Ивент Гостеприимный остров: Паруса Свободы

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 9 дек 2014.

  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Остров на краю земли, бескрайнее море вокруг. Стук топоров под сенью пальм, отсветы факелов, тревожные, но полные надежды голоса. Не сдаваться, выжить любой ценой, добраться до дома...

    event_ship.jpg

    Сервер: Фри-2
    Время: Начало 19-00 МСК суббота 13 декабря, завершение - 12-00 МСК 15 декабря.
    Задача: Освоится на острове, построить из подручных материалов судоходный корабль для побега с острова. Игрокам будут доступны приваты.
    Авторы трех лучших, законченных кораблей, стоящих у берега острова к 12-00 МСК понедельника (15 декабря) будут награждены. Судейство - комиссия модераторов, результаты - через несколько дней.

    ВНИМАНИЕ! На работу будет 2 дня, не начинайте огромных проектов, которые заведомо не сможете закончить. Ивент посвящен импровизации и стремительной креативности.

    Призы:
    1 место - 100 к
    2 место - 75 к
    3 место - 50 к

    Важное дополнение (кликабельно).

    БОНУС всем игрокам за достижение скрытой цели в 50 лайков: новый оттенок приключения в стиле Индианы Джонса.

    По предположениям спавноградских ученых, остров не всегда был необитаемым - некогда там жили работящие аборигены цивилизации Тынчу-Пикчу. Сегодня от них остались лишь древние гробницы, таящиеся под землей. С цивилизацией Тынчу-Пикчу связан один интересный факт - они считали, что умершие оживают в другом мире и "развиваются с нуля", поэтому в их могилы клали множество полезных вещей - инструменты, оружие, семена, посуду и ценные сокровища (чтобы подкупить духов).

    За ромом Алмазная Борода подтвердил - парням из его команды удалось раскопать несколько таких могил, там они нашли много полезного. В частности, сносные металлические топоры.

    Дверь таверны "Кальмара-Адмирала" отворилась. На пороге стояло нечто чудовищное, похожее на оживший труп.
    - Алмазная Борода... ты жив?! - боцман Мик-Брюхосвист (ныне завязавший с пиратством и работавший барменом) не мог поверить своему единственному глазу, - Мы... думали ты...
    И действительно, капитана было почти не узнать. От пышной бороды осталась жидкая щетина, да и та росла клочками, деля место на лице с уродливыми язвами - следами ожогов. Алмазная Борода был худ как Веселый Роджер на диете, бледен или даже скорее зелен. Никто бы не узнал, но боцман знал этого человека 30 лет и не мог ошибиться.
    - Да, жив... - сурово крякнул капитан, - Но лучше бы я сдох, чем томиться у прислужников Повелителей Края. Ух и люто у них! Ха... то как мы обращались с пленниками - филиал госпиталя милосердия. Налей мне, Брюхосвист, моего любимого рома с экстрактом желтых цветов... а я тебе расскажу... каких приключений отведал.
    Ром весело заплескался в кружку. Вся таверна замерла, превратившись в уши.

    * * *

    Весь мир считал что капитан погиб 3 года назад, когда попал в засаду эндерменов. Они вроде как разобрали его корабль по кубам, а всей команде, включая капитана, открутили головы. Корабль и команда действительно пострадали подобным образом, но вот Алмазную Бороду твари Края пощадили. Его долго пытали, выведывая секреты. Наконец, бросили в ужасную тюрьму на вершине горы. Тут уже теснилось около сотни пленников - такие же несчастные, по странной прихоти оставленные силами тьмы в живых. Их кормили отравленным картофелем и заставляли голыми руками добывать булыжник. Многие сходили с ума.
    Но около месяца назад все изменилось. В одну ночь их безжалостные тюремщики - свинозомби неожиданно исчезли. Все что теперь отделяло пленников от свободы - железная решетка.
    Тогда Алмазная Борода, почуял шанс:
    - Эй вы, веселые каторжники! Свинорылые пропали! А ну навалитесь на решетку! Печень даю, полсотни человек она не выдержит! - и, подавая пример, стал дико кричать и из последних сил шатать железные прутья, - СВОБОДА!!! Агрррр....

