Глобальный ивент: Аппетиты войны

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 25 фев 2015.

  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    [​IMG]

    Грядущая война, словно зверь отъедается перед долгой и злой зимой. Стороны запасаются зерном, чтобы кормить воинов, железом для мечей и доспехов. Рубятся вековые сосны, чтобы переродиться могучими кораблями, скрипят тысячи телег, везущих припасы для армий...

    Ивент пройдет в 2 взаимосвязанных этапа -- строительный и боевой. Сегодня стартует строительный. Он продлится до 23.00 МСК 5 марта.

    Игрокам предлагается построить на сервере Классик ряд построек, которые, по сюжету, помогут великим домам собрать ресурсы для дальнейшего ведения противостояния. От итогов конкурса будет зависеть не только ход истории, но и уровень доступной экипировки на предстоящем боевом ивенте.

    Конкурс пройдет в пяти номинациях:

    Ферма -- поможет в снабжении войск провизией.
    Шахта -- уголь и металлы необходимы для производства экипировки.
    Лесопилка -- без дерева нельзя построить флот.
    Кузница -- если не выковать мечей, то и сражаться нечем.
    Караван -- без обоза армия не может начать поход.

    Игрокам разрешено выступать сразу в нескольких номинациях, если хватит сил, времени и желания. Подразумеваются художественные, "РПГ-дружественные" версии объектов, а не примитивное квадратное поле или унылая дыра в земле вместо шахты.

    Победитель в каждой номинации получит 70.000 червонцев и возможность принять сюжетное решение.

    При большом количестве хороших работ возможны дополнительные награды.

    ВАЖНО!

    Конкурсантам необходимо сделать следующую заявку (постом в этой теме) :

    1) Скриншот местности на динамической карте до начала вашей работы
    2) Скриншот вашей готовой постройки на динамической карте после завершения строительства
    3) Скриншот из игры (можно несколько)
    4) Точные координаты
    5) Где это уместно использовать геральдику дома. Примеры флагов на спауне.
    6) Дом за который вы выступаете. Кратко почитать о домах можно здесь:
    Дом Рунмарк
    Цвет: Красный

    Текущий глава: Конрад Рунмарк, рыжебородый здоровяк, 37 лет. Грубый, но верный слову и справедливый. Герой битвы за Рибис -- после гибели первой волны атакующих от рук свинозомби, его отряд удерживал передовой рубеж долгие 5 часов до похода подкреплений, свернув головы нескольким эндерменам голыми руками.

    Дом Рунмарк ведет свою историю от легендарного генерала древности Орландо Антийского, одержавшего множество побед в войне против легиона нежити некроманта Бон-Хароба. Рунмарки известны как хранители традиций (и враги всего нового), могучие рыцари и полководцы. Их армии хорошо вооруженные армии регулярно устраивают походы против нечисти, осаждающей восточные лесные пограничья.

    Дом Алиро
    Цвет: Синий

    Текущий глава: Аглая Алиро -- невысокая, приятная обликом, но болезненного вида женщина, 26 лет, по слухам -- ведьма. Нелюбима многими как символ упадка дома Алиро, тупик в линии наследования. Отличается сдержанностью и (неуместной) добротой, но немногие могут выдержать прямой взгляд ее разноцветных глаз.

    Дом Алиро претендует на родство (хотя и дальнее) с императорами прошлого по линии троюродной кузины Витса II Мудрого. В роду Алиро было немало чародеев, ходят слухи, что в их жилах так же течет кровь мифических эльфов. Дом не может похвастать сильной армией, но под его контролем находится несколько исключительно важных крепостей и много плодородных земель. Алиро предпочитают, насколько это возможно, не вмешиваться в дела других.

    Дом Бараганзор
    Цвет: Зеленый

    Текущий глава: Одо Бараганзор -- бойкий старый лис, 64 года , вежливый и беспощадный. Смерти Одо дожидается цепочка из пары дюжин наследников, но он продолжает любить золото, вино, женщин (в виде шестнадцатой жены) и не собирается умирать.

    Истоки дома Бараганзор весьма туманны, одни говорят что он происходит от заморских купцов из пустыни Д’Шаад, другие, что из криминальных глубин родного Спанограда. Так или иначе, Бараганзоры исключительно богаты, не боятся инноваций и стремятся превратить свое золото во власть. Их сила в контроле над торговыми путями, армии шпионов и многочисленных наемниках.

    Постройка должна создаваться специально для ивента, заявки на конкурс уже существующих/переделанных не принимаются.

    Конец приема заявок: 23-00 МСК 5 марта. Работы после этого срока приниматься на конкурс не будут.

    НЕ МЕНЕЕ ВАЖНО

    Копии построек из интернета не принимаются. Пытающихся обманывать ждут жесткие санкции, в первую очередь, наказание червонцем.

