Глобальный ивент Лорды и Замки

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 21 янв 2015.

  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    [​IMG]

    Администрация Minecraft Moscow представляет вашему вниманию принципиально новое развлечение -- глобальный ивент на сервере Classic.

    Время праздников прошло, пора играть серьезно!

    Что это и с чем едят?

    Прежде всего, это новый уровень интерактивности. Теперь игроки смогут влиять на ход общесерверного сюжета -- выбирать сторону, помогать понравившимся героям, стать частью истории. Вас ждет и новый уровень масштаба -- вам предстоит не просто часовое развлечение, а охватывающий весь сервер двухнедельный марафон с множеством взаимосвязей. Ставки и награды будут высоки - большие денежныепризы и территории у спауна.

    Вас ждет экономическая игра, серьезнейший строительный конкурс на 2 недели, конкурс скриншотов -- и все это в плотной взаимосвязи.

    Готовы? Начать стоит со знакомства с сюжетом...

    ----------

    После падения Единой Империи, Спавноград, бывшая ее столица, остался торговым и культурным центром известного мира. Хотя линия императоров трагически прервалась на Витсе IX Безумном, до наших дней сохранились живые осколки прошлого -- три великих дома, могущественные знатные семейства, которые ныне играют определяющую роль в Спавнограде и пытаются влиять на основной мир…

    Около месяца назад рыбаки, охотившиеся на осьминогов, обнаружили на севере Закатного Моря большой, неизведанный ранее остров, получивший среди столичных ученых название Каэрос.

    Три великий дома -- Рунмарк, Алиро, Бараганзор, одинаково желая заполучить остров (хотя и для разных целей), быстро втянулись в ожесточенное противостояние за богатый и хорошо расположенный Каэрос. Каждая сторона отправила на остров военно-инженерную экспедицию -- воинам и строителям было приказано изучить остров и начать возведение укреплений.

    Это пролог к большой войне...

    Дом Рунмарк
    Цвет: Красный

    Текущий глава: Конрад Рунмарк, рыжебородый здоровяк, 37 лет. Грубый, но верный слову и справедливый. Герой битвы за Рибис -- после гибели первой волны атакующих от рук свинозомби, его отряд удерживал передовой рубеж долгие 5 часов до похода подкреплений, свернув головы нескольким эндерменам голыми руками.

    Дом Рунмарк ведет свою историю от легендарного генерала древности Орландо Антийского, одержавшего множество побед в войне против легиона нежити некроманта Бон-Хароба. Рунмарки известны как хранители традиций (и враги всего нового), могучие рыцари и полководцы. Их армии хорошо вооруженные армии регулярно устраивают походы против нечисти, осаждающей восточные лесные пограничья.

    Каэрос интересует дом как передавая база для флота, что позволит обезопасить свои северные владения от рейдов драккаров людей-волков.

    Дом Алиро
    Цвет: Синий

    Текущий глава: Аглая Алиро -- невысокая, приятная обликом, но болезненного вида женщина, 26 лет, по слухам -- ведьма. Нелюбима многими как символ упадка дома Алиро, тупик в линии наследования. Отличается сдержанностью и (неуместной) добротой, но немногие могут выдержать прямой взгляд ее разноцветных глаз.

    Дом Алиро претендует на родство (хотя и дальнее) с императорами прошлого по линии троюродной кузины Витса II Мудрого. В роду Алиро было немало чародеев, ходят слухи, что в их жилах так же течет кровь мифических эльфов. Дом не может похвастать сильной армией, но под его контролем находится несколько исключительно важных крепостей и много плодородных земель. Алиро предпочитают, насколько это возможно, не вмешиваться в дела других.

    Остров нужен Аглае как новый для переселения крестьян, лишившихся всего в ходе недавней войны с силами тьмы.

    Дом Бараганзор
    Цвет: Зеленый

    Текущий глава: Одо Бараганзор -- бойкий старый лис, 64 года , вежливый и беспощадный. Смерти Одо дожидается цепочка из пары дюжин наследников, но он продолжает любить золото, вино, женщин (в виде шестнадцатой жены) и не собирается умирать.

    Истоки дома Бараганзор весьма туманны, одни говорят что он происходит от заморских купцов из пустыни Д’Шаад, другие, что из криминальных глубин родного Спанограда. Так или иначе, Бараганзоры исключительно богаты, не боятся инноваций и стремятся превратить свое золото во власть. Их сила в контроле над торговыми путями, армии шпионов и многочисленных наемниках.

    Каэрос интересует Бараганзоров как источник огромных барышей -- остров полон ценных минералов и первосортного корабельного леса.

    Кого поддержите вы?

    Экономическая игра

    Каждый великий дом начинает собирать средства для ведения противостояния, привлекая к делу дружественных торговцев и банкиров. На главной площади Спавнограда будут установлены 3 честшопа, скупающие алмазные блоки по 900 червонцев за штуку.

    С каждого проданного алмазного блока определенная сумма будет идти в призовой фонд для строителей замков.

