PvP эвент: Битва за Тар-Пигг

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 6 ноя 2014.

  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Битва за Тар-Пигг

    Масссивный ПвП-ивент от администрации в стиле “царя горы”, никаких ограничений на тактику и жестокость, действуйте в одиночку или командой. Утолите жажду стали!

    Сервер: Фри-2
    Начало: 19-00 МСК, суббота 8 ноября.
    Место сбора и экипировка: Спаун, с собой можно ничего не брать, бесплатная экипировка на месте.
    Призы: 50.000 за победу в раунде, 250.000 общий фонд и бессмертная слава лучшего воина!

    event_8nov.jpg

    Боящиеся битвы смогут посмотреть за происходящим издалека.

    Таинственная организация, о которой известно лишь то, что она обладает огромными ресурсами и обозначает себя буквами “КК”, запечатала портал в зловещий "мир тыкв" и ведет загадочные работы по его калибровке.

    Теперь идет поиск наемников по всем землям - им суждено принять участие в опасном редстоун-магическом эксперименте - перенестись во времени, чтобы воссоздать великую битву прошлого. Смельчаки должны будут вселиться в тела древних воителей и устроить бойню.
    К счастью боль и смерть обещают быть иллюзорными, по возвращению в наш мир все (или почти все) будут в порядке!
    Коллективная воля и эмоции всех участников должны укрепить полотно времен и помочь открыть тайны прошлого, угрожающие будущему.

    До запуска портала осталось всего два дня. А ты завербовался?

    ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО! Как будет проходить ивент

    Игроки стартуют на поле древней битвы, в осадном лагере - без всего. Повсюду в доступном пространстве находятся огромные количества оружия, брони и припасов. Здесь безопасно, но нужно будет спешно вооружаться.

    Сразу после старта начинается отчет 1 раунда - 10 минут. Для победы нужно пробиться на вершину главной башни крепости (с флагом) и продержаться там до конца раунда.

    В крепости и в непосредственной близости от нее включено ПвП. Не дайте застать себя врасплох!

    По истечению 10 минут все входы на вершину башни закрываются. Оставшиеся в живых игроки наверху побеждают в раунде. Между ними делится приз 50.000. Если останется только один - вся сумма его. Соответственно можно действовать командой и договорится “делить вершину мирно”, можно всех убивать и быть дерзким одиночкой… или все сочетать оба варианта и подло предать товарищей в последний момент. Выбор тактики за вами. Помните - в крепость есть несколько точек входа. Самый очевидный - не обязательно самый выгодный.

    После быстрого подсчета выживших на башне и объявления победителей, начинается 2-ой раунд, входы наверх вновь открываются. На этот раз на 5 минут. Все кто не успел в первый раз, могут попытаться подняться и растерзать победителей, чтобы занять их место самим. Всего планируется 5 раундов.

    После окончания 5 раундов - свободное ПвП для всех желающих и не насытившихся кровью.

    * * *

    Любители историй смогут узнать, что ивенты последнего времени - не случайность, а звенья одной зловещей цепи. А самые внимательные читатели, не боящиеся запылить нос в библиотеке - даже получить тактическое преимущество в предстоящей битве!

    Двенадцать людей сидели за круглым дубовым столом в мрачном подземном чертоге. Они были в простых серых робах, с единственным украшением - серебряными брошками в форме двух переплетенных букв “К”. Некоторые курили трубки, другие тихо шептались.

    - Что нам известно? - голос магистра был хрипловатым и усталым.

    Ожидая ответов он откинулся на спинку кресла, открыв свое лицо под капюшоном свету. Это был пожилой мужчина с куцей бородкой и колючими бледно-серыми глазами.

    - “Предвестник бури” оправдал свое имя, магистр, - протянул худой, плешивый мужчина с рукой-протезом, работающем редстоуне, - Повсюду появляются другие… “странники”. Над северными княжества парит целый город, несколько его частей рухнули на землю, вызвав большие разрушения. Он слишком высоко, даже для наших дирижаблей.

    - К восточному побережью прибило большой морской корабль, набитый костями, - к разговору нетерпеливо подключилась единственная девица в комнате, смуглая южанка с длинными косами, - Улик найти не удалось, но само судно намного совершенней… известных нам.

    - Повсюду отмечаются нападения чудовищ,- пробубнил толстяк с ужасным шрамом на лице, - К нам приходят просьбы о помощи и их слишком много, чтобы…

    Тяжелая дверь громыхнула и отворилась. На пороге стоят молодой человек в запыленной, измазанной красной глиной и тыквенными семечками одежде. На бедре в нарядных ножнах красовался зачарованный алмазный меч.

