Хорошие идеи для любимого сервера

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Artem828, 16 ноя 2011.

  1. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Не гоже уходить без ответа, а посему раз диалог исчерпан - откланяюсь и на покои.
     
  2. FALRIK

    FALRIK
    Подрядчик
    73
    41
    253
    Насколько я понял белка хочет узнать звания на форуме. Я однажды уже отвечал на такой вопрос вот в этой теме
    http://www.minecraft-moscow.com/threads/Звания-на-форуме.2398/
    Раз уж тема для хороших идей, то предлагаю добавить информацию из моего сообщения в указанной теме в помощь.
     
    squirrel и Annabuilder нравится это.
  3. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    + к карме))
    А не подскажешь, может знаешь где прочитать про начисление балов? ))
     
  4. FALRIK

    FALRIK
    Подрядчик
    73
    41
    253
  5. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Я имел ввиду по какому принципу начисляются балы.
     
  6. FALRIK

    FALRIK
    Подрядчик
    73
    41
    253
    Там написано название трофея, цель и количество баллов, получаемых за него (верхняя надпись - название, ниже цель и число слева - количество баллов). Выполнив цель, ты получаешь трофей и баллы в соответствующем ему количестве. Ранг изменяется в зависимости от количества накопленных баллов.
     
  7. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Annabuilder, я понимаю, тебя тут всё достало, но будь спокойней. Хамство удел слабых и глупых. Насчет дизлайков: на каждую такую просьбу есть один и тот же ответ - дизлайки способствуют разрастанию негатива, накруткой дизлайков ради унижения игрока, упадка рейтинга или вывода сообщения на премодерацию. Да и просто приводят к негативу. А вариант с выбором одного лайка/дизлайка из кучи кажется мне просто странным.
    squirrel, заместо того, чтобы лезть в перепалку, лучше бы осознал то, о чем тебе говорят, а не пытался клепать кучу сообщений ради баллов, которые ничего не значат.

    И да - вас попросил модератор успокоиться. На это нужно реагировать соответствующе. Продолжите гавкаться - я буду настаивать на бане на форуме протяженностью в месяц для обоих.
     
    Wulwsten, Kirya124gl, Annabuilder и ещё 1-му нравится это.
  8. Annabuilder

    Annabuilder
    Архитектор
    127
    117
    303
    Нужно понимать где хамство, а где констатация фактов. Удел... как вы там сказали? как раз в том, что не видят отличия.
    Тут слабость как раз в потакании идиоту. Раз нет возможности на форуме выразить свое мнение нажатием дизлайка - наберитесь сил читать дизлайковые сообщения. И не нужно затыкать рот и пытаться топорщить розовые перья, которых нет. И к тому же запугивать банами. Вот это как раз и есть удел слабых и ... как вы там назвали .. забываю всё время.
    И не нужно мне тыкать, соблюдайте субординацию и общечеловеческие нормы поведения - как раз в несоблюдении таких простых и понятных нормальному человеку основ общения и заключается, к вашему сведению, ХАМСТВО.
    Или "быдлостайл" уже считается нормой?
    И в каком месте мне сделал замечание МОДЕРАТОР?
    Мне сделал замечание Подрядчик
    1.jpg
    - уж элементарно группу МОДЕРАТОР могли бы завести на форуме, чтобы отодвинутые от поиска люди могли понимать происходящее на сервере. Это же не фиксить баги на сервере - это ТРИ щелчка мышкой в разделе управления Форумом.
     
    Sheol и Aleroy нравится это.
  9. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Это хамство. Всё что сокрыто троеточием содержит констации фактов.
    Показать почему человек не прав - уже не высказывание мнения? Обязательно его дизлайкнуть, а не объяснится? Всё равно ведь в 90% случаях игроки будут в довесок дизлайку писать "да ты не прав, потому что гладиолус".
    Правила сервера вооооон там => http://www.minecraft-moscow.com/Begin/rules/
    Звания на сайте, повторюсь, ничего не значат.
     
    ADX_13 нравится это.
  10. Annabuilder

    Annabuilder
    Архитектор
    127
    117
    303
    При чем тут звания?
    На форуме ДОЛЖНО быть видно АДМИНА, МОДЕРАТОРА, РАЗРАБОТЧИКА и прочих причастных к функционированию проекта людей - это не звания, это ГРУППЫ пользователей, которые информируют игроков ну и облегчают управление правами пользователей.
    1.jpg
     
    Legolas и Aleroy нравится это.
  11. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    [offtop]Нифига тут пуканы прорвало![/offtop]
    А вообще отдельная группа модераторов с соответствующей припиской удобна и практична. Вообще, идея такова:
    Введите общим модераторам доступ к сайту соответствующий. Чтобы могли баны выдавать, сообщения скрывать "Если кто бяку написал", возможность закрывать темы и так далее. У нас модераторы 70% своего "рабочего" времени проводят на форуме. И им и нам противно смотреть на личностные перепалки, оскорбления или еще какой тупой флуд. И да, это освободит некоторое кол-во времени Админу с Разработчиком [smile]
     
