Меровия

Тема в разделе "Города", создана пользователем angvar, 2 авг 2013.

  1. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    ...хорошо иметь домик в деревне ))...

    хех )...как в той рекламе прям )....
     
  2. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    А как же это?
     
    ardar и Mogrein нравится это.
  3. Backfire

    Backfire
    Архитектор
    171
    107
    313
    Мне лень что-либо писать,пруф на отказ,иначе - балабольство без внятной основы.
     
  4. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Идей всегда много, времени мало, но все надо двигаться вперед.

    Сразу отмечу что все это точно на после НГ (после переноса) и после ряда наиболее насущных вопросов, когда жизненные силы народа и мои будут несколько восстановлены праздничными каникулами.

    Речь о старой (и довольно упорной) идее Фэлкона расширения ролевых поигрушек в рамках нашей стройки в сторону славных лордов и леди.

    Начну, в своей занудной манере, с ультимативного, огромного, КАПСОВОГО, дисклеймера: это все для тех кто хочет. Кто не хочет участвовать в РПГ могут прекрасно играть, тусить все там же без всяких формальностей, не кланяться, и казнены не будут. Ваш и только ваш выбор. То потом разные неумные люди начинают конючить, что мол, грызун совсем зазнался, голову потерял, от виртуальной власти, все такое, бла бла бла.

    Итак.

    Идея, в целом, следующая.

    а) Откопаю фотошоп и подниму свои картографические навыки с ним с полного дна (хотя на мелководье). Затем можно будет изобразить что-то вроде фентезийной карты наших будущих окрестностей. Как тут я, конечно, не нарисую и рядом, но для представления (и просто очень забавная вещица, особенно кто смотрит сериал/любит книжки):

    http://nerdbastards.com/wp-content/uploads/2011/07/westeros-large.jpg

    Карта будет у нас и некой сводкой и визуальной радостью для землевладельцев.

    б) Кто хочет там герб и "титул" (он вряд ли, сам по себе, что-то будет значить дальше ролевой галочки в масштабе -- важно понимать), должны, собственно, обзавестись атрибутами знатного человека:
    - замком (или чем-то сходным по функционалу), не уродливым и не сарацинским на вид;
    - хотя бы +1 своим вассалом, и не каким-то поддельным, еле-еле на неделю, а настоящим, трудолюбивым обитателем королевства.
    - ваши владения быть в непосредственной близости от Меровии (в идеале - примыкать к ней или владениям других сеньоров), что для логики карты и игрового мира соблюдалась некая целостность;

    в) Ваш мейн должен оставаться в клане Меровии. Если у вас есть какие-то серьезные планы на развитие своих кланов/доменов, но хотите пользоваться благами и радостями системы, держите свою формальную часть на мультах, система нашего сервера это всецело позволяет. В систему принимаются самые разные структуры -- и традиционное, например, баронство, и... не очень. Племя добрых дикарей или монастырь, где вы самый толстый аббат. Не важно, пока сохраняется внутренняя логика.

    г) Хотя вся система для забавы, в шутке есть доля правды. Меровийский дракон защитит вас перед лицом опасностей большого мира, но и ваша знамена должны должны являться на зов (надо же было сказать что-нибудь такое пафосное).
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2016
    angvar, Mogrein, mrAleroy и 10 другим нравится это.
  5. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Перенос уже рядом, пока есть время затишья, можно решить пару вопросов.

    Во-первых, что мы переносим.

    В целом, ситуация достаточно линейная, но есть возможности для расширения.

    Идея, в целом, не в том, что нам действительно так уж нужна как таковая площадь, собственно блоки, сколько определенные географические условия/конфигурации -- мне интересно будет, в перспективе, сделать инфраструктурые или декоративные решения, вроде мостов, островов. В основном хочется делать природу какие-то пути, виды, просторы. Города хватит в пределах стен.