    * * *

    - И что было дальше, Алмазная Борода? - нетерпеливо спросил боцман, подливая рома в кружку капитана.
    - Ха! Решетка поддалась! Я и сорок этих доходяг доканали ее! Мы вырвались на свободу! Вокруг был снег, лагерь этих ублюдков эндерменов... странные надписи на языке края, механизмы, ящики с зеленой картошкой и булыжником, который мы добывали. Признаться, я приуныл, подумал что мы в какой-то тундре и надежды нет... Рибис там или Кмчатко.
    Но стоило пленникам добраться до кромки холма, как они поняли, что находятся на большом необитаемом тропическом острове, а холодно лишь на вершине одинокой горы, где они содержались. Они радостно начали карабкаться вниз. Они разбились на несколько лагерей и, обустроив себе убежища и добыв мясо диких зверей, стали планировать побег на родину. Алмазная Борода возглавил небольшую группу бывших моряков и они начали строить большую лодку. Этому примеру последовали и другие выжившие, кроме тех, кто совсем ополоумел в заключении.
    Уже через пару дней у берегов острова стоял небольшой флот разномастных суденышек и неопознанных плавающих объектов.
    - Половина, конечно, сразу пошла на дно, - заметил Алмазная Борода, cсмеясь - Книппель мне в колено, невозможно вспоминать эти "корабли" без смеха. Хахахаха. Налей мне еще рома, Свистобрюх. Отлично, ха... Но наша лодка выдержала. За три недели добрались до сюда. Кстати, поговаривают какие-то сухопутные крысы нашли мое завещание и обчистили клад, ядро им глотку...
    Глаза Алмазной Бороды недобро сверкнули.

    Конкурс прошел, карту с готовыми кораблями можно скачать по ссылке: http://adf.ly/vHWjq
     
    BearGrils, TerraGamer, FreeWind42ru и 54 другим нравится это.
  2. 1Zmey1

    1Zmey1
    Архитектор
    462
    187
    318
    Давайте народ, лайкаем) Чувствую будет что-то классное.
    Возможно встретим капитана Алмазная Борода ( Точнее что от него осталось)
     
  3. Fyll

    Fyll
    Подрядчик
    50
    94
    193
    Думаю будет круто!).Ставим лайки и посмотрим что будет дальше.Бороду я точно видеть не хочу))),он страшныыыый,как атомная война)))))
     
    Jenix и dj2channel нравится это.
  4. dj2channel

    dj2channel
    Подрядчик
    7
    1
    243
    Очень интересно!. попробую не пропустить! [acute]
     
  5. Jos

    Jos
    Архитектор
    72
    86
    288
    За свободу![smile]
     
    BearGrils и JackSkellington нравится это.
  6. Ramik

    Ramik
    Подрядчик
    33
    6
    183
    Корабль чуток похож на тот что я недавно строил
     
  7. JackSkellington

    JackSkellington
    Подрядчик
    54
    47
    253
    Никогда не перестанете нас удивлять своими рассказами, очень увлекательно ждём продолжения с нетерпением.
     
    ADX_13 нравится это.
  8. ADX_13

    ADX_13
    Архитектор
    640
    613
    388
    Сороковой!
    [​IMG]
     
    Kaspian, Garou_notrdamm и JackSkellington нравится это.
  9. tusi

    tusi
    Подрядчик
    9
    1
    163
    Ждем субботу!!!
     
  10. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    40 лайков набрано. Задача, призы и о обещанное продолжение рассказа добавлено.
     
  11. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Ахой!

    Хочу предложить немного идей для тех, кто не силен в кораблях, но хочет участвовать.

    Новичкам-корабелам не стоит покушаться на большие парусники 16-19 века - это сложные проекты, с которыми даже имея креатив и достаточно времени не всегда удается совладать.

    Более ранние, средневековые корабли - совсем другое дело. Они и меньше и проще.

    Например, ког.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иногда форма кораблей этого типа была настолько... неизящной, что вам простится многое без потери смысла. Можно так же ярко украсить.

    [​IMG]

    Для тех кто посмелее и чувствует себя настоящим нордом...

    [​IMG]

    Но тут надо понимать, что хотя скандинавские драккары или "лонгшипы" экономны по размеру, материалу и объему работы, более требовательны к геометрии.

    Например.

    [​IMG]

    Если все СОВСЕМ ПЛОХО, остается резервный вариант : ) Корабли древнего Китая!!!

    [​IMG]

    При затруднениях, смело садитесь за поисковик и набивайте "средневековые корабли" (или medeival ships), добавляйте планы/чертежи (plans/blueprints), выбирайте что-то характерное и не очень большое для вдохновения.