    - Ловчий! Ты вернулся! - выдохнул магистр.
    - Приветствую, магистр, братья, сестра. Мои новости трудно назвать хорошими, но они, вне сомнений, любопытны.
    - Что удалось узнать об этом… “тыквенном мире”?
    - Это не “тыквенный мир”, магистр, - голос парня, несмотря на серьезность разговора, был шутлив, - Это наш собственный мир! Из безмерного печального будущего, надо полагать. И оно, питаемой некой силой, мучительно желает воссоединится с настоящим, пожрав нас. Пространство и время истончаются. И главное - я нашел руины Тар-Пигга.

    Члены ордена не сразу осознали сказанное и на несколько мгновений мучительно задумались, растерянно смотря кто на стол, кто на Ловчего.

    Первым очнулся магистр:

    - Последняя твердыня империи пигменов… - недоверчиво пробормотал старик, словно пробуя на вкус открытие и его последствия, - его местоположение считалось навсегда потерянным...
    - Но не в тыквенной пустоши... - покачал головой Ловчий.

    Ловчий, сменивший походную одежду на шегольский кафтан и уже пару часов подробно рассказывал о своих приключениях.

    - Хотя и есть искушение присвоить всю славу себе, признаться, на открытие меня натолкнул Салогел, помощник архимага Ретлифа, посланный нам на помощь в связи с кризисом… - произнес Ловчий, потягивая вино, - Первоначально я крепко возненавидел зануду, он целыми днями громил нашу библиотеку, бредил про древние легенды, обвинял нас в невнимание к ним...

    - У меня от него был приступ боли в... печени, - пожаловался магистр, неловко поерзав.
    - Тем не менее, попав под его “обаяние”... я заинтересовался несколькими историческими трудами. Вы же знали, что тыквы играли особую роль в духовной культуре пигменов?
    - Читал когда-то, - неуверенно признал старик, - Ты нашел какую-то связь?

    - Да! Там где громилы из королевской армии и наемники, что были отправлены истреблять эти… “тыквы” заметили только заработок. Я увидел систему. Линии магии. Они как паутина расходились от тыквы к тыкве... Центром был холм… и руины. Сохранился лишь фундамент, старые, выщербленные камни, но я без труда узнал это место. Две башни, мощная круговая стена… - Тар-Пигг! Вторая свинолюдская война! Объединенная армия людей короля Айрона. Последняя великая битва перед покорением Кубомира расой людей.
    - То есть… - протянул магистр, глаза его загорелись.
    - Все началось тогда. Во время штурма! Перед самой своей гибелью пигмены сделали что-то с нашим миром, обрекли его на гибель, разрушив будущее... Наш единственный шанс - узнать что именно.
    - Битва за Тар-Пигг хорошо задокументирована.
    - Описания подробны и красочны, но итоги сбивчивы… и словно что-то скрывают. И это что-то было на вершине донжона! Не зря она переходила из рук в руки пять раз! Там пало трое герцогов , сам король Айрон и несметное количество рыцарей. Есть версия, что последний час или два там уже не оставалось пигменов, но люди убивали друг друга…

    Магистр поднялся.

    - Способ… восстановить картину прошлого есть… - медленно сказал магистр, смотря на огонь в камине, - Но нам понадобится много редстоуна, червонцев и помощь архимага Ретлифа.

    Из летописи "Последняя битва за Тар-Пигг":

    “Король Айрон собрал великую армию, двенадцать герцогов и семь кланов холмов присоединились к нему, дабы навеки истребить мерзких свинолюдов. Встав лагерем возле Тар-Пигга, главной крепости врагов, в которой те собрали последние силы, он приказал воинам рубить деревья, дабы построить осадные орудия и укрепления против вылазки осажденных. С противоположной от крепости стороны лагеря, дабы свинолюди не могли увидеть работы, рудокопы из холмов начали копать дальний и хитроумный подкоп, что был доведен до подземелья донжона. С помощью требушета инженеры Айрона пробили брешь в восточной башне, стреляя обсидиановыми ядрами. Тем временем была готовая могучая осадная башня и простые лестницы. По сигналу рога, воины Айрона атаковали одновременно с четырех сторон - из осадной башни, поднимаясь по приставным лестницам, через пролом в восточной вратной башне и через подкоп. Десятки храбрецов погибли от стрел и бомб свинолюдов, но, ворвавшись на укрепления, рубили врагов без пощады, так что кровь текла рекой. Оставшиеся в живых свинолюды и их король Арх Желудь забаррикадировались в донжоне, дабы дорого продать свои жизни. Многие войны людей умерли страшной смертью, облитые кипящим маслом, когда пытались рубить топорами ворота, но успех принесли воины что проникли через подкоп и пробились через три уровня подземелья наверх. Второй этаж донжона пал, когда войны закинули кошки со стены в пролом, что образовался в ходе битвы и забрались по веревкам, пока их товарищи отвлекали свинолюдой в жаркой битве за лестницу. Желая закончить битву, Айрон лично возглавил атаку на вершину донжона, но там погиб, сраженный предательским ударом свинолюда, что стал невидимым с помощью богомерзкой алхимии…”
     
