Золотое правило, да не очень.

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем squirrel, 28 окт 2017.

?

Поддерживаете ли вы отмену защиты не заприваченных территорий и их содержимого?

  1. Да

    56 голосов
    70,0%
  2. Нет

    24 голосов
    30,0%
  1. FrozenDJ

    FrozenDJ
    Подрядчик
    99
    148
    243
    Я так и понял :grinning: Он пошутил, я тоже посмеялся :cool:
     
    Rynn и BearGrils нравится это.
  2. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Хмм .. Спавнеры это отдельная тема. Они есть в аду . Как по мне кипирд дело говорит . Сделать приваты ниже 40 и в аду . Ведь кто то боится конца света и хочет замутить суперпупермегабункер ;) . Да может чучуть запорется шахтерское дело . Но давайте за каждый блок
    ниже 40 платить 25 ч . (А в аду и все 50 ) . Тогда риск сломанных спаунеров существенно снизится .


    Я за снятия защиты с неприваченных домов . Сами виноваты !
     
  3. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Если кто-то хочет "суперпупермегабункер" - может написать администрации, и при адекватном проекте он получит приват.
     
    squirrel нравится это.
  4. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    BearGrils нравится это.
  5. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Filter, ну тут примеры нужны не мне, а GALAKTIK522. Я их и так знаю, да и сам сталкивался.
     
    BearGrils нравится это.
  6. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Black_falcon, ну он же революцию строит. Соседнюю и другие животрепещущие темы полистай. Ответил тебе лишь потому, что подтверждаю твоё мнение.
     
    BearGrils нравится это.
  7. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    Не понимаю о чём речь.
    Выскажу свою мысль.
    Можно гриферство разрешить. НО
    Запретить ВАНДАЛИЗМ!!!!
    И тогда под гриферство попадут только сараи и подземные заброшенные склады, которые и так вайпятся без щадно.
    "Строился мой племянник строился, а я через месяц захожу, а на его территории, как будто и не было ни кого. И при этом на заприваченой территории"
    И соответственно получится, что все метро, дороги и памятники архитектуры, и маломальски архитектурные сооружения остануться под защитой. А сарайчики пропавших душ, увы... Пока не успели их вайпнуть можно и погриферить.
    Остаётся вопрос, как сарайчик отличить от начала большой стройки?
    Я принципиально против грабежей. Но и наказывать баном. Смысл? Надо грифера призывать к ответу, что бы он востановил, что сломал, или вернул ресурсы, и т.п. Нормальный люд сюда строить пришёл, и запросто и восстановит и вернёт. А может и в строительстве поможет.
    Зачем нам сюда привлекать людей, которых интересует воровство и гриферство.
    Тогда уж за одно и привлечь читеров, которые будут тестировать разные читы. абсурд ведь...
    Вот только я экономику не учёл. Тут подумать надо.
    Я против грабежей, между собой и я всегда рад в пещере найти сундук полный алмазов.))
     
    BearGrils нравится это.
  8. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    Я понял в чём бред этой темы.
    Игра как раз и заключается в гриферстве не заприваченных территорий.
    Под гриферством в данном случае я понимаю, добычу ресурсов, тем или иным способом.
    Если кто-то оставил в поле сундук с вещами, это его ответственность. Тут, кто нашёл, того и будет. Не фиг было оставлять.
    Но. Есть территории типа дорог, метро Можно придумать правила по ним. тоже. Может приват по сниженным ценам. По сути, там кроме тонеля и нет не чего. При этом приватится только сама дорога или сам тонель в метро, а не территория 40-256 Ну в общем, как все тропинки на карте. У них же низ до 40 уровня не доходит. В Аду соответственно это отпадает, тут на совесть пользователей.
    Остаются дома, без привата. Те же деревни с жителями.. Ну не верю я, что кто-то решит глобальный проект, не защитив свою постройку.
    Тем более, что без защиты её могут теже криперы пофиксить.
    Могу посоветовать для любителей домов без привата. Строить из шерсти.)) Очень фигово ломается. Да же зачаренным инструментом. Замучаются гриферить. проще шерсть состричь с овец.
     
    BearGrils нравится это.
  9. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Если бы не было плагина резиденций, то и данной темы не было бы.
    В приват вы вписываете на свой страх и риск. Вы должны хоть немного включать соображалку. Тем более что у плагина есть сабзоны для этих целей. А если вы стесняетесь сказать "новому" другу что вы не доверяете ему и вписываете его в основной приват, то как бы чьи это проблемы?
    Давайте за весь вандализм и гриферство тех кого вы вписали - будем нести ответственность мы, тогда мы получим что вы перестанете быть осторожными, будете вписывать кого попало, те в свою очередь будут воровать и ломать. А администрации проекта придется либо тратить часы на поиски в логах куда делись ресурсы и деньги + откатывать разрушения. Либо просто откатить потраченные ресурсы вместо их поиска и изъятия - и получить дюп ресов. Теперь такой меч у меня и у грифера который вчера украл этот меч.
    И ведь тут нельзя обойтись "ну давайте так а там по ситуации". Тут либо можно либо нет, потому что если вводить кучу оговорок то можем прийти к правилу которое будет содержать 100500 оговорок и исключений. Тут хоть бы существующие правила читали и соблюдали, куда там трех томник поправок!

