Изгнанники ГК

Тема в разделе "Кланы, секты, гильдии и прочие объединения", создана пользователем ASBer, 8 авг 2016.

  1. Fenke

    Fenke
    Бригадир
    85
    46
    133
    Т. Е, тут так называемая "илитарность" определяется архитектурным скиллом ?)) Венера сюда!!!
     
  2. Fenke

    Fenke
    Бригадир
    85
    46
    133
    Надо будет пролоббировать введение окто, колонн и полублоков и тогда мы запили величайший город [smile])) кстати, а терру 1000х1000 тут заприватить возможно?
     
  3. Hanewana

    Hanewana
    Подрядчик
    134
    131
    238
    Fenke, архитектурным скилом, умением считать себя элиткой и быть высокомерными. Впрочем, архитектурные скилы здесь у многих хорошие.
     
  4. Hanewana

    Hanewana
    Подрядчик
    134
    131
    238
    Можно, но сложно. Желательно с друзьями сначала сделать приваты, построить что-нибудь, получить статус города от админов и попросить сделать единый приват.
     
  5. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    [biggrin]:good:
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2016
  6. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    вот интриган, а что там была за трагедия "чего то там"-хейма?
     
  7. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Готовься, скоро будешь "ванговать" в новой теме ! )))
     
  8. Fenke

    Fenke
    Бригадир
    85
    46
    133
    Это долгая история. Если я тут осяду и, если, мы когда-то пересечёмся, то я поведаю тебе в таверне за кружкой эля, что же там такого стряслось... Разумеется, данную историю могут рассказать и обитатели ГК, но полная картина произошедшего, как ты понимаешь, у участников того инцидента.
     
    squirrel нравится это.
  9. Arien

    Arien
    Подрядчик
    52
    76
    228
    :shock:
    Ты осознаешь, что это много, очень много?)
    С таким обожди, столько терры...есть тут один, получил уже такой приват и на практике доказал, что бери столько сколько можешь осилить, не знаю кто сможет осилить 1000х1000, но он точно не смог)
    Я тебе скажу, что и 300х300 это не каждому дано)
    Не помню сколько там у нас с Хобом, но могу только порадоваться его разумному выбору терры, а взять еще всегда можно)
     
  10. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Бесплатно игроку дается 16 приватов размером 80х80 и по высоте от 40 до 256. Если не ошибаюсь это 320х320. При этом мы не возбраняем использовать мультов для дополнительных приватов. Ну а остальное как уже писалось выше - приват выдать не проблема, проблема когда это красное пятно (отсыл на подсветку приватов на глобальной карте) будет висеть и из строений там будет 100500 сундуков и хибара.
    Руководство к действию - строите, мы видим что вы действительно подошли к этому серьезно, а там за нами на счет привата не заржавеет если он так необходим.
     
    John_Locke и mot69 нравится это.
  11. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Это все, на самом деле, большая, сложная и долгая история, которая имеет мало общего с архитектурой, элитарностью, высокомерием или другими реальными или воображаемыми (чаще) недостатками действующих лиц.

    Так сложилось, что я сейчас очень мало времени провожу непосредственно на сервере, что не значит, что не играю (строю в креативе, для этого сервера). Это неизбежно дает противоположной стороне (грубо говоря -- это Мот, как наиболее социально активный и агрессивный человек + некоторая пассивная поддержка) огромное преимущество в мифотворчестве про "хороших и плохих".

    Особенно, если речь о новых игроках -- когда я с ними, наконец, встречаюсь, они уже имеют очень предвзятое мнение и склонны истолковывать мои действия (не зная реальных причин) исключительно негативно. Мол, смотрите, он и правда такой плохой, взял и напал на этого человека совершенно ни за что! А как сказанул! Точно сейчас лопнет от зазнайства! Все правда!

    За других меровийцев (у нас очень свободное объединение и никакой строгой клановой политики нет), я сказать не могу, но и они нередко являются жертвами провокаций, когда их либо начинают трепать за сугубо личные конфликты со мной, либо задирают чисто за принадлежность, они отвечают, это тут же раздувается как подтверждение их испорченности. Чаще всего от этого страдает Ира -- она всегда упорнее всех пытается меня защищать, но сама человек ранимый и расстраивается, принимает близко к сердцу. Эти эпизоды иногда заставляют уже меня реально злиться, что, конечно и цель.

