Конкурс корабелов. Приз - 300.000.

Тема в разделе "Игровые события", создана пользователем le_souriceau, 23 май 2014.

  1. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Темные времена настали. Один за другим пали города на берегах Закатного океана. Неистовые свинолюдские пираты атаковали последнюю твердыню людей на севере - Меровию. Королевский флот сражался доблестно и остановил авангард сил зла, но понес тяжелые потери. Работа на верфях закипела с удвоенной силой, рыбаки, оставив сети, пополнили новые команды. Гонцы отравились во все прибрежные города известного мира чтобы отыскать умелых карабелов. Они обещали мастерам королевское золото и великие почести... но сколь многие откликнуться? Увидят ли мерзкие свинолюди многочисленные белые паруса, что принесут им возмездие или север обречен?

    [​IMG]

    Задача:

    Необходимо построить для города Меровия небольшой, но качественно выполненный парусный корабль.

    Призы:

    - 300.000 червонцев или 6 меровинов* (на выбор);
    - Права собственности на построенный корабль** (он будет стоять в городской гавани, его можно использовать как дом).
    - Сотрудничество в будущем, если нам когда-нибудь понадобится еще один корабль, вы будите первым к кому мы обратимся;
    - Титул королевского капера и деревянный протез.

    * наша городская валюта, подробней о ней можно прочитать здесь
    ** по стандартным законам о недвижимости Меровии. Они, если кратко, сводятся к двум вещам: соблюдению правил сервера и запрету на изменение внешнего облика объекта, после того как он утвержден и интегрирован в город.

    ВНИМАТЕЛЬНО! Конкурс серьезный, для успешного участия в нем нужно основательно познакомится с изложенной ниже информацией. Не ленитесь, это сохранит ваше и чужое время. А главное - повысит шансы на победу.

    В конкурсе может участвовать любой игрок проекта ММ. При победе уроженца Фри, мы пришлем ему приглашение на Приват.

    Могут принять участие и команды, но ответственным для нас будет 1 представитель, с которым будут решаться все вопросы (ему же будет выдан приз). Делить приз вам придется самостоятельно.

    Сроки

    Работы принимаются до 8 июня (включительно), результаты будет объявлены 9 июня.

    Корабль строится в креативе, файл с завершенным проектом нужно будет выслать председателю жюри адмиралу Ремизову (vremizov).

    Мы допускаем так же награждение вице-победителя, если за первое место сразятся два очень достойных претендента.

    ВАЖНО. Приз будет выдан только после того как автор перенесет свой креативный проект в городскую гавань. Ресурсы могут быть наши. На это предполагается 2 недели.

    Требования к работе:

    1. Стилистика. Рамки достаточно широки. Необходимы европейские или восточные (но с ними осторожней) парусные суда 16 - начала 19 века.

    2. Качество и реалистичность. Якорь в корму тому, кто попытается прислать нам деревянное корыто в стиле наивного примитивизма или разноцветный тарантас морских эльфов построенный под веселыми веществами (что бывает неплохо, но не наш жанр).

    Примеры:

    [​IMG]

    [​IMG]

    http://www.happymimic.com/minecraft/19-napoleonic-era-ship-bundle (ссылка на скачивание мира внизу страницы)

    3. Габариты. Это очень ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. Работы выходящие за приведенные ниже габариты/допуски при всех других неисчислимых достоинствах приниматься не будут. Да, мы будем плакать с вами, но не примем.

    Максимальная длина - 45 кубов (корпус без бушприта)
    Максимальная ширина корпуса - 17 кубов
    Максимальная высота - 45 кубов (от ватерлинии)
    Минимальная длина - 30 кубов (корпус без бушприта)
    Минимальная ширина корпуса - 9 кубов
    Минимальная высота - 25 кубов (от ватерлинии)

    Допуск превышения - 2 блока по одной из плоскостей, но для него должна быть хорошая причина.

    Паруса могут опущенными или поднятыми на выбор создателей (это просто поменяет расположение кораблей в гавани).

    В качестве примера можно посмотреть корабль стоящий у нас в гавани - он примерно того же размера.

    4. Оригинальность. Момент сложный. Подсматривать чужие решения - не грех, а даже хорошо. Тупо копировать чужие корабли - плохо. Ключ к успеху - баланс. Пойманные за руку на жестком плагиате будут исключены из конкурса. Большой плюс оригинальным проектам, особенно с самостоятельным перенесением исторического корабля в 3д Майнкрафта.

    5. Законченность. Самый лучший корабль не сможет победить, если в бортах зияют дыры а на мачтах болтаются обрывки. Планируйте свою работу так, чтобы успеть закончить к сроку!

    Здесь можно отметиться об участии и задать все интересующие вопросы.
     
    Kaspian, Aleroy, Jack_London и 4 другим нравится это.
  2. Gallen

    Gallen
    Архитектор
    845
    819
    393
    Попытаю успех пожалуй)
     
  3. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Так, у нас уже трое конкурсантов из тех, кто сообщил о своих намерениях.

