К переходу на 1.9 и потенциально нужные перемены

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем le_souriceau, 3 июн 2016.

Метки:
?

Как вы смотрите на представленный ниже вариант дальнейшего развития сервера?

  1. Положительно, с большей частью согласен.

  2. С кое-чем согласен, но хотел бы дополнить или поспорить... (пишите в теме)

  3. Отрицательно, меня устраивает как все идет.

  4. Отрицательно, у меня есть свой, совсем другой вариант. (в студию!)

Результаты будут видны только после голосования.
  1. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Перенос "точка в точку" тоже будет возможен только в том случае, если хозяин успеет заприватить эту же терру (в тех же координатах) и не "проспит" пуск новой карты (в смысле кто-то может успеть заприватить этот кусочек раньше))).
     
  2. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    Тогда имеет смысл делать заявки по данной услуге до открытия карты.
     
    mot69 нравится это.
  3. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Я даже готов внести предоплату, чтобы "застолбить" те же территории (точка в точку, только на новой карте) где и сейчас находятся мои строения (в т.ч. и мой скромный домик на спавне)))
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2016
  4. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Для переносов "точка в точку" будет открыт прием заявок ранее чем остальные переносы. Все желающие перенести "точка в точку" смогут оставить в этой теме свои заявки. Позже будет открыт прием заявок на обычный перенос. И там уже кто первый того и тапки [smile]
     
    Krovka, John_Locke и mot69 нравится это.
  5. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Дело в том, что мои дома стоят на "платных" приватах около спавна - возможна ли их преждевременная покупка (до пуска карты) или если "точка в точку", то они и так будут за мной - просто снимут со счёта их стоимость + за сам перенос ?
     
  6. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Если я не ошибаюсь, то эти дома/приваты покупаются до конца карты. дальше ты их переносишь на общих основаниях. то что они покупные - ничего не даст при переносе.
     
  7. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Я немного торможу (сорри).
    Раньше я покупал приваты около спавна (см. рисунок 1 и 2), и только ПОТОМ подавал заявку на перенос строений на него.
    Если я не успею на новой карте купить эти же приваты, то переноса "точка в точку" у меня не получится? Как поступать в этом случае, чтобы преждевременно приобрести эти же территории?

    Снимок.PNG
    P.S. При переносе возможен ли будет поворот зданий, или придётся подыскивать место с подходящей для него геолокацией ?
     
  8. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    mot69, уточняю.
     
    mot69 нравится это.
  9. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    Можно ли будет перенос привата вверх на несколько блоков проводить в первую волну, где точка в точку? Или заприватить место и ждать второй волны?
     
  10. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Переносимую недвижку можно разделить на 4 категории.

    1) Города. Они по техническим причинам переносятся первыми (лаги), но требования к ним самые жесткие, по заявке и, так сказать, пояснительной записке (что построили, что будут строить, особенно! если при переносе идет запрос на административное расширение/объединение привата). Платно.

    2) Индивидуальные владения далеко от Спауна. Территория, которая никакого коммерческого или конкурентного значения не имеет, но человеку принципиально сохранить все на старом месте. Такие приваты можно даже запустить в "предзаказ" по переносу точка-в-точку, за дополнительную денежку (помимо стандартной платы за перенос), если хочется 100% гарантии и нет терпения.

    3) Ценная недвижка рядом со Спауном. Тут скользко. Я вижу предельно желательным поменять расположение Спауна на карте, по причине, что: старые игроки будут нервничать пытаясь непременно отвоевать свои прежние владения (перенести как стояло), а новые будут чувствовать себя ущемленными - пойдет давление в стиле "не привать, тут всегда была моя территория". Много выйдет некрасивого.

    Самую ценную территорию лучше всего перетасовать, сдвинув Спаун. Тогда все начнут честный азартный бой за лакомые куски на равных (теоритически, конечно). Это наша славная традиция, и это так работает лучше всего. Кто захватит новые куски, туда и перенести старые их постройки. Стандартные цены.

    Опять же, если Спаун сдвинуть, то что стояло раньше возле него можно разрешить перенести точка-в-точку (хотя и сомневаюсь что будет популярно -- все лезут в такие места из-за близости Спауна).