    B_R_O, karambol, Garou_notrdamm и 10 другим нравится это.
  2. damix_pro

    damix_pro
    Архитектор
    370
    149
    313
    После смерти вылетаешь?
     
  3. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Из мира, но ворота будут открыты и сможешь снова войти.
     
  4. damix_pro

    damix_pro
    Архитектор
    370
    149
    313
    а в том мире другой инвентарь? и придется все по новой искать?
     
  5. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Да. Только там не искать, там все в сундуках будет лежать.
     
  6. damix_pro

    damix_pro
    Архитектор
    370
    149
    313
    ну вот если все разберут и я умру? где мне брать вещи?) или сундуки обновляться будут? или мне все подбирать?)
    -------------------
    Все. Вопросов нет)
     
  7. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Амуниции будет очень много.
     
    Garou_notrdamm и JackSkellington нравится это.
  8. Fair

    Fair
    Подрядчик
    4
    1
    218
    ну, будем надеяться, что не найдутся очень жадные игроки[smile]
     
  9. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Новость обновлена. Добавлена история.
     
  10. Bruno

    Bruno
    Архитектор
    248
    226
    313
    Интересная история, читается на одном дыхании. ;)
     
  11. ADX_13

    ADX_13
    Архитектор
    640
    613
    388
    Для дополнительного удобства, создал -= Ивентный =- канал в RaidCall. Можете совещаться, узнавать секреты соперников и просто общаться. ID группы 9120764.
     
    Ivan72rus нравится это.
  12. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    опять время проведения позднее получилось [sad]
     
    Kofex нравится это.
  13. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    ADX_13, спасибо : ) Шанс для игроков слышать предсмертные вопли насаженных на меч : )

    Киря, увы. Большая часть игроков у нас из европейской половины, нужно ориентироваться на их прайм-тайм. Сибирякам хуже, дальневосточникам просто беда, но то и взята суббота.
     
    Ivan72rus, squirrel, ADX_13 и 2 другим нравится это.
  14. tat

    tat
    Подрядчик
    31
    14
    208
    Здорово!!!! Участвовать не получится, по причине отсутствия на выходные.( Но очень бы хотелось посмотреть! Участвующие откликнетесь!) Запишите, пожалуйста, происходящее))) И хоть таким образом дайте насладиться битвой)))
     
  15. damix_pro

    damix_pro
    Архитектор
    370
    149
    313
    tat, вся надежда на Енота
     
    ADX_13 нравится это.
  16. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Может быть еще какие киношники-олдфаги подтянутся или наоборот, кто-нибудь новенький рискнет.
     
  17. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    Просьба: те кто будут записывать видео - напишите мне в ЛС. Обговорим публикацию Вашего видео в оф.группу и критерии, которым оно должно соответствовать.
    https://vk.com/minecraftmoscow
     
    lWolfhounDl нравится это.
  18. gators933

    gators933
    Новичок
    1
    0
    166
    А фри 2 это классик сервер? [biggrin]
     
  19. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Безусловно.
     
  20. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    Вобщем, Друзья ! Отвечу на все вопросы которые поступили по поводу съемки видео о ивенте (т.к раньше этим занимался Nappsel) Как оказалось, записывать происходящее собираются многие, и дабы всем поучаствовать и проявить свои режиссерские навыки (имеется ввиду последующая публикация в оф.группу проекта в ВКонтакте) - снимайте абсолютно кто хочет ! Это полностью Ваше желание и ограничивать мы его не в праве. Неважно - будь то безсловный обзор под приятную музыку (или наоборот вырезки хардкорных моментов которые будоражат воображение) либо же съёмка с комментированием - снимайте ! Получившиеся результаты выкладывайте в эту тему, возможно даже опубликуем все Ваши видео. Так сказать взгляд на ивент с разных сторон.
    p.s убедительная просьба следить за речью во время ивента, моменты конечно разные бывают, и стресс от того, что Вас убили, но показывать себя нужно достойно [smile] Спасибо Всем,кто примет участие !
     
    Ivan72rus, Garou_notrdamm и ADX_13 нравится это.