  7. dimminer

    dimminer
    Подрядчик
    76
    53
    253
    Похоже не он один слоупок - я 3 дня думал кто такой Рефтил, но это оказалось проще, чем я думал.
     
  8. dimminer

    dimminer
    Подрядчик
    76
    53
    253
    Извините, Ретфил*
     
  9. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    "Последние темы" будут? Очень удобно просто.
     
  10. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Новый дизайн свеж, интересен и удобен. Напрягает отсутствие карт серверов. Видимо их подключат на финальной стадии разработки. Без них, как без рук[smile]. Спасибо за заботу о нас, а мелочи со временем притрутся.
     
    Simpster и le_souriceau нравится это.
  11. Iosif_Pliy

    Iosif_Pliy
    Подрядчик
    1
    0
    171
    Отлично , мне нравится .
     
  12. Diovkrad

    Diovkrad
    Архитектор
    1.284
    459
    403
    Фон вполне хорош устраивает и белому тексту на черном уже привык,стиль полностью устраивает,только вот иконки с рисунками всё портят,идёт серьёзный стиль и тут..почему именно такие иконки(если не ошибаюсь из -за старого логотипа со стивом нарисованным,чтобы ему соответствовать?) Вот например нашел такие

    http://savepic.ru/6880231.png[/SPOILER]
    Как я понял,перед тем как делать новый дизайн ни с кем не обсуждается из пользователей,не проводится голосования,то есть выбора не предоставляется..
    Две таблички вверху почему то плохого разрешения и полностью зеркальные друг другу..
    В принципе чего я вообще пишу,всё давно решено,просто доведено до сведения что такой дизайн и останется..

    Я заметил сейчас дизайн меняют,чтобы подогнать его для нормально работы на мобильных устройствах и похоже без этого никак,мне вот наоборот старый фон не нравился
     
  13. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Тут на вкус и цвет товарищей нет. Нам хотелось сделать меню более живым, к тому же те иконки которые мы нашли, они в нескольких качествах и их не так мало, как ты показал.
     
  14. Diovkrad

    Diovkrad
    Архитектор
    1.284
    459
    403
    Полностью согласен,но одно но,почему нельзя было провести голосование кто за новый дизайн.а кто за старый,хотя могу догадаться что большинство не заходит на сайт а торчит в игре и голосование провело человек 20 и поэтому голосование кто за новый дизайн а кто за старый? Или нельзя провести голосование из-за того,что нету выбора какой дизайн выбрать или фон? или это может затянуться и нужно срочно менять дизайн?

    У меня на ютубе такое расширение стоит,как вы написали,нажимаю такую кнопку [​IMG]и сменяется цвет
    вот пример:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Фух,я думал уже поздно обсуждать

    Угу к сожалению те что я скачал,их всего 7 штук,тогда понятно почему именно те вы выбрали..
     
  15. Nappsel

    Nappsel
    Frontend & UI Developer
    629
    1.227
    423
    @Diovkrad, делать голосование за смену или не смену - не имеет смысла.
    Во-первых, мы меняем не только внешний вид, мы обновляем функционал сайта, при чем с разницей в пару лет от того что есть сейчас. Отталкиваясь от этого, мы не можем натянуть то что есть сейчас, на то что мы приготовили. Да и если посмотреть на картину в целом, то можно заметить что множество деталей либо криво, либо не ровно выполнены. Вообще на счет дизайна, я старался сделать его в тех же цветах, но другой оболочке, поэтому резко противоположенного у нас нет в новом варианте, смириться будет куда проще. [smile] Я думаю мало кто поспорит, что в данный момент дизайн смотрится как отдельные части одной цветовой гаммы, в то время как новый это что-то общее и зависящее друг от друга по смыслу.
    Во-вторых, сейчас уже поздно обсуждать и кардинально что-то менять. То что имеется на тесте, почти финальный вариант. Теперь только дело за самыми внимательными, найти не ровные элементы, не читаемый текст, или какой-то неудобный/не рабочий элемент.
    Вообще можно предлагать самые разные варианты, а я уже подумаю на счет их реализации. Например: "Я видел на таком-то сайте блок Топ 5 пользователей по..., хотел бы увидеть это у нас" или любые другие идеи.
     
  16. Diovkrad

    Diovkrad
    Архитектор
    1.284
    459
    403
    Наоборот не имею ничего против нового функционала сайта,странно если люди будут спорить что прошлый им нравился больше.. Понятно,но не плохо вышло,всё лучше чем прошлый..в прошлом единственное что не нравилось,так это картинка и белый текст на черном,но уже привык,а вообще кажется всё придирки,помню самый первый дизайн сайта,никто ничего не говорил пока на другой не сменили...
    На счет новый нововведений интересно если такие найдут,но время бежит..
     
  17. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Прошлый "дизайн" был (теперь уже можно сказать это с облегчением) полным говном и эпик-фейлом мировой истории вебдизайна. Жалеть тут абсолютно не о чем.

    ---

    Насчет иконок, я бы поспорил только насчет головы зомби в качестве репрезентатива пользователей, она какая-то жутковатая (неприятная) с этим выпавшим глазом : ) Но это супер-мелочь.

    В остальном мне все нравится.
     
    Zer0id и Simpster нравится это.
  18. Diovkrad

    Diovkrad
    Архитектор
    1.284
    459
    403
    Так и должно быть,просто кажется что до аватарки отступ не закрашен в комментариях
    [​IMG]
     
  19. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    На странице входа, надпись "Вход" не видна на темном фоне, пока не наведешь туда курсор и она не засветится.
    http://joxi.ru/nAyBznqsvP7xrZ

    ДУмаю так со всеми кнопками т.к. замтеил тоже самое в кабинете управления баланса http://joxi.ru/LmG8VaES5W4P2l

    P.S. Аватарка теперь не обрезается как было, а просто сжимается http://joxi.ru/nAyBznqsvP7xrZ
     
  20. Nappsel

    Nappsel
    Frontend & UI Developer
    629
    1.227
    423
    @Diovkrad, исправил отступ.
    @Black_falcon, кнопки исправил, про аватар не понял. Скриншот одинаковый, что у переложения про вход, что у предложения про аватар.
     
Статус темы:
Закрыта.