    Еще забыли сказать участникам - по ходу робот придумайте своему детищу достойное имя. Чтобы восхищенные новички, с трепетом осматривая судно, по слогам читали гордые буквы на табличке : )
     
  4. tat

    tat
    Подрядчик
    31
    14
    208
    Интересное предложение))) Есть желание попробовать))) Корабли правда я не строила) Но... попытка не пытка)
     
  5. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Отлично, желаю конкурсантам вдохновения и терпения : )

    Еще одна деталь (дополнил в посте тоже) - паруса могут быть опущенными или поднятыми, на выбор авторов. Это не принципиально для нас. Просто поменяет расположение корабля в гавани (он будет или стоять у причала или входить/выходить из порта).
     
  6. Garou_notrdamm

    Garou_notrdamm
    Архитектор
    271
    147
    323
    Сурисо, тебе нужен торговый корабль или военный?
    P.S Тоже хочу поучаствовать)
     
  7. Jack_London

    Jack_London
    Подрядчик
    54
    106
    233
    Участвую.Приступаю.
     
    Kaspian нравится это.
  8. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Новые участники - отличные новости : ) Рад, что решились.

    Гару, можно и торговый, и военный, что тебе интересней. Тем более, что многие исторические корабли (идеал к которому мы стремимся) в той или иной степени обладали мультизадачностью : )
     
    Jack_London нравится это.
  9. Vremizov

    Vremizov
    Подрядчик
    70
    69
    218
    В процессе постройки могут возникнуть различные вопросы, такие как: насколько детально делать такелаж; как ориентировать паруса относительно ветра; размещать ли груз в трюме; ставить ли орудия; флаги какого вида можно применять и так далее, тому подобное.
    Кроме того, бывает так, что хочется о чем-то спросить, но публично это делать - значит раскрыть свой замысел и дать другим конкурсантам идею по улучшению.
    Поэтому, о всех деталях можно проконсультироваться со мной в личке. Я довольно часто бываю в игре, еще чаще я бываю в скайпе (v_remizov). Буду рад общению.
     
  10. 1Zmey1

    1Zmey1
    Архитектор
    462
    187
    318
    Один вопрос, если я закончу то скрин кидать сюда в тему, или всё таки в личку?
     
  11. Gallen

    Gallen
    Архитектор
    845
    819
    393
    Не скрин, а карту думаю. Скорее всего сюда.
     
  12. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    НЕ СЮДА, а в какой-нибудь файлхостинг карту и в личку Ремизову. Это все же конкурс. Нельзя давать конкурентам такое преимущество как карта твоего проекта целиком : )
     
  13. 1Zmey1

    1Zmey1
    Архитектор
    462
    187
    318
    Вот незадача паруса не могу сделать[smile]
    А и еще Ремизов не удивляйся что там два корабля, один мой а другой для вдохновения, просто никогда не строил корабли и не знал с чего начать
     
  14. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    мыша ты конкретнее скажи как им карту кидать о ткуда ее брать т ода се, вдруг кто то будет нуб нубом прочтет и торознет на мысли - а как мне иму карту передать

    к посту ниже - а без архивации никак? или эт ов принципе легко, и как?
     
  15. 1Zmey1

    1Zmey1
    Архитектор
    462
    187
    318
    Я обьсню.
    Когда вы сделаете корабль, то следущим действием будет закинут карту на Файлообменик или в скайп vremozo"у.
    Как это сделать?
    1. Включаете "Мой комп" и в строке пути к папка вводете %appdata% или в Пуске в сточке "Искать"
    2. Открываете папку Roaming
    3. Открываете паку .momoscov---)MM Clacic ---) saves.
    4. В папке saves находите папочку с названием вашей карты, архивируете ее и кидаете на файлообменик или в скайп)
     
    Kaspian и Gallen нравится это.
  16. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Да, еще один важный момент, вскрылся на том, что не все конкурсанты поняли: ширина указана для КОРПУСА, понятно, что паруса по габаритам будут скорее всего шире, исходя из пропорций корабля.
     
  17. Pabloader

    Pabloader
    Архитектор
    1.677
    1.072
    443
    Вариант есть еще проще. Открываете лаунчер, заходите в настройки, жмете кнопку Открыть папку профиля. И оттуда уже из saves достаете нужный мир
     
    Kaspian нравится это.
  18. Kaspian

    Kaspian
    Архитектор
    511
    796
    378
    Вот блин(
    Я построил корабль, а халк все закрушить! [bomb][dash2] Нее, я так не играю (
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    mrAleroy и 1Zmey1 нравится это.
  19. 1Zmey1

    1Zmey1
    Архитектор
    462
    187
    318
    У меня с первым кораблем проблема тоже была[smile] Габариты не прочитал)
    Уже второй сделал[smile]
     
  20. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Плохой Халк : )

    Змей, вот торопыга. Второй вариант, проходит по габаритам, приняли.