    Что касаемо меры наказания грифера.
    Вот тебе ситуация, я поломал чужой дом - изрдно так. И еще ресов украл на пол миллиона, потратил деньги, раздал беднякам, скупил пол магазина, выкинул ресы в лаву, гульнул так не слабо. И настает день икс, приходит дядька админ и говорит - вчера нашкодил - будь добр верни ресы и восстанови постройку. А я ему такой, а не шли бы вы лесом дядька админ - в правилах это не оговорено.
    Окей, добавляем поправку к правилу. Теперь вандал обязан восстановить. Ну ладно, а что если не хочу - банить? Так вроде как это правило и придумали что бы не наказывать баном. В общем это все изобретение велосипеда.

    По поводу воровства. Как бы это часть геймплея. Иначе бы Нотч изначально ввел бы систему защиты лута. И сделал бы это на уровне самого майнкрафта. Когда к примеру выброшенный предмет нельзя было бы никому поднять в течении первых нескольких минут. Установленные блоки нельзя было бы никому сломать кроме как установившего это. Вы не забывайте что грабеж и разбой это часть геймплея. На каждое направление есть свой спрос. И не забывайте про ту же контру - там вообще люди убивают друг друга на протяжении всей игры. А не строятся там потому что игрой не заложено строительство. А в майнкрафте есть возможность воровать - значит не противоречит игровому геймплею.

    Почему сразу "бред" ?

    Метро или очередной блин комом.

    А если поджечь? [smile]
     
    MErAMO3r, BearGrils и smiti нравится это.
  10. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    В жизни тоже есть возможность воровать. И чему бы это не противоречило. Это не означает, что мы должны идти и брать банки и гулять на полную катушку.
    Раз геймплеем предусмотренно воровство. То и наказание должно быть предусмотренно. На игре воспитываются дети. И чему они учатся?
     
    BearGrils нравится это.
  11. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    А бред. По тому, что я решу вандализм. И понимаю, что с плагином резиденция. И этого быть не может. Если сделать скидку на привет дорог, то и их портить не смогут.
    А по поводу того, что портят те, кого прописал, это проблемы прописавшего, а не администрации. Я и представить не мог, что за мои действия будет нести ответственность кто-то. А по тому и дюпа быть не может.
     
    BearGrils нравится это.
  12. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Весьма бесполезная полемика... Но почему бы и нет? =)
    В жизни всегда будут те, кто пожелает прибрать чужое имущество к своим загребущим лапам. Отмена этого правила научит детей своё имущество защищать, дабы потом в жизни они стояли за своё и знали ценность вещам. [blum2]
    А не защитил - тебе же и наука. Сам виноват, что вовремя не пошевелился.
    Как говорится, спасение последних тапок утопающего - это дело рук самого утопающего.
     
    Samira, MErAMO3r, BearGrils и ещё 1-му нравится это.
  13. FrozenDJ

    FrozenDJ
    Подрядчик
    99
    148
    243
    Легко - никто не начнет большую постройку без элементарного привата)
     
    MErAMO3r и BearGrils нравится это.
  14. FrozenDJ

    FrozenDJ
    Подрядчик
    99
    148
    243
    Из раздела "Мысли вслух":

    Вот, например, определение гриферства:

    Гриферство или грифинг (от англ. griefing — вредительство) — акт нанесения морального и/или материального ущерба людям в компьютерных играх. Иными словами, это внутриигровой вандализм. В Minecraft гриферство, в основном, осуществляется путём разрушения чужих построек и/или внесением в них вредных и/или несанкционированных изменений, и часто сопровождается убийством игроков.

    Причины:
    • Получение удовольствия от разрушения чужих построек.
    • Попытка разбогатеть грабежом.
      • Желание присвоить себе блоки, вещи, которые есть у других (чаще всего вызванное завистью).
    • Желание изменить пейзаж "под свой вкус".
    • Неосведомлённость о правилах поведения.
    • Шантаж. Когда гриферы заставляют игроков присоединиться к ним, говоря, что иначе уничтожат их дома, имущество или вообще забанят.
    • Месть за бан или гриферство со стороны других игроков.
    • Уничтожение стратегически важных объектов враждебной фракции ( склад, жилище, генератор чего-либо и т.д. ).
    • Следствие клановых войн.
    Исходя из выше прочитанного, я понимаю, что
    ..."Строился мой племянник строился, а я через месяц захожу, а на его территории, как будто и не было ни кого. И при этом на заприваченой территории"... это и есть гриферство. И это по любому наказуемо, если не сам виноват (как было у Karona, например.. Белка помнит)
    С другой стороны, путешествуя по карте и видя изуродованный ландшафт, с коробкой из земли, окруженной недорубами, посередине, да еще и без привата!.... Да для меня это и есть ВАНДАЛИЗМ! И рука сразу ищет в рюкзаке детонатор..)
     