    Если вы дочитали до этого места, вероятно, вы достаточно терпеливы, чтобы попытаться разобраться каков же главный "политический конфликт" нашего сервера (за неимением других развлечений в этой сфере).

    Естественно, это "моя сторона" вопроса, перспектива, но, уверен, она многое прояснит.

    Зерна вопроса были посеяны достаточно давно.

    Был такой персонаж, CrazyRabbit. Я тут испытываю соблазн использовать то, что сам только что осуждал -- пройтись по тому, кто не может ответить. Поэтому буду предельно сдержан (про себя можете некоторые пассажи смело умножать на 10 или 100 по шкале ненависти).

    Наш Кролик любил сыпать громкими заявлениями, что он сделает все лучше и больше всех, затевал города, объединения, делал сайты сопутствующие, бог знает что еще. Деятельность всегда была очень бурная, но краткосрочная и, в основном, чужими руками. Когда его интерес покрасоваться и покомандовать выдыхался, деятель просто пропадал. Иногда говорил что "перегорел", но чаще и этим не утруждался. Делал он это несколько раз подряд, совершенно не стесняясь прошлых разов. При этом, надо отдать должное, как бывает с такими людьми, он обладал своеобразной харизмой и всегда находил сторонников. Его было много и с ним было весело (на свой манер, конечно), это всегда привлекает в таких играх, где многие, особенно малышня, страдают от скуки.

    В оригинале "Парадайз" это его проект. Он его то начинал, то бросал.

    Но судьбоносным оказался один из недавних разов. Явившись, свежий и полный идей, он уже застал меня и Меровию на сравнительно хороших позициях, что мгновенно обеспечило неотвратимую напряженность. Могу субъективно предположить, что он мне завидовал и напрягался с точки зрения "альфовости" как бывают у таких характеров. Я тоже относился к нему плохо, так как предельно не люблю такой типаж пустословов (особенно помня его прошлые "заходы"). Некоторое время мы силились изображать хрупкий "нейтралитет", но затем произошел этот исторический БУМ...

    Это для ММ своего рода 1 сентября 1939. Про этот момент были сотканы просто коконы вранья. Жаль, что я его не заскринил. Знал бы как это будет важно и как далеко пойдут круги по воде.

    Ирония, правда, в том, что первая бомба была моя. Но давайте в деталях.

    Кролик почти не умел строить сам, поэтому в тот свой заход взялся копировать карту Imperial City (очень избитая вещь). Делал он это крайне неуклюже, ставя огромные пафосные дома в совершенно безумном порядке, окружая каким-то самодельным примитивом. Работа людей, кто добывал ресурсы и строил по сути выбрасывалась (c точки зрения результата), росло, как говорят буржуи -- abomination.

    Мне стало неприятно за его рабочих и я сказал в чате примерно следующее (не 100% дословность, но около):

    - Если ты копируешь, то хотя бы копируй качественней. Не просто тыкай эти здания на плоскость в кучу, а попытайся делать композицию.

    Изначально это было все, что я написал. Может и не очень ласково, но и ничего супер-уничижительного. Как я это понимаю.

    И тут излились реки.. Он как из пулемета начал вещать какой я плохой, какая Меровия ужасная, материть меня и мою родню последними словами. Все как бы выдавало, что он долго терпел, давно мечтая о поводе высказать. Я, конечно, не будучи сахарком, в долгу не остался, но быстро утомился и вопрос для себя закрыл.

    Не тут то было.

    Пока я мирно спал и гулял пару дней, Кролик развернулся совершенно буйную "пропагандистскую компанию" и настроил всех школьников (и даже не школьников), что с ним тусовались против меня. Именно тогда были сформированы актуальные поныне тезисы:

    - Сурисо зазнайка, ругает чужие постройки без причины, себя хвалит (ухвалился);
    - Меровийцы возомнили из себя;
    - Добавить говна по вкусу/ситуации.

    С этой начинкой мы впервые встречаем в деле Мота. Он был сравнительно новым пополнением в очередной версии Парадайза (привлекла движуха, которая там была, ничего не скажешь). Он оказался наиболее талантливым учеником КролоГеббельса. Так как онлайн и общительность Моту позволяли, мрачные слухи и истории про "ужасного зазнайку Сурисо" и "Муровию" (распространенный тогда "троллизм") расцвели пышным цветом. Бывало, на меня нападали какие-то рандомные люди, которых я видел в игре первый раз и строго отчитывали за плохое поведение. Последнее раздражало.

    Но время беспощадно...

