Ультиматум Алмазной Бороды

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 27 мар 2015.

?

Против какого дома будет нанесен первый удар?

  1. Рунмарк

    17 голосов
    40,5%
  2. Бараганзор

    15 голосов
    35,7%
  3. Алиро

    10 голосов
    23,8%
  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    [​IMG]
    Заполучив древнее оружие, корону императора Витса и множество сокровищ, Алмазная Борода сколотил огромный пиратский флот, вступил в сговор со всеми возможными повстанцами и изгоями, его планы превзошли все, даже самые смелые ожидания врагов...

    Послы "пиратского адмирала" прибыли в Спавноград, в вольные города, ко дворам великих домов. Требование было простым и... невозможным: признать его императором под именем Леопольда I Рунмарка и склониться перед ним по старым законам и порядкам Единой Империи былых веков.

    Спавноград и великие дома ответили решительным отказом.

    Что означало только одно -- новую войну...

    Против какого дома будет нанесен первый удар?

    Тип: Строительство/ПвП
    Север: Классик
    Время: 18:00 - 21:00, 29 марта, ВОСКРЕСЕНЬЕ
    Места сбора: Спавноград, башня Ретлифа

    Как будет проходить ивент?

    Ивент начинается прямо сейчас -- игрокам предстоит поучаствовать в небольшом интерактиве -- выбрать первую цель для атаки Алмазной Бороды. Ваш выбор определит развитие сюжета и стартовые условия (на них будут влиять и предыдущие решения игроков-победителей ивентов).

    Непосредственно ивент будет сочетать в себе два аспекта - ПвП и блиц-строительство.

    Игрокам предстоит с риском для жизни добывать строительные материалы и в сжатые сроки (3 часа) возвести некую структуру. Архитектурная задача будет оглашена за 30 минут до начала.

    Командная работа даст большие преимущества.

    Призы:

    1-ое место 150 к
    2-ое место 100 к
    3-е место 50 к

    Проверяйте аукцион. В него добавлены 3 лота
     
    Vremizov, VINRARUS, dulduz и 25 другим нравится это.
  2. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Сразу немного более детальное описание, стратегия и тактика, что бы вы понимали, что именно будет происходить.

    Описание
    Вы появитесь на спавне, на котором не будет ПВП. Спавн это безопасная зона, где можно оглядеться, определиться с направлением и т.п. Немного отойдя от спавна будет другая зона, в которой будут стоять честшопы с провизией, амуницией и всем прочим. Именно в этой зоне будет включено ПВП, по этому покупка чего бы то ни было будет представлять опасность. В первую очередь это будет не опасность умереть, а опасность потерять то, что уже куплено. Чуть поодаль будет 3-я зона, в которой не будет приватов, в которой вы сможете сделать свой приват и начать строительство. Безусловно в 3-й зоне ПВП будет исключительно на ваше усмотрение. Еще третья зона будеть разделена на 4 части дорогами, в которых тоже будет включено ПВП. По этому будьте внимательней.

    Стратегия и тактика
    Если вы планируете не заниматься грабежами, убивая всех кто пытается купить припасы для строительства, а именно быть строителем, то крайне рекомендуется собрать команду, минимум из двух человек, где 1 человек будет делать скупку, покупая необходимые товары, при этом изыскивая безопасные для покупки места и убегая в безопасное место при появлении опасности быть убитым либо грабить других добытчиков. Второй же должен не терять времени и заниматься строительством, что и позволит выиграть в конкурсе. Конечно более крупные составы команд позволят с большим успехом выиграть и наверняка выстроить более сложную и эффективную стратегию.
     
    Hobbits и Gallen нравится это.
  3. Fyll

    Fyll
    Подрядчик
    50
    94
    193
    Прикольно,что еще сказать.Пусть победит "сильнейший"... [smile]
     
  4. Liebeslied

    Liebeslied
    Подрядчик
    43
    21
    208
    Конкурс супер по задумке, все участникам удачи [smile]
     
  5. vampir7up

    vampir7up
    Подрядчик
    54
    12
    248
    ты каждый раз эту фразу просто капипастишь))) что нибудь новенькое написал бы))
     
    Hobbits нравится это.
  6. Xx_RockStar_xX

    Xx_RockStar_xX
    Подрядчик
    36
    7
    208
    Интересно,такого ещё не было,я думаю,будет интереснее чем обычно[vampire]Главное-это то,что можно грабить)Берегитесь!
     
  7. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    не совсем понятно зачем алмазной бороде который рунмарк объявлять войну дому рунмарк, или я чт от опропустил?
     