    Наполнение сундуков алмазами зависит сугубо от игроков, но именно оно значительно повысит награду для строителей замков -- вплоть до внушительных сумм в несколько сотен тысяч.

    Что надо учитывать?

    1) Продажа алмазов в честшопы это, прежде всего, серьезные инвестиции в призовой фонд строительного конкурса (получить часть которого сможете и вы сами);
    2) Вы совершаете сделку с администрацией, проданные вами алмазы не будут более использоваться спекулянтами и окажутся выведенными из игры.
    3) Хотя курс покупки нельзя назвать высоким, это быстрые деньги без необходимости искать платежеспособных покупателей.

    Подробней по взаимодействую с другими элементами глобального ивента можно прочесть ниже.

    Конкурс по строительству замков

    Игрокам предстоит освоить большой северный остров и возвести там мощные замки. Внутри вас ждет выживание на кастомной карте (но со всеми необходимыми ресурсами). Для желающих сэкономить силы и время, на точке старта будет небольшой лагерь, где можно будет купить базовые припасы.

    Каждому строителю (или команде строителей) нужно выбрать себе сюзерена -- один из трех великих домов и поместить над своей твердыней его флаг (это обязательное участие приема работы на конкурс).

    Принеся победу одной из сторон, вы не только получите щедрую награду, но и кардинально повлияете на общесерверный сюжет, сможете стать его участником.

    1 место: гарантированные 80.000 + территория у спауна (у западных ворот, ближе всего телепортам)+ доля наградного фонда великого дома
    2 место: 50.000 + территория у спауна (у южных ворот) +доля наградного фонда великого дома
    3 место: 40.000 + территория у спауна (у северных врат) +доля наградного фонда великого дома
    4 место: 30.000 + доля наградного фонда великого дома
    5 место: 20.000 + доля наградного фонда великого дома

    Награда будет выдана владельцу привата, где стоит замок. Дальнейший раздел приза (при работе в команде) предоставляется самим игрокам.

    Каждый алмазный блок, проданный в банк великого дома (в честшоп на спауне мира Классик), будет увеличить его наградной фонд на 150 червонцев.

    Наградной фонд дома, собравшего максимальное количество алмазов будет увеличен на 20%, занявшего второе место -- на 10%

    Победители конкурса скриншотов смогут, по своему выбору, увеличить наградной фонд одного из великих домов на 5%.

    В теории, наградной фонд дома может получить общий бонус до +35% (если займет первое место по количеству собранных алмазов и получит симпатии всех трех победителей конкурса скриншотов).

    Итоговая сумма, набранная домом, разделится между замками-призереми, поднявшими его флаг (или передан целиком, если на пьедестале окажется только один верный дому замок).

    Конкурс скриншотов

    Великие дома всегда полагались на разветвленные сети тайных агентов -- теперь, когда противостояние обострилось, их работа имеет первостепенное значение! А почти у каждого разведчика в наши дни дни есть миниатюрная редстоун-камера...

    Игрокам предстоит сразиться в умение делать удачные скриншоты. Работы будут приниматься в трех номинациях, в отдельной созданий теме (не здесь).

    ВСЕ СКРИНШОТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СДЕЛАНЫ НА СЕРВЕРЕ КЛАССИК.

    Каждый участник может прислать на конкурс до 5 скриншотов (свободно распределяя их между номинациями).

    Победитель каждой номинации получит 25.000 червонцев и возможность увеличить наградной фонд одного из великих домов на 5%.

    Важный момент: если вы снимаете чужие постройки, будет корректным, по возможности, заручиться разрешением владельца. При групповых фото, если никнеймы неразборчивы, нужно подписывать всех присутствующих в кадре.

    Участники, уличенные в воровстве чужих скриншотов из интернета, будут оштрафованы на 25.000.

    Детали будут сообщены 31 января, тогда же будет и открыта тема для размещения работ.

    ---

    Судейство будет осуществляется коллегией модераторов под председательством администратора проекта.
     
    Wilka_Man, Jjesss, Trololochan и 11 другим нравится это.
  2. PLAYMA_CC

    PLAYMA_CC
    Подрядчик
    24
    17
    238
    Серьезный конкурс с большим размахом. Желаю всем участникам удачи, терпения и вдохновения [smile]
    Один вопрос: проданные алмазные блоки будут влиять на среднюю цену алмаза в игре(понимаю что разные предметы, но все же)? Просто знаю многие пытаются ее поднять, а тут опять падение цен до 100ч за алмаз.
     
  3. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Я думаю данный момент учли [smile]
     
  4. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Алмазные блоки проданные в честшопы эвента не будут влиять на среднюю цену алмаза. Те кто захочет поднять цену на алмазные блоки, те в праве это делать, она действительно возрастет, что в общем-то было бы хорошо для экономики.
     
  5. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Сделки в честах на среднюю цену на сервере не влияют.

    Более этого, это, по сути, будет "админскуп 80 лвл", проданные алмазы выведутся навсегда, превратившись в призовой фонд строителям.
     