    Крол в очередной раз пропал и пока отсутствовал, его... дух несколько выветрился. Постепенно я примирился (и даже до некоторой степени сдружился) со всеми кто раньше меня ругал -- без истерический подпитки Кролика весь вопрос сошел на нет, так как не имел реальной почвы. Ответок никому выписывать не стал, мной овладело великодушие королей *зазнавшимся голосом*. Но это так, ради исторической справедливости факт.

    Все шло тихо мирно, но и, конечно, сказка бы на этом кончилась, но реальность хуже.

    Кролик всплыл еще раз. И пошла очень злая глава истории...

    --- здесь большой кусок вырезан цензурой, чтобы не ставить в неловкое положение людей с цветным никами ---

    Лонг стори шорт, Кролик и еще несколько парадизовцев того состава (который не слишком отличается в костяке от нынешнего) попались на хроническом и совершенно циничном использование читов (дюп алмазов и не только), как то объяснялось, "для себя", там было много клеветы со стороны Кролика и совершенно cюрреалистичных вещей, распространяемых среди его адептов (что читерить ему разрешает администрация, за донат и за то что он классный парень), много, много всего. Можно представление писать трагикомическое.

    Достаточно будет сказать, что часть забанненой группировки, оказались отнюдь не безобидными "длясебявцами", а ддосила ММ, сыпала разного рода уголовными угрозами, а потом пыталась создать свой сервер чтобы "покончить с ММ" путем "увода всех игроков" (что они благополучно зафейлили, ибо дураки). Сейчас вроде бы угомонились.

    И тут мы подступаем к 2 сложным моментам.

    Все кто давно играет/общаемся, знают, что я довольно много участвовал в жизни сервера не только как игрок, год делал ивенты, помогал рисовать карту и еще всякие мелочи и не очень в подмогу Филу энд Ко. Поэтому для меня вопрос "национальной безопасности" сервера был всегда (и отчасти остается) делом ЛИЧНЫМ, так как я вложил очень много. Пусть что-то получалось, что-то нет, но я старался. Поэтому любые посягательства на то как все работает (в плане баланса и порядка), вызывают у меня предельно негативную реакцию, как нетрудно понять.

    Я участвовал, так сказать, в расследование.

    С парадизовцами вышел тот неприятный момент, что они всегда были коллективом очень тесно общающимся (много-много чата/скайп/может еще что), а все это читерство происходило не день и не два (по некоторым версиям полгода, даже еще в прошлый заход), были разговоры (Кролик всегда был ОЧЕНЬ БОЛТЛИВ), шел обмен "подправленными" клиентами, даже какие-то куски в игровом чате слегка просвечивали положение дел. Не трудно предположить, что некоторые из них могли не читерить напрямую, но сознательно молчать о происходящем или даже пользоваться плодами этих неправомерных действий. Cкорее всего многие знали или догадывались. Но как докажешь? Как отличить плохих от хороших? В итоге наказали только самых очевидных читеров (не без труда собрав доказательства), остальных отпустили под "честное слово", клятвы и возмущения невинности.

    Сказать, что все это оставило осадок -- не сказать ничего.

    Клан пересоздали на новой версии, было очень вялое и формальное "осуждение" прошлых преступлений товарищей, и все. Никого, понятное дело, не шокировали все эти читерские напасти, осталось, как я понимаю, скорее только раздражение на мой счет, эдакий кровавый чекист. Но пока что терпели.

    Потом осадок стал расти и расти.

    Показательный момент был не так давно, когда у них случился очередной случай читов в клане (и опять очень большие вопросы кто из них РЕАЛЬНО ЗНАЛ), было крайне вяленькое ай-яй-яй, скорее какая-то обида "как же так, бедняжечка попался и теперь его забанили", потом долго выпрашивали разбанить, недавно разбанили (у нас администрация добрая).

    Мне стало обидно (за эти двойные стандарты) и я написал им какие-то бяки на счет их "порядков", что вернуло полноценный конфликтый статус. По иронии, вот сейчас Нинон радостно в мой адрес делает какие-то фекальные ремарки (в прямом смысле), но когда дело шло о трепле читеров и их соучастников, я за нее заступался, чтобы ее не трогали. И за Мота тоже.

    Второй случай -- недавно с читами попались строители небоскребов, опять же, парадизовцы были первыми кто протянул там руки зековской солидарности (что было несколько противно, учитывая ВЕСЬ контекст).