    4) Все кто хочет попробовать новое место или ему вовсе все равно куда (бывали и такие заявки). С ними в общем порядке, видимо за первые 2 недели, стандартные расценки.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2016
    Hobbits и squirrel нравится это.
  11. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Согласен! Разумное предложение. На мой взгляд, будет довольно много желающих.
     
  12. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Думал я думал, ребята, о переносе в НГ и понял, что это все лажа.

    Когда-то 40 человек онлайн на Классике считался плохим, потом в 30 голов играли, сегодня, если приподнять фиговый листок из ботов, реально играет чуть больше 20. Что дальше?

    Меж тем, все запланированные вещи (даже в оптимистичном списке, подразумевающим прямо тру проработку) на перенос – никак и ничего радикально не поменяют. Игроки нахлынут, побесятся от жадности, захватывая землю возле Спауна (главное развлечение), поиграют пока праздники, да все снова в спячку. Старые игроки с нами, конечно, останутся (сдыхая постепенно от “игровой старости”), но новым такой формат заходит слабо. Неинтересно, убегают.

    А этот перенос по сути последний, который мы сделаем с каким-то народом в обороте, если судить по динамике популяции.

    Соответственно, надо уж как-то дерзать что ли. Не? Отчаянные времена требуют отчаянных мер. Нужны азартные новинки.


    Я бы сделал следующее – выпустил демона ПвП в большой мир. Но хитро (и технически элементарно).

    Писал чуть ранее. Теперь подробнее.

    Нужно выделить четверть карты PvP зоной без возможности приватить (с помощью админского привата).

    Причем обязательно это должны быть манящие каждого нубака равнины, начинающиеся неподалеку от спауна, а не какая-то пустыня на краю карты, которая будет никому не нужна.

    Соответственно, кто любит погорячее, смогут там тусоваться, грабить, убивать и прочее. Кто не любит – просто будут держаться подальше.

    Внутри этой зоны сделать небольшие сейф-зоны (1 приват 80х80, технически – саба), их разыгрывать в ПвП ивентах или продавать по баснословным ценам. Явно найдутся там любители экстрима, кто сделает в центре беззаконного края город воров и убийц и нелегальных шахтеров.

    Эту зону отчуждения опять же можно будет эксплуатировать в ходе ивентов и прочих злых забав. Подкидывать туда иногда сокровища, чтобы хабар искали.

    Будет просто отлично сразу сделать там портал в край, добавит интереса и ценности товарам.

    Очень много возможностей разных с этой механикой, даст гибридный сервер со сравнительно безопасным отделением от ПвП тех, кто не хочет и не практикует.

    Есть шансы, что выстрелит. Ну все равно терять нечего.
     
    Ingwe и Hobbits нравится это.
  13. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Моды нужны... Причём разные - начиная от "зверюшек" и "оружия" и заканчивая библио и таумкрафтом...
    Будут опять в свои зоопарки таскать слонов с юга, крокодилов с болот, и мишек с севера, стрелять из пушек, и создавать уютные интерьеры с торшерами и прикроватными тумбочками.)
     
  14. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Вот только не надо. Это будет как с пиксельмоном - сегодня на него есть спрос а завтра нету и трындец. А потом сломя голову носись и ищи что нынче в моде, дабы поставить что бы хоть немного игроков было.
     
  15. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Ну это как бы "классика", не подверженная модным течениям.)))
     
  16. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    это уже не классика или у нас разные понятия [smile]
     
  17. Hanewana

    Hanewana
    Подрядчик
    134
    131
    238
    Библиокрафт и зверушки@__@
    Хочу в виртуальный зоопаркт...
     
    mot69 нравится это.
  18. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Ну я имел ввиду моды, не подверженные влиянию трендовой политики. )))
     
  19. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Возможно и выстрелит. Я наблюдал, действительно, интерес к свободному ПВП есть у многих игроков, этакий драйв от полной свободы. На мой взгляд, если реализовывать такую задумку, то необходимо детально продумывать правила существования такого анклава.
     
  20. Jos

    Jos
    Архитектор
    72
    86
    288
    На всю теру Меровии не забудьте сделать пвп, чтоб такие варвары как мы могли штурмовать эту болтливую империю!
     
    mot69 нравится это.