Информация о переходе на версию 1.12.2

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Filter, 5 дек 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Уважаемые игроки!

    Приближается время переносов построек.

    Важно! Так как ряд людей никогда не читает долго и внимательно. В этой теме содержится предварительная информация. Темы для непосредственной подачи заявок на перенос будут созданы позже (16 декабря).

    Еще важнее! Ресурсы и вещи нельзя будет перенести в новый мир через портал, только в сундуках, вместе с территорией.


    edd2719c09.jpg


    Новая карта: Minecraft Dynamic Map
    Вскоре она будет установлена вместо прежней.

    Дальше в деталях. Читать много.

    Примерный календарь

    15 декабря – начало приема заявок, переносы городов и экспрессов (подробнее о них ниже). По мере переноса на новую карту, территории на старой будут удаляться, имейте это ввиду при подготовке.

    Открытие новой карты состоится ориентировочно 20-00 МСК 22 декабря. Зайдя в игру вы окажитесь в новом мире, в старый можно будет попасть через портал на Спауне.

    После будет начата основанная часть переносов (по очередности правильно составленных заявок), с перерывом на праздничные дни 31 декабря – 5 января.

    Заявки на перенос будут приниматься до 31 января включительно. Тогда же будет закрыт и портал в старый мир.

    Указанные даты могут в разумных пределах корректироваться – все люди, а время вокруг Нового Года пора насыщенная.

    Новая схема переноса

    Перенос осуществляется бесплатно в уже заприваченую игроком территорию.
    Стоимость привата территории сохраняется прежняя: 5 червонцев за 1 блок площади.

    Если заприваченая территория меньше переносимой, перенос осуществляться не будет. Заявка на перенос такой территории откладывается до расширения привата для переноса до требуемого размера.

    Переносить можно не одну а несколько территорий, но здесь существует ограничение: не больше семи переносов для одного игрока независимо от количества поданных заявок.

    Если заявка игрока содержит свыше семи переносов, она не рассматривается до тех пор пока игрок не сократит количество переносимых территорий.
    Если заявок игрока несколько и начиная с какой-либо заявки набралось свыше семи переносов, данная заявка и все последующие не рассматриваются.

    Экспресс перенос

    Если вам важно начать игру с уже перенесенной постройкой и гарантированно занять ваше старое место (есть ограничения), можно воспользоваться этой услугой. Ваша территория будет переноситься до открытия карты, после переносов городов.

    Услуга имеет двукратную стоимость переносимой площади исходя из формулы 5 червонцев за 1 блок площади.
    Оплата списывается строго со счета (на сервере Классик) подающего заявку, единой суммой.

    Подающие заявки не соответствующие балансам будут наказываться – как минимум отодвигаться в конце очереди экспресс-переносов, как максимум – исключаться из процесса.

    Пример: необходимо перенести экспресс-переносом площадь 80х80.
    Тогда стоимость экспресс переноса составит 80 * 80 * 5 * 2 = 64000 червонцев.

    Переносы городов

    Перенос городов осуществляется до открытия карты. Заявки подаются в отдельный раздел.
    Стоимость переноса рассчитывается исходя из формулы 5 червонцев за 1 блок площади.
    Оплата списывается строго со счета (на сервере Классик) подающего заявку, единой суммой.
    На перенос действуют скидки.

    Скидки:
    • Лига городов: -5% за участие. Заявку все еще можно подать, если это не сделано.
    • Приобретённый портал: -5%.
    • Простая геометрия переноса (1 прямоугольный участок): -5%
    • Бонус ветеранам: -5% за предшествующий последовательный перенос города (с момента создания темы на форуме).
    • Заработанные скидки на ивентах и участие в “Герольдах” (Таблица баллов за новости герольдов).

    Не хватает на приват территории для переноса?

    Есть несколько способов оптимизировать расходы или найти дополнительные средства.

    Частным лицам:

    • Пересмотреть объем переносимого. Стоит обдумать действительно ли вам нужны все постройки и территории?
    • Если вам нужно перенести, по сути, только склад – скооперируйтесь с друзьями или обратитесь в город, с которым у вас хорошие отношения.
    • Продать часть ресурсов. Алмазы, например, стоят дорого и есть в резерве у каждого сколько-нибудь серьезно игравшего.
    • Обратиться к товарищам и знакомым. Другие игроки могут согласиться вам помочь, подарив или одолжив недостающую сумму.
    • Заработать недостающее на новой карте. Заявки на перенос будут приниматься еще весь январь.
    • Задонатить. Наш проект традиционно не делает акцента на донате, но это опция существует и серьезно поможет серверу.

    Дополнительно городам:

    • Провести работу с жителями (возможно у них еще есть что пожертвовать родине).
    • Попытаться найти спонсоров. Если вы делаете что-то интересное, могут найтись игроки, что поддержат вас в трудную минуту безвозмездно или за награду в виде, например, красивого дома.