    Надеюсь, было со смыслом и придал кому-то сил участвовать : )
     
    mrAleroy, Garou_notrdamm, JackSkellington и 4 другим нравится это.
  12. xSPIKERx

    xSPIKERx
    Подрядчик
    78
    19
    233
    Не постесняюсь спросить, можно ли объединяться в группу из двух игроков?
    Если в других ивентах я участвовал ради интереса, позитивных эмоций и, какой-никакой, победы..
    ..то в этом ивенте я буду участвовать исключительно ради интереса и позитивных, в этот раз, соревновательных эмоций.
    К примеру возьмем меня, я не считаю себя сверх крутым строителем. Почти все что я строю взято с интернет-ресурса и перемешано с моей каплей креатива.
    Если бы просто объединяться, с другом к примеру, в одну команду...
    ..думаю было бы лучше, по крайней мере помогать смогу, уже что-то.
    Не важно, выиграет команда в которой я буду или нет, главное для меня это участвовать, потому что меня заинтересовал этот ивент. А если так повезет что мы выиграем, то это будет просто плюсом, вот и все.
    Знаете, говорят так, можно наблюдать за тремя вещами, огонь, вода и как кто-то работает.
    Работать будут около воды, а огонь будет в глазах участников. В принципе меня все устраивает [biggrin]
    Этот ивент не на время же, есть определенный срок (2 дня), думаю можно добавить такую формальность как группы.
    Денежный фонд-есть.
    Задача-думаю всем ясна.
    Так почему бы не объединиться? В общем не мне это решать, я просто предложил.

    Кто согласен со мной или просто хочет поддержать, ставьте лайк или комментируйте эту запись.
    (Если будете писать, пишите только позитивные комментарии. Если вы негативно воспринимаете мою запись, просто проигнорируйте её) Спасибо за внимание.
     
    mrAleroy, ADX_13, Hobbits и 2 другим нравится это.
  13. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Конечно, можно объединяться, для этого нет никаких препятствий. В этом будет польза, если группа сможет эффективно организоваться. Единственное, при победе все финансовые вопросы будут решаться с 1 человеком, владельцем привата с кораблем, капитаном/представителем, так сказать. Раздел приза -- внутреннее дело группы.
     
    ADX_13 и squirrel нравится это.
  14. xSPIKERx

    xSPIKERx
    Подрядчик
    78
    19
    233
    На счет денежного вознаграждения само собой, группа сама решит этот вопрос. Может договориться заранее или обсудить это позже. Решать команде.
     
  15. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Главное только с организацией не затягивайте. Чтоб не получилось как в прошлом ивенте. Ивент через 20 минут начинается,а в чате - "кто возьмет в команду", "давай вместе", "ищем игрока в команду", " а что тут делать" [biggrin]
     
  16. 1Zmey1

    1Zmey1
    Архитектор
    462
    187
    318
    Белка, как бы это не было плачевно, но так и будет.
     
  17. xSPIKERx

    xSPIKERx
    Подрядчик
    78
    19
    233
    Да уж, несобранность часто всего наблюдается.
    Это скорей все даже халатность..
     
  18. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Учитывая что minecraft вроде как квадратная песочница и контекст ивента, а именно то что корабли практически не содержат прямых углов, то стоило бы задуматься над тем что бы прикинуть что и как за долго до начала ивента, а не разбираться в первый день ивента, а во второй все строить и потом заявить, что ивент не понравился потому что мало времени, а вот если бы больше - то я вам "Титаник" бы построил.
    Все просто - проявить немного организованности и серьезности. Всего лишь чуть чуть и будем вам счастье.
     
    le_souriceau и xSPIKERx нравится это.
  19. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Плюс не забывайте, что есть еще элемент выживания - нужно будет добывать ресурсы на месте, в том числе, соревнуясь за них с другими игроками. На острове живет множество овец, но, опять же, если щелкать клювом и не принять меры к их размножению, паруса придется ткать из соломы или там бог весть еще чего.

    Т.е. рациональным будет сравнительно небольшой проект и энергичные действия по его реализации : )

    Строители "титаников" как раз 100% потерпят фиаско. Или не хватит ресурсов или времени.
     
    Hobbits и squirrel нравится это.
  20. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Еще хочется обратить внимание корабелов.

    Приват в котором будет вестись стройка, будет выделяться из тех 4-х приватов, которые вам доступны в обычном мире. Так что заранее проследите что бы у вас был неиспользованный приват для этих целей.
    И пожалуйста, после того как строительство окончится, не удаляйте приват, хотя никто вашу постройку уже ломать не будет, но приват понадобится для идентификации строителя, то есть что бы я знал кому отдавать приз. Приват можно будет снять после выдачи призов.