    ADX_13, Black_falcon, Legolas и 2 другим нравится это.
  12. superpuper

    superpuper
    Подрядчик
    190
    92
    263
    Annabuilder я считаю что squirrel высказал своё мнение, ты мог(ла) бы указать его ошибку в личных сообщениях, но никак не в этой теме! Тебе сделал замечание модератор (и не надо глупых отмазок) то что он тебе лично не написал что он модератор не означает что ты можешь просто на него даже не обратить внимания, ведь ты наверняка ответишь мне причём в нахальной форме типо "ты наглый школьник вообще молчи" , а джон сказал практически тоже что и я только в сокращённой форме и ты мог(ла) бы уделить своё время на него! Далее тебе указал прекратить это Лего причём достаточно в дружелюбной форме, но и с ним ты нагло споришь! Да, как сторонний человек на улице он может и не был бы прав, но как администрация игры они указали на ошибку и ты хочешь или не хочешь, но должен(должна) согласится! И давай на моём сообщении закончим этот срач, в не для того созданной теме, а если ты хочешь мне ответить прошу создавать личные переписки.
     
  13. Annabuilder

    Annabuilder
    Архитектор
    127
    117
    303
    Пишете о личной переписке - начните с СЕБЯ - написали бы мне в ПМ эту ересь, а не тут, раз считаете это неправильным. Не находите это странным? Ведь тема на самом деле не для того, чтобы читать, о чем вы считаете.
    О каких отмазках вы вещаете? Я в курсе, что Джон Лок модератор, причем в курсе ооочень давно. ПЕРЕЧИТАЙТЕ моё сообщение про создание ГРУППЫ МОДЕРАТОРЫ и пр. и вдумайтесь - оно относится к сообщениям ИМЕННО этой темы - о хороших идеях для сервера, в отличии от вашего поста с указаниями что и как мне делать. Ваш пост персональный - адресован мне - вот его вы могли отправить мне в ПМ а не постить тут.
     
    Legolas и Aleroy нравится это.
  14. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    абаж-ж-ж-жаю холивары! даешь стране угля(да здравствует срач и холивар)! кхе-кхе(кашляет) мдаа.. когда начал играть на мм, не думал что тут начнутся срачи и холивары.... ммм... это так грустно.... если бы не было так интересно...(побежал за чаем)
     
    Annabuilder нравится это.
  15. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Так начнется тут : ) Верхи не могут, низы не хотят.
     
  16. MishaStalker

    MishaStalker
    Подрядчик
    116
    9
    213
    Уважаемая Администрация, хочу довести до вас просьбу: А вы можете на одном из free-серверов некоторое обновление, чтобы можно было построить города. Со Стивами-мобами. Если да, то буду благодарен.
     
    Annabuilder нравится это.
  17. Mark_Aries

    Mark_Aries
    Подрядчик
    27
    31
    248
    В роли торговцев? Или как?
     
  18. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Предлагаю вайпнуть фри тех. Это поднимет онлайн и избавит нас от перенасыщения рынка ХВ и материей т.к. цены на эти товары упали + все дюпаные панели, которые разлетелись по серверу будут уничтожены.
    Также предлагаю ввести вознаграждение за нахождение багов, которые существенно подрывали экономику или безопасность сервера. Такой вариант, возможно, побудит игроков к честной игре и существенно поможет администрации в доработке сервера.
     
    ADX_13, Wulwsten, Cherna_a и 2 другим нравится это.
  19. MishaStalker

    MishaStalker
    Подрядчик
    116
    9
    213
    Да, и чтоб некоторых можно было взять в помощники и использовать как сундуки.
     
  20. lWolfhounDl

    lWolfhounDl
    Архитектор
    354
    249
    313
    Предлагаю пересмотреть и дополнить одну статью в правилах сервера.
    А именно: статью 14.
    Статья 14. Содержание большого количества животных
    1. Запрещено выращивание и содержание на одной территории более 15 животных. У игроков, нарушающих данное правило, могут быть удалены соответствующие фермы без предупреждения, поголовье животных сокращено (в том числе и полностью). При нарушении в особо крупном размере или при рецидиве владелец может быть забанен. ***

    Предлагаю увеличить допустимое количество животных до 10 шт. каждого вида. Ведь все равно это правило часто не соблюдается из-за его не удобности и уже, наверное, все-же неактуальности, ведь железо на серверах уже давно мощнее, чем было раньше, когда писались эти правила.

    Еще предлагаю дополнить ее регламентом о допустимой численности жителей в 10 голов.
    Это дополнение не только добавит стабильности на серверах, путем избавления от множественных ферм жителей с неограниченной численностью, но также еще изменит экономическую составляющую в лучшую сторону.