Как использовать форум?

Тема в разделе "Флуд", создана пользователем Legolas, 20 авг 2013.

  1. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Я уже долго наблюдаю странные и нелогичные тенденции на форуме. Уже просто нет сил терпеть. Я не администратор, вообще я никто тут, но всё же призываю хоть немного выслушать то, что я тут напишу. В противном случае ГОРИТЕ В АДУ!

    Первая проблема, которую я хотел бы поднять, это использование спойлеров.
    Я всё понимаю, это очень удобная и нужная вещь, но хватит её использовать там где не надо!
    Для чего нужен спойлер?
    • Для того, чтобы скрыть лишнюю информацию, офтопную, или неподходящую по теме УЖЕ НАПИСАННОГО сообщения
    • Для того, чтобы скрыть огромную массу информации, будь то текст, или набор скриншотов. Или же большая картинка
    • В некоторых случаях он пригодится для структурирования информации
    Что же многие делают не правильно? Ну во первых, зачем скрывать картинки, видео или что-то еще в темах, пропагандирующих это?!
    Типичный пример - MineLol. Эта тема создана для того чтобы постить картинки, так ЗАЧЕМ же их там прятать в спойлеры? ЗАЧЕМ?! Та же ситуация с темами "юмор", "интересные видео" и пр.
    Более того, зачем в спойлер прятать небольшую картинку, которая в любом случае не вредит окружающим? Это относится абсолютно ко всем темам! Маленькие картинки не нужно прятать в спойлеры. Примите это как должное.

    Вторая проблема, от которой мне хочется стать магом четырех стихий и уничтожить всех нафиг. Цитирование.

    Что такое
    ?
    Это когда каждое сообщение начинается с цитирования ПРЕДЫДУЩЕГО сообщения. ЗАЧЕМ? Это сообщение и так перед вами, любой идиот поймет, что скорее всего вы отвечаете предыдущему человеку, особенно если идет смысловая цепь. Нет, ладно когда цитирую сообщение, которое было далеко. Тогда это наоборот полезно.
    Но когда цитируют постоянно, только предыдущие сообщение, это превращается в идиотичных хаос, от которого идёт кровь из носу. ХВАТИТ ЦИТИРОВАТЬ. Пожалуйста. Прекратите этот маразм!

    *третий пункт должен был содержать лекцию о русском языке, но так как я сам низнаю правил рускага язика то ни буду писать а нём иначи затралят))))*

    Что-то я разошелся. К чему вообще эта тема? К тому, чтобы те, кто сидят на этом форуме увидели свои ошибки, и не допускали их. Чтобы нормальное общение действительно стало нормой. А ошибки как и раньше выделялись сообщениями "не цитируй, это плохо". Так было раньше, и пусть так будет сейчас.
    Радуги всем *пуф*
     
    Garou_notrdamm, MIL, Arlasdarier и 6 другим нравится это.
  2. Kyokata

    Kyokata
    Database shaman
    887
    817
    338
    Не сдержался %)
    Есть такой закон психологии, что попытка что-то запретить приводит к желанию нарушать запреты. Напиши с позитивистской точки зрения, как надо писать, а не как писать не надо.
     
  3. Harch

    Harch
    Администратор
    814
    582
    378
    Согласен!


    А правила русского языка я могу написать ;)
     
  4. lWolfhounDl

    lWolfhounDl
    Архитектор
    354
    249
    313
    По поводу цитирования не соглашусь. Иногда бывает что посты просто удаляют, и оставленный ответ на удаленный пост выбивается из общей концепции и больше походит на клинический маразм. А иногда бывает и так, что из-за неправильно сформулированной мысли обращение или ответ несколько запутывает своей адресованностью. Хотя и излишнее цитирование тоже иногда раздражает, но не настолько "чтобы уж прям вообще" и идти создавать отдельную тему [smile]
    Меня больше раздражает обилие информации в подписях некоторых индивидов. Ну например невероятное кол-во баннеров, что растягивает один пост на целую страницу. Харч без обид, но это реально раздражает. Давеча открывал форум на телефоне, так задолбался прокручивать все эти спойлеры/баннеры, в общем не удобно.
     
    MIL, Wenby, Flint и ещё 1-му нравится это.
  5. Pizza

    Pizza
    Архитектор
    587
    216
    323
    Мда... *Facepalm*
     
  6. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    lWolfhounDl, что мешает написать ник перед сообщением, тем самым обратившись к игроку. Как это сделал я. От этого стало кому-то хуже? Нет.
     
    Profil и Flint нравится это.
  7. lWolfhounDl

    lWolfhounDl
    Архитектор
    354
    249
    313
    Ну "низнаю", не разу не видел чтобы так отвечали на этом форуме. Да и потом, куда удобнее нажать всего одну кнопку "ответить", чем переписывать чужой ник. Кстати при цитировании высвечивается оповещение,что дает некую гарантию того, что твоя цитата или обращение не останется незамеченной. А также хороший способ следить за тем кто где и когда тебе ответил, вот если бы я не подписался на эту тему, то никогда бы и не догадался что ты мне ответил.
    А по поводу излишних баннеров и прочей инфы в подписях, неужто меня одного это раздражает ?
     