    Участок А расширит наш текущий приват, включив некоторые огрызки. Я тут еще покушаюсь на остров Иры, но это все на супер-перспективу, туманно. Поэтому пока моя совесть... пока чиста : )

    AB.png

    Участок Б подстрахует нас от беспредела перед мостом. Попросить Фила тоже сделать на нас сразу по старту, вторым большим приватом. Даже оплатим. Там поставим ж/д станцию, может еще какие внешние мелочи.

    Тут есть проблема, что очень технически он затрагивает чужие приваты, но они весь год простояли брошенные и не тронутые (там ни одного блока не поставили). Да и сомневаюсь что их будут переносить платно. Следовательно, я тут не считаю, что мы проявляем какой-то агрессивным империализм.

    Местности много, но, в целом, если кто-то возьмет на себя "наброску земли" и "озеленение" поверх каркасов линии берега, то как раз с этим я и сам постепенно справлюсь прямо на сервере, на живую, если будет достаточно материала. Т.е. командно это решаемо без шуток. Постараемся организоваться.

    Тут, правда, не хотелось бы скатиться в титанизм-хоргизм (который я сам вечно проклинаю), так что если меня несет -- хватайте.

    Еще важно -- это после немедленных долгов по городу. Т.е. весной. Я все помню. Последовательность соблюдаю, ну насколько это возможно в креативном азарте.

    ///

    Во-вторых, гавань.

    Она долгое время была моей хронической болью в гузне и, несмотря на все попытки ее как-то облагородить, сказываются накопленные ошибки планирования -- самый первый раз, потом при второй стене, наконец, даже с новыми стенами я несколько просчитался, особенно с северной частью. Если там хоть что-то построить, гавань превратится в совершенную лужу. Это все никуда не годится.

    Следовательно, у меня созрел план обратиться Филу при переносе (он все равно будет нас туда-сюда кусками, как торт), сдвинуть один из них, грубо расширив нам гавань. Дырки заделаем.

    Сейчас

    today.png

    После

    port.png

    Выглядит как полная и неподдельная боль по последствиям.

    Но это одно из последних ужасно слабых мест нашего города с точки зрения планирования (хотя есть и другие). Надо как-то будет это пережить.

    Соображения?

    Можете иллюстрировать.

    Компетентные гости темы -- тоже вэлком : )
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2016
    Mogrein, la_assassin, Arien и 2 другим нравится это.
  6. _Javas

    _Javas
    Архитектор
    179
    119
    308
    Верфь сухим доком планируешь? Так-то идея стоящая. Кусок с мостиком действительно странно смотрится на фоне остальных укреплений. Русалочья или как там ее башня за рифами в планах еще стоит?
     
  7. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    По концепции вроде ничего так, но зачистка следов переноса будет адом.

    По компоновке порта. (рисовать лень)
    Пирс для Sea Falcon лучше всего разместить между Sea Falcon и Easthaven Jager, а тот к которому сейчас пришвартован Easthaven Jager, вообще снести - иначе гукор оттуда будет выходить исключительно с помощью матросиков и кабестана.
    Там, где продлён текущий пирс, соответственно, ничего не будет, и третий большой корабль просто не к чему швартовать. Предлагаю вместо него под частью берега, поворачивающей к крану, сделать обычный заниженный до блока-двух причал для всяких посудин малого водоизмещения (то, что нарисовано под новым пирсом). Разгружающейся барже они точно не будут мешать. Второй пирс, вертикальный, пусть так и будет. Акваторию между Sea Falcon и южной набережной вообще лучше держать свободной от капитальных сооружений (водоплавающие сколько угодно) - чтобы было место для манёвра. Галера - да, согласен, пусть будет на внешнем рейде, либо вообще идущей своим курсом.

    По стене.
    А что стена... Вроде на плане оно хорошо. Но будет тоже ад.
     
    ardar, Mogrein и Garou_notrdamm нравится это.
  8. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Там где нарисована предполагаемая береговая линия стоит подлодка, куда ее?
     