    MErAMO3r, BearGrils и keeperd нравится это.
  15. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463

    Я кажется понял, что здесь не так.

    Перечитав ещё раз первую статью Белки. Я согласился, что из правила надо убрать: «в том числе и незаприваченного» относящегося к - Уничтожение, разрушение или изменение чужих построек, воровство чужого имущества.

    Но в опросе к статье спрашивается:
    «Поддерживаете ли вы отмену защиты незаприваченных территорий и их содержимого?»

    И это я однозначно не поддерживаю.

    Из правил, это больше относится к статье 12. Нарушение правил постройки сооружений и изменений ландшафта. А именно п. 4. Запрещено значительное изменение ландшафта, за исключением случаев, согласованных с Администрацией . К этому пункту относится уничтожение морей, заливка большой территории лавой, постройка высоких громоздких сооружений, уничтожение деревень НПС, сравнивание гор, выкапывание котлованов и карьеров (после добычи песка оставляйте территорию в приличном виде) и так далее.

    Я бы сюда ещё добавил, грифинг крепостей.

    Если честно, я сам копая песок и вспоминая это правило, думаю: Является ли то, что я уже выкопал, значительным изменением ландшафта? И понимаю, что даже если и не значительное, то котлаван уж точно получился. И если я оставлю даже территорию в приличном виде, не получу ли я по башке за первое?

    Но вроде пока обходилось.

    Было бы не плохо уточнить, что значит значительное. Но я так понял, это на усмотрение администрации, если сочтёт, что территорию вид получающийся портит, то скажет.

    По сему, Из статьи Белки:

    Белка:
    - Таким образом это даст следующее:
    1. профилактика укрепления вывода игровой валюты через покупку приватов, собственно для чего покупка приватов и вводилась.

    Моё мнение:
    Это и без этого пункта не изменится. Как люди приватели, так и будут. И валюты выведется ровно столько, сколько люди будут делать приватов.

    Белка:
    - 2. привлечет некую аудиторию к воплощению своей цели в реальность, искать, грабить, воровать.

    Моё мнение:
    Вот это не получится. Так как всё самое ценное будет на заприваченных территориях. Соответственно гриферить и грабить нечего.

    И из ответа Белки:
    В приват вы вписываете на свой страх и риск. Вы должны хоть немного включать соображалку. Тем более что у плагина есть сабзоны для этих целей. А если вы стесняетесь сказать "новому" другу что вы не доверяете ему и вписываете его в основной приват, то как бы чьи это проблемы?

    Моё мнение:
    Это уже не относится к не заприваченной территории. Это уже самый настоящий приват. И за воровство надо наказывать.

    Я думаю всё же не баном. Должен быть список воров. И они должны иметь возможность реабилитироваться. Может ему объявляться временный байкот(отключения от чата общения) или ещё что, может сразу всё исправить и Нотч его не покарает.)))

    Вот, какие-то такие мысли!!!
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2017
    BearGrils нравится это.
  16. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    MErAMO3r, винегрет какой-то у тебя получился.
     
    Samira, BearGrils и MErAMO3r нравится это.
  17. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    На оборот. Всё по полочкам разложилось. Это банальное не знание правил русского языка, может из-за этого винегрет. Попробую подредактировать.
    УЖЕ
    Так надеюсь понятней.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2017
    BearGrils нравится это.
  18. Elcifer

    Elcifer
    Подрядчик
    108
    50
    268
    а если охраняемой правилами сделать только зону в 5 блоков вокруг привата. Забор там деревянный поставить или просто, чтобы вид не портили. А спавнеры ниже 40 приватит по общей цене при условии, что дом находится прямо над спавнером, чисто для соединения привата воедино.
     
    BearGrils нравится это.
  19. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    А почему не 10 блоков? [smile]
    Есть плагин для создания приватов, размер привата можно сделать хоть 1000 на 1000.


    Избушка площадью 3 на 2 блока с двускатной крышей считать домом или нет?
    Ищите спавнеры выше 40 или используйте другую модель качалки.
     
    BearGrils нравится это.
  20. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    А поскольку мобофермы запрещены , придется резать мобов по ночам .
     
    BearGrils нравится это.