  8. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Оповещение тебе все равно будет. И если ты учавствуешь в теме, то ответ ты увидишь. Но нет же, вам удобней засорять своим флудерством форум. Особенно когда цитируют такие большие сообщения, как шапки тем.
    По поводу подписей - я вижу такую проблему только у одного пациента. Так что не раздражает. А вот цитирует весь форум. И это конкретно раздражает.
     
  9. lWolfhounDl

    lWolfhounDl
    Архитектор
    354
    249
    313
    Вам ? я похоже являюсь официальным представителем от всех форумчан, и отстаиваю здесь их право на флуд [lol]
    И кстати, если я сейчас отпишусь от темы, то мне все равно придет оповещение ? Да ну, разве ? Сейчас проверим.
    А по поводу цитирования шапок тем ты прав, но тут уж ничего не поделаешь.
    Да и потом не стоит забывать о том что на форуме в большинстве своем обитают дети, и им трудно что либо объяснять и доказывать, пусть уж пишут как хотят, лишь бы не засоряли форум всяческим бессмысленным флудом и непристойными выражениями. ИМХО
     
  10. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Если ты отпишешься от темы, то зачем тебе знать, что тебя в ней цитировали? Не находишь это немного нелогичным? Я нахожу.
    На форуме не обитают дети. Дети даже сайт открыть не могут, они сидят на фришках и играют в песочек. А если у человека хватило ума сидеть на форуме, значит голова у него на плечах есть. И ему можно вполне нормально объяснить, как правильно существовать на форуме. Более того, он и сам может это понять, если все ВЗРОСЛЫЕ люди, будут писать ПРАВИЛЬНО, а не цитировать и спойлерить все сообщения подряд.
     
    MIL и Flint нравится это.
  11. Netlog

    Netlog
    Архитектор
    850
    458
    333
    Леголас, новопассит поможет. Расслабься. Мало ли кто как пишет. Цитируют, вставляют картинки. Не нравится, попросил делать иначе - выполнили, хорошо, не послушались - ну и ладно. Это задача малого порядка важности.
     
    MIL, Pizza, lWolfhounDl и ещё 1-му нравится это.
  12. Scorpioniz

    Scorpioniz
    Подрядчик
    135
    59
    263
    Специальный DLC
    Самые простые правила которые каждый должен знать.
    Их можно использовать против школьников тех которые не знают эти правила







     
    MIL, grizzly, DragonKira и ещё 1-му нравится это.
  13. lWolfhounDl

    lWolfhounDl
    Архитектор
    354
    249
    313
    Лего, лично мне, думаю как и многим другим, интересно знать, где, когда и в каком контексте меня процитировали. Если это тебе кажется нелогичным, можешь считать это некой блажью или бзиком. А по поводу того что на форуме нет детей ты сильно ошибаешься. Ни для кого не секрет, что если в профиле стоит 18, 26, 35 и выше, то это вовсе не значит что оно так и есть на самом деле.
    Тема, как мне кажется, не имеет никакого смысла, хоть сто тем таких сделай, ничего кардинальным образом не изменится. Во первых её мало кто прочитал, да и вообще, читать такие темы мало кому интересно.
    Людей в принципе очень трудно менять, и ты правильно заметил, что нужно в первую очередь начать с самих себя, а другие последуют твоему примеру, если он конечно будет правильным.
     
  14. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Я, кажется, подробнейшим образом всё описал. Давай еще раз:
    Если ты сейчас общаешься в теме, то по подписке тебе в любом случае будут приходить оповещения. Тем более ты участвуешь в разговоре, а значит будешь ждать и интересоваться обновлениями темы. В противном случае ты можешь отписаться и забить.
    Но, если когда нибудь найдут твое сообщение нужным (но оно уже далеко не последнее), то его процитируют, чтобы сделать на нем внимание. Например, если твое сообщение на второй странице, а последнее на 11-ой.
    Что получается на выходе? Цитирование используется по применению, а не по хамской идее "ХАЧУ ЦИТРАВТЬ ВСЮ ФОРУМ".
    Почему мы сейчас общаемся нормально без цитат? Потому что мы знаем, что тут идет разговор. И нафиг эти цитаты тут не дались.

    Тема имеет смысл, потому что лично мой пример никому нафиг не нужен. Я уже год следую своим принципам (описано в шапке), однако всем нафиг не сдалось делать так же. Именно поэтому я создал эту тему, чтобы ВЫ, те, кто сидят на форуме, нормальные люди, и вели себя нормально. И подавали пример. Задавали ритм форуму.

    Насчет детей - они есть. Я не отвергал этого. Но чаще всего они забегают на пару сообщений, и их больше никогда не видно. Те же, кто остается, подражают тем, кто уже давно сидит на форуме. Именно от сюда идет тяга набивать посты ради ранга.

    Вот такой вот
    [​IMG]
     
    MIL, grizzly, lWolfhounDl и 2 другим нравится это.
  15. STIxCooL

    STIxCooL
    Архитектор
    221
    183
    299
    Насчет цитирования: если человек ответил на твое сообщение, написав твой ник, то оповещение не придет, а хочется знать, кто тебе ответил, если ты забыл про тему.
     
  16. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Стикс, ты не думаешь что про эту тему давно забили?