  6. PavelLider

    PavelLider
    Подрядчик
    13
    2
    243
    Серьёзный проект. А что если восстановить Великую Империю, и всем дружно строить один проект? Тогда конечно соревнование, не получится. И всё же. И будет одно первое место.
     
  7. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Начало 22, надеюсь с 00:00 будет это начало? И ещё,можно поменять местами цвета у домов ? Дому Алиро или Бараганзор нужен красный,но ни как не Рунмарк
     
  8. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Восстановление Великой Империи -- волне в рамках вероятности развития сюжета, если коллективная воля игроков выберет определенную дорогу (долгую, впрочем). Может статься, что одни станут борцами за нее, другие всеми силами противиться ее возрождению.

    Все зависит от игроков. Персонаж, лишившийся вашего внимания будет проигрывать, может даже погибнуть. Заручившийся вашей поддержкой, напротив, сможет потеснить конкурентов и, в конечном счете, добиться своих целей.

    Ивенты и раньше были связаны сюжетами, но линейно. В этом году сюжет будет, так сказать, динамическим. Большинство мероприятий будет содержать в себе некую точку выбора, где игроки смогут "посвящать победу" тому или иному персонажу, фракции или идее. Соотвественно будет меняться и все полотно повествования.

    Все это не будет каким-то мучительным грузом для тех, кому мало интересна сюжетная часть. Для них ивенты просто будут оставаться ивентами -- залез в портал, разобрался что делать и веселись.

    Для тех же, кто хочет стать частью общей истории, будет много возможностей.

    UPD: У цветов есть свои причины : ) Это ведь не какие-то там вымышленные персонажи, а древние рода.
     
    Wulwsten, Hobbits, Garou_notrdamm и 2 другим нравится это.
  9. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    А честы будут очищаться? А то вдруг забьют под завязку. Все таки алмазы сдавать будут не по 15 за штуку, а по 100.
     
  10. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    Белка про налог не забывай
     
  11. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    У нас давно не было строительных эвентов, так что норм. А вывод алмазов... ну так он с лихвой окупится наградой.
     
  12. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Damix,не нужно говорить за большинство! Вспомни мирный ивент с фейерверками,там было 130 игроков.
     
  13. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    дамикс сочувствую но это глобальный ивент , то бишь:
    1 - не на пару часов (не на 1 день) как обычно, а на недели.
    2 - может в следующую субботу и будет тебе пвп.
    3 - может быть этот остров с самыми лучшими замками победителями потом, в будущем будет участвовать в пвп ивенте.

    зы да кстати сдают то алмазы по 100ч за шт но получают то 85ч
    если выложут те же алмазы в ми по 100ч ,а по такой цене их по любому купят. получат 90 ч так чтаааа...
     
  14. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Алерой, 85, но из них, с каждого, минимум 16, то и 20+ возвращаются в формате призового фонда.

    Всякого рода ПвП-ивенты команда-на-команду (большая команда на большую команду) вещь интуитивно понятная и соблазнительная, но без дополнительных плагинов организовать маловероятно.

    Если отсекать заступление предварительной регистрацией на форуме, то 2/3 все равно полезут в портал ничего не понимая, в последний момент, и еще придется их отлавливать, чтобы не лезли. Будут проситься, плакать. Потом ругаться.

    Если же пускать всех сразу, как-то пытаясь делить условно и на поле, то кончится все неравными командами и тимкиллами (если не будет сдерживать ничего кроме доброй воли).
     
  15. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    damix_pro, ты самый умный? Мы рассматривали все возможности по кланам. Если что-то не включили в итоговую их работу, то значит есть какие-то проблемы, конфликты плагинов возможно или конфликты интересов. Если ты один такой вот заядлый ПВПшник, то не ровняй всех на себя. В конце концов майнкрафт - это далеко не в первую очередь ПВП, в первую очередь майнкрафт - это строительство. Если же мы не ставим какие-то другие плагины, то для этого тоже есть свои причины.
     
  16. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Да не молчи, просто не совсем для этой темы разговор, чтобы углубляться в дискуссии именно про кланы-пвп. Если хочешь, продолжи в "идеях для конкурсов", там могу объяснить весь проблемный ряд, связанный с пвп-ивентами.
     
  17. BuffaloBill

    BuffaloBill
    Подрядчик
    106
    113
    258
    Ой вей...тоже что ли к кому нибудь присоединиться...в качестве строителя)))
     
  18. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Давай Буф, не пропадать же зря силе богатырской : ) Я думаю многие будут рады тебя видеть в составах.
     
  19. dulduz

    dulduz
    Подрядчик
    67
    25
    263
    думаю будет весело) давно не было такого) призы тоже хорошие)
     
  20. Pyps_3000

    Pyps_3000
    Подрядчик
    234
    132
    258
    А скриншоты чего делать надо?
    И можно ли их обрабатывать? Если да, то до какой степени? Лого ММ вклеивать?