    Вопросы?

    Задавайте! Самое время сделать это сейчас.

    Но удостоверьтесь (перечитайте внимательно), что ответа на ваш вопрос не содержится в тексте.

    Комментировать можно, но флуд и прочая бессмыслица будут наказываться. Тема должна оставаться читабельной и информативной для всех.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2017
    Denisko_Bandit, Pirate001, Fraik_rus и 6 другим нравится это.
  2. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Я так понимаю что это не относится к городам и экспресс переносам?
     
    Marsella нравится это.
  3. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    keeperd,
     
  4. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Видимо не совсем внимательно прочитала. Прошу прощения.
     
    Marsella нравится это.
  5. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    Фига се )...Круто ! )...Фильтр подобрел )....оказывается я ещё могу воспользоваться услугой ВИП даже - Экспресс Перенос ! )...мне там надо одну территорию желательно побыстрее и поближе к спавну новому...50к +- 14к червонцев это для меня не столь принципиально ( да у меня даже будет 80 на 80 на 5 = 30к около того )))...остаётся подумать ещё над переносом второй территории там где спаунер, который возможно и работать то нормально не будет ((....эхх.....ну а так ваще круто !!....и то что по 2 раза не надо платить за приват земли и за перенос тоже хорошо !!
     
    smiti нравится это.
  6. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Ну вроде всё понятно . Ждёмс ! )))
     
    KARON174 и smiti нравится это.
  7. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Вообще-то перенос городов и экспресс переносы происходят точка в точку, то есть нельзя экспрессом перенести свою терру на какие-то другие координаты.
     
    Pirate001 и Marsella нравится это.
  8. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    ну точка в точку это печально (.....просто мне чтобы облегчить работу администрации совершенно не принципиальны координаты точные, главное чтоб не сильно далеко от нового спавна ( в пределах 100-200 блоков около того ) ну и чтоб положение сохранили, а то на карте в боковой проекции смотреться плохо будет...
     
    smiti нравится это.
  9. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Вот кстати да, вопрос. В этот раз проценты за состояние брать не будут? И цена за близость спавна не изменится?
     
    Marsella и BearGrils нравится это.
  10. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Мы тут прикинули, при текущей запланированной территории мы можем перенести Амарант двумя большими кусками, но тогда не хватает еще трех приватов 81х81 на юго-востоке, или тремя кусками, двумя большими и одним поменьше в связи с чем два вопроса:
    1. Если заприватить оставшиеся три квадрата сейчас за денюжку (и по большой части для упрощения переноса) то нужно ли платить за них второй раз при переносе.
    2. Имеет ли вообще смысл допривачивать и нельзя ли просто захапать эту территорию сразу при переносе ибо все равно не занята
    Update:
    Еще один вопрос: расчет скидки за герольдов расчитывается так же 2% за балл?
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2017
    BearGrils и smiti нравится это.
  11. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    Эми ты не внимательно читала, принцип такой - ты на новой карте запривачиваешь территорию под свои площади за денюжку, переносишь свои территории туда, плата за приват на новой карте - это считай что твоя плата за перенос терры, ну вот как то так....надеюсь я правильно понял...
     
    smiti нравится это.
  12. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Я город переношу на то же место, вроде как города по другой схеме переносятся
     
    BearGrils нравится это.
  13. andrewzha

    andrewzha
    Подрядчик
    152
    264
    263
    а как вещи то переносить? я не очень понял...
     
    smiti нравится это.
  14. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    вещи переносятся строго вместе с твоей территорией в сундуках, никак иначе...
     
  15. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    andrewzha, Запихиваешь в сундуки и они автоматом вместе с домом в сундуках перенесутся.
     
    BearGrils нравится это.
  16. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    BearGrils, не правильно.
     
    BearGrils нравится это.
  17. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Amee_J, города, так как они большие и довольно существенно влияют на жизнь сервера - отдельная песня. Я никогда города не переносил и не смогу перенести единым куском. Мне всегда их приходится переносить минимум 4-мя кусками. Не думаю, что ваш город будет исключением. В тоже время мне очень не хочется рассчитвать все ваши координаты на местности как при копировании так и при вставке, а по сему огромная просьба предлагать мне на перенос один единственный прямоугольник, который я уже сам разобью на 4 части и после вставки, так как подход по деньгам индивидуальный, сам запривачу в указанных координатах и сниму денежку.
     
    BearGrils нравится это.
  18. andrewzha

    andrewzha
    Подрядчик
    152
    264
    263
    Спасибо всем за объяснения
     
    BearGrils нравится это.
  19. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Города переносят по другому принципу. Переносят до открытия карты и приватит сам Фильтр.
     
    Marsella и BearGrils нравится это.
  20. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    BearGrils, твой предложенный "принцип", он справедлив только для простых переносов, а не для городов.
     
    BearGrils нравится это.
Статус темы:
Закрыта.