  9. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    подлодки - подводу :yum:
     
    Mogrein нравится это.
  10. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Вот кстати, с лодкой первый пока что косяк плана Мыша [smile]
     
    ardar, Mogrein и Garou_notrdamm нравится это.
  11. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Не косяк, просто пока думаю куда ее отправить в плаванье. Видимо тоже куда-то в проливы там, у нас много ничем не занятой воды.
     
    Mogrein и angvar нравится это.
  12. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    В подземное озеро под скалой спрятать ее можно[smile]
     
    Pizza, luzan, Garou_notrdamm и ещё 1-му нравится это.
  13. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Давно хотел спросить о своем доме в городе, можно ли встать в очередь (можно и в далекие планы) по переделке/перестройке/обмену? Дом ведь изначально задумывался как особняк, хотелось бы сохранить это, но переделать в ново-меровийский стиль. Конечно, с оплатой трудов и материалов.
     
  14. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Ангвар, все, конечно, здорово с твоим описанием доков, но чтобы это как-то пошло в дело -- нарисуй.

    Насчет подводной лодки -- я все же думаю над каким-то участком пролива, что у нас как вода будет пустовать.

    Бонд, конечно, и тебе бесплатно (учитывая все твои вклады и столько лет стажа), другое дело -- когда. Тут, я с супер-сожалением, уже мало что могу обещать. Так как и так задолжал всем до лимита приличия.

    Корень проблемы, что я вечно разрываюсь между нашей "социалкой", так сказать, что надо вам делать какое-то жилье, потакать, в хорошем смысле, затеям, организовывать что-то... и архитектурными задачами, которые требуют, как правило, большого времени и концентрации (или наоборот резкой смены направления, если вдохновение понесло). Получается, что либо я застреваю в разных мини-проектах и домах, но ничего большое не продвигается, либо пытаюсь двигать большое, "государственное", но тогда страдает уже население (от застоя) и особенно новички (для которых нет места). Я годами ищу баланс, но выходит сомнительный и часто вообще ускользает. Кто идеален, увы.

    Сейчас особенно непросто, так как работа у меня стала намного требовательней к времени/силам, чем все было в 2013-2014.
     
    angvar и Mogrein нравится это.
  15. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Нарисовал
     

    Вложения:

    • port_angvar.png
      port_angvar.png
      Размер файла:
      713,8 КБ
      Просмотров:
      377
    ardar, Mogrein и le_souriceau нравится это.
  16. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Сурисо, зачем сменил аватарку? Непривычно)
     
    Kaivo и Samira нравится это.
  17. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Это символ новой эпохи великих свершений и лени.

    Ира, как ты прекрасной знаешь, я отличаюсь ультимативной слабостью в одной дисциплине : ) ... в которой ты, по счастливому закону противоположностей, имеешь мало равных в скорбных рядах нашего сервера.

    Ты можешь посчитать сколько будет вот так (по желтой рамке)? Площадь.

    Если небольшой +/- на запад/север/восток, то особой беды не будет. Не заморачивайся выгадывать по карте 1 к 1. Лучше чуть больше взять в спорных думах.

    kimi.png
     
    angvar и Mogrein нравится это.
  18. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Ириш, и нам тоже посчитай, плиз:

    SnimokJPG_9359775_24302065.jpg
    1. Северную границу оставить на уровне Экононом-2
    2. Восточную границу установить по границе Пашиного "Сердца".
    3. Южную границу сместить на 10 блоков на юг (чтоб твой Дворец влез)
    4. Западную границу оставить как есть.
     
  19. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Ир'а, им платно считай, то р'угали меня вчерашнего дня : )
     
    angvar, Mogrein, squirrel и 2 другим нравится это.
  20. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Чё это платно-то? Двор'ец - это её пр'иданное ваще-та !
    Ну если и платно - то не очень дор'ого (денег нема...)
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2016