  8. dulduz

    dulduz
    Подрядчик
    67
    25
    263
    Надеюсь будет круто)
     
  9. Liebeslied

    Liebeslied
    Подрядчик
    43
    21
    208
    Жаль, что нельзя будет "грабить корованы", а только игроков [biggrin]
     
  10. TerraGamer

    TerraGamer
    Подрядчик
    27
    10
    183
    Здорово! Отличная идея, так как можно будет грабить)
     
  11. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Сценарий:

    Алмазная Борода принял решение нанести удар по силам своего младшего брата, Конрада Рунмарка, которого ненавидит как предателя, лишившего его законного наследия. Армия, составленная союза пиратов и разнообразных мятежников, высадились на берег и смогли разбить передовые отряды Рунмарков, но уже ночью удача переменилась -- пиратские отряды вынуждены были отступить, обоз оказался частично рассеян, частично захвачен.

    Задача:

    Игрокам предстоит прорваться к повозкам, пополнить запасы и организовать оборону -- в сжатые сроки (за 3 часа) построить укрепленный лагерь, с частоколом, сторожевыми башнями, рвом, ловушками, палатками для воинов, штабом для генерала.

    Будет доступна возможность заприватить территорию.

    Денежные призы получат 3 лучших лагеря. Помните - пвп не цель, а лишь средство, способ защитить своих и помешать конкурентам.

    У каждого игрока при старте будет набор оружия, припасов и 1000 условных очков "снабжения". Их можно тратить на приобретение материалов и рассеянных по округе повозках. Рядом с ними будет действовать ПвП, следовательно, стоит быть осторожными. Закупка в сундуках специально сделана медленной.

    Маленькая поправка, самим ПВП на своих территориях включать и выключать нельзя будет. По умолчанию оно выключено будет.
     
  12. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Победители конкурса:
    1. http://joxi.ru/DmB1p5Rtvo0MrP - Black_falcon - 150к
    2. http://joxi.ru/L21pyqJIvoXzmX - Enterman - 100к
    3. http://joxi.ru/GrqdoDBSwM18Az - Eule - 50к
    Всем им в ближайшее время награда будет зачислена на общий счет. Будем надеяться, что они не подведут свою команду и поделят выигрыш поровну.

    А это еще постройки которые в теории могли бы чем-то стать, но не хватило человеко-ресурсов http://joxi.ru/MAj7KDeuwyVGre Обоим строителям спасибо за участие.
     
    Liebeslied, MarshallM и John_Locke нравится это.
  13. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Ивент был просто отличный. Из-за пвп у честшопов строили либо тру-пвпшники, либо команды, либо ловкие строители. По планам я хотел строит ьвообще римский лагерь, но так получилось, что было выбранно место на вершине крутого холма. Потом, когда я полнял что с деревом сильно большой напряг, я вспомнил про игрока
    Liebeslied, который обратился ко мне еще до начала ивента. Доверив ему строительство лагеря, я занялся добычей ресурсов. Мне тут пвп понравилось, в отличии от остальных конкурсов т.к. не надо было тратить на ремя на сбор снаряжения, бег к порталу, а так же что броня была кожанной, а орудие железным., что делало бои лостаточно короткими. На просторах войны я повстречал Адмирала, который присоединился к нам. Ну а ближе к концу ивента появился Галлен, который из-за опоздания и ограниченности в ресурсах решил не строить свой лагерь, а присоединиться к другой команде. Я его пригласил к нам т.к. хотел видеть всех меровийцев в одной команде. Очень жаль, что больше никто из меровийцев даже не пытался участвовать в конкурсе.
    Вообщем, спасибо всей команде за активность и креативность. Хоть и не успели доделать мелкие детали, первое место все же досталось нам.
    P.S. Почему мой ник с маленькой буквы [sad] [sad]
     
    Filter нравится это.
  14. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Ну у нас вечная проблема что я вышиблен в организацию, а народ у нас последнее время не особо прямо бурлит активностью. Вот и выходит.
     
  15. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    А, ну еще спасибо тому, кто уронил тех, иначе я бы и не вспомнил про ивент [smile]
     
  16. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    AnTu это был снова. Кстати, пока вы ПВПшились, мы с романковым смогли, а самое главное успели, таки отремонтировать этот сервер [smile]
     
    MarshallM нравится это.
  17. Liebeslied

    Liebeslied
    Подрядчик
    43
    21
    208
    А мы все же молодцы! -) Спасибо моим товарищам за помощь в сборе ресурсов и поддержку в строительстве!
     
  18. Jos

    Jos
    Архитектор
    72
    86
    288
    Ивент был захватывающим, первый час ивента пролетел просто мгновением, только и успели что найти место. Второй час оч.много сражались за ресы, хотелось сражаться, стрелять, убивать и мы бы это и делали до его завершения , но нужно было успеть достроить лагерь. В конце еще и свет вырубило, так что не успели завершить запланированое, но заняли второе место и это здорово. Спасибо буду ждать продолжения.
     
  19. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Ивент был хороший! Строить ничего не хотелось, зато похулиганили весело!
     
  20. Gallen

    Gallen
    Архитектор
    845
    819
    393
    Ивент понравился, жаль, что не смог участвовать с самого начала)