    Подводя непростые итоги:

    Конфликт тут давно не домиках и элите (это фигня), просто это удобные способы свести стрелки от реальной линии "разрыва" (которая скорее идет по дворовым "бандиты против полицейских"). Всегда проще спамить этот булшит как я там зазнался, чем честно сказать: "ты помог забанить наших корешей и потрепал нас, мы тебя за это не любим". Мировоззренческий трабл.

    Я, конечно, тоже не 100% няшка и свою порцию негатива, бывает, заслуживаю. Грубостями или каким-то неудачными подколами. Но, что, поделать, все люди.

    Еще важная заключительная ремарка -- ругая других (бывает), я всегда могу объяснить почему и что-то посоветовать (как я это вижу). А что касается Меровии, то я никогда не привожу ее в "удачный" пример и сам свой злейший критик, перестраиваю 3-4 раз. Можно намного лучше, никто не спорит.

    В целом, наверное, можно и помириться, было бы желание.

    Но для должна появиться ясность в этом вопросе "отрицания чито-нацизма", которую я так спустя все эти события и не ощущаю.

    Как-то так.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2016
    Garou_notrdamm, Filter, Ingwe и 6 другим нравится это.
  12. Fenke

    Fenke
    Бригадир
    85
    46
    133
    Да, я прекрасно осознаю, что это очень много. Я тебе больше скажу. У нас проекты зданий имеются 153х153(Библиотека) и более.
    Нет смысла нам в этой территории, пока не введут нужные блоки))
    Вот вам для примера театр. Размер 184х97
    Imgur: The most awesome images on the Internet
    Проектов в разной стадии готовности довольно много, поэтому если введёте данные блоки(полублоки вертикальные, окто и колонны), запилим эпик 1000х1000
     
    squirrel нравится это.
  13. Fenke

    Fenke
    Бригадир
    85
    46
    133
    le_souriceau, Вот это собственно то, что я и хотел услышать, история. Спасибо. Теперь картина мира становится чуть более понятна. Сейчас вот уже в игре, оцениваю то, что имеется и мои глаза.. Введите хотяб вертикальные полублоки!
     
  14. Hanewana

    Hanewana
    Подрядчик
    134
    131
    238
    le_souriceau, ты сейчас рассказывал в большей степени о том, почему недолюбливают именно тебя. Занятный вышел рассказ, история хороших срачей - это всегда приятно=) Лично я с тобой не общалась ни ингейм, ни на форуме, потому не могу сложить особо никакого впечатления, как о человеке. Да, вижу, что строишь красиво, да, вроде бы, действительно много делал для сервера, но как человека не знаю. Что же касается других меровийцев, я замечала действительно достаточно много негатива исходящего от некоторых личностей, в том числе и в мою сторону, при чем совершенно на пустом месте. Я не буду называть ников, ибо не вижу в этом нужды, а кому надо, тот и сам поймет.
    У некоторых меровийцев есть то самое чувство "элитарности", черезмерная заносчивость и прочее, что не очень нравится людям. Я это говорю, как человек, который сам это видел и чувствовал, а не как человек, общающийся с Паразитами и поддерживающий друзяшек.
    Повторюсь, я не говорю, что Меровия - это плохо, хейите их и все такое. Нет, я говорю, что лично у меня были претенденты, когда у меня возникали мысли: "Что ты от меня хочешь? Успокойся уже".
     
    mot69 нравится это.
  15. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Хотел помочь соклановцам, но чувствую, что придётся задержаться, "врубить обратку" и "обосновать" некоторые моменты (сленг зэков-читеров из Paradis)

    Тыкая рогатиной в берлогу (чужую тему/жизнь/игру) - будь готов к тому, что оттуда может появиться "нечто" и надавать "люлей". )))
    Мы вполне себе мирно сосуществуем, пока "Элита" не вторгается в наши владения и не начинает нас учить как жить и "тонко чувствовать". )


    Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его и т.д.
    Ты выпал из "обоймы" и живёшь воспоминаниями, совершенно не владея информацией "здесь и сейчас", всё что до тебя доносят - это уже не оригинальный контекст, а мнение "доносчика". Ярким примером тому служит многократное упоминание "Магазина Смити из грязи на Привате" и многие другие, в т.ч. Кролика, флаг которого мы якобы подхватили. Но это вовсе не значит, что состоя в одном клане у нас были одинаковые взгляды на игру (они и сейчас принципиально разнятся, но мы, тем не менее, в итоге приходим к консенсусу).

    Мои заслуги на сервере не столь весомы, но тем не менее я тоже внёс в свое время небольшую лепту и в дальнейшем намерен откликаться на любую просьбу о помощи. В любом случае - проект мне небезразличен, так же как и моим нынешним соклановцам.
    Активная жизненная позиция и практически ежедневное участие в жизни ММ - наглядное тому подтверждение (Топ-голосующих, донат и т.д. - чем "Элита" явно похвастаться не может))).

    Ты себе прощаешь то, чего не можешь простить другим ! Несправедливо как-то...)
    Люди ошибаются (они же люди))), приобретают опыт - неся наказание или совершенствуясь в чём-либо - это нормальный процесс, в который вмешательство со стороны (исключая Администрацию) не всегда вызывает положительный отклик.
    "Паразиты", по крайней мере, НИКОГДА не лезут со своим Уставом в чужие Монастыри !

    С ДР, оппонент ! [cake]
    Хотя где МЕРОВИЯ, и где ЭДЕМ.... Погорячился... )

    P.S. Пока писал, выше жалобы на Меровийцев появились...)
    Рыба-то, оказывается, тухнет с Головы? )))
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2016
    Jos и Rueil нравится это.
  16. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Hanewana

    Если кто-то у нас ведет себя как жопа (что возможно в любом коллективе), то причина в том, что он взрослый человек со своим запасом негатива и идеями как его использовать. Виновата не группа (генерализация тут очень плоха, в чем один из посылов моего длинного поста). Да и я кровавых приказов мучить жителей Кубомирья я обычно не отдаю, но доля моей ответственности, безусловно, есть. Не за всем плохим могу уследить или остановить.

    ---

    mot69

    Ой ладно, медведь нашелся : ) Спасибо за поздравления.

    Твоей большой пользы и старого пройдохи Джека (больше не балует?) для проекта на его нынешнем этапе существования, я никогда и не отрицал. Вы молодцы, что голосуете и как-то подгребаете-развлекаете детвору, есть у вас на это время и силы. Даже Нинон, хотя и страдает от черезмерной лютости (пугает меня временами), вносит свои специи в кастрюльку, не бросает дело. Все это славно.

    Более того, ты может и прав, что я слегка агрессивен до скорбной пыли прошлого (хотя про грязевой магазин Смити -- чистая правда). Но по хорошим причинам (знаю какого труда стоили некоторые вещи и как легко их испортить, а некоторые портили). И вся эта упрямо транслируемая байда про элитарность -- меня предельно огорчает, потому что это не просто неправда, а такая гадкая неправда, которая как бы издевается над реальностью, выворачивая ее наоборот.

    Я на себя ничего никогда не греб, хотя и мог.

    Что ж, кому надо, поняли. Довольно мемуаров : )
     
    Hobbits, angvar, squirrel и ещё 1-му нравится это.
  17. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.205
    643
    Fenke, у нас не будет этого на классике по нескольким причинам. Перечислю некоторые. Во первых классик работает на движке спигота, который не позволяет ставить моды, а для упомянутых тобой вещей необходимы именно моды. Во вторых у нас нет программистов которые бы это реализовали своими силами. В третьих, даже если мы сильно напряжёмся и всё таки как-то родим подобное для спигота, то учитывая, что мы постоянно стараемся актуализировать версию сервера до последней (в декабре этого года планируется переход на 1.10.2, а в прошлом году был переход на 1.8.8, который и по сей день с нами) нам постоянно придётся актуализировать и этот модоплагин для спигота, так же и клиент, что уж точно ну ни как невозможно.

    А вообще, если хочется полублоков и прочих выкрутасов, то у нас есть Tech, GregTech и TFC на них это реализовано. Последний вообще не имеет себе равных в качестве возможностей для архитектурных изысков.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2016
    mrAleroy, John_Locke и squirrel нравится это.
  18. Hanewana

    Hanewana
    Подрядчик
    134
    131
    238
    Filter, проблема тех серверов только в том, что на них никто не играетXD
     
  19. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.205
    643
    Ну что же поделать [smile] А попробуй их закрыть... Ты не представляешь сколько субстанции коричневого цвета выльется вместе с просьбами не закрывать[smile]
     
    mot69 нравится это.
  20. Hanewana

    Hanewana
    Подрядчик
    134
    131
    238
    Filter, ну это понятно и я не предлагаю их закрывать. Просто констатировала факт, что там средний онлайн 0-2 человека)