    Рунмарк

    Восточное пограничье (Soulforged) +1 Мир

    Первое время стратегия, выбранная маршалом не находила понимания у людей -- каждую неделю приходили вести о новом удачном набеге людей-волков, о сожженных фермах и угнанных в рабство крестьянах. Многие роптали, называя маршала трусом.

    Но постепенно ситуация начала меняться -- цепь возводимых фортов отрезала людям-волкам большинство легких путей на территорию Рунмарков, а те немногие, что оставались, все чаще таили засады. Усиленные конные патрули несколько раз буквально вырезали банды налетчиков, попавшиеся на открытой местности.

    Понеся жесткие потери, люди волки быстро охладели к набегам и развязали распрю между собой. Их союз с Алиро остается возможностью, но, по-видимому, серьезно расстроен.

    Однако ущерб от рейдов и необходимость призывать крестьян на фортификационные работы подорвали экономику Восточного Пограничья.

    Вороний брод (_Vlad_) +1 Эскалация

    Решение о "покровительстве" над чужими крепостными хотя и стало славным щелчком по носу Бараганзоров, создало чрезвычайно опасный прецедент. Местная знать восприняла случившиеся с нескрываемым раздражением -- весело (и даже выгодно) когда убегают чужие крестьяне, но что если, зараженные дурным примером, начнут разбегаться свои?! Вековой порядок в опасности!

    Бараганзоры, конечно, не оставят эту выходку безнаказанной.

    И все ждут мести, в первую очередь -- чернь. По провинции ползут зловещие слухи об отравленных колодцах, гномах-разбойниках и воронах-альбиносах, что выклевывают глаза одиноким путникам.

    Сизая топь (Black_falcon) +1 Мир

    Милосердная расправа над браконьерами довольно быстро забылась и не произвела никакого впечатления по обе стороны границы. Подобные происшествия случались и раньше.

    Спустя несколько недель охотники стали сообщать о таинственных изменениях в поведении слизней -- те стали вялыми и плохо делились, изменились в цвете (посерели), а затем и вовсе начали засыхать. Поражен таким образом был каждый второй слизень, что сильно подорвало добычу.

    В простонародье теперь упорно говорят, что слизней отравили (заразили) алирийцы. Это может быть правдой или нет, теперь ее узнать сложно.

    Провинция рискует потерять главный источник доходов. Гонцы были посланы за мобо-ветеренаром в Спавноград.

    Алиро

    Березлесье (Trololochan) +1 Мир

    Весть об украденной реликвии вызвала настоящий взрыв истерии среди верующих из всех окрестных и даже дальних земель. Они воют на улицах Березлесья и избивают себя в кровь тяжелыми плетьми. Словно из под земли взявшиеся проповедники день за днем распаляют толпу на все более одержимые выходки. У монастыря начала стихийно собираться огромная группа фанатиков для "святого" похода в земли Рунмарков...

    Тихая провинция оказалась полностью парализована беспорядками.

    Узнав о происходящем, Рунмарки обещали найти виновника "непотребства" и вернуть реликвию. Однако если они не поторопятся...

    Бараганзор

    Cемь Камней (vremizov) +1 Эскалация

    Поощрение получило мгновенную отдачу - капитаны-авантюристы слетелись под знамена Бараганзоров и начали методично истреблять суда Рунмарков, что сильно подорвало присутствие последних в этой части Закатного Моря.

    Но разгулявшиеся капитаны уже не смогли остановиться и взялись за нейтральные цели. Досталось нескольким кораблям Алиро, а затем стали происходить и вовсе невообразимые вещи. При загадочных обстоятельствах был потоплен корабль раджи Момбея с его любимым слоном на борту, а зачем разграблена прибрежная плантация ванильного сахарного тростника на дружественной Бараганзорам Ркубе.

    Неприятные дипломатические осложнения не заставили себя ждать...

    --------------------------------
    Другие факторы:
    Глобальная напряженность + 1 к Эскалации,
    Доминирование Рунмарков на Кэаросе +1 к Эскалации

    В итоге...
    3 Мир -- 4 Эскалация

    Общий баланс: Медленное движение в сторону войны, особенно обострились отношения между домом Рунмарк и Бараганзор.
     
    DoctorZombic, Mes, Trololochan и 9 другим нравится это.
  2. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    Замечательный конкурс! Только формулировки больно туманны... Постройка должна быть построена именно ДЛЯ участия в конкурсе? (Например, я уже пол года ковыряю "шахту") И что такое военный обоз? (я понимаю что транспорт с боеприпасами, фуражем, провизией и проч.) Неужто кораблик тоже пойдет на роль обоза - транспорт тоже ведь?
     
    Mes нравится это.
  3. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ответ
     
    Mes нравится это.
  4. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    Спасибо! А с обозом как? Любой транспорт подходит?
     
    Mes нравится это.
  5. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Да, должна быть постройка именно с нуля, под конкурс.

    Насчет туманности, скорее свобода творчества в заданных рамках.

    Под караваном/обозом подразумевается некая процессия/стоянка из телег/фургонов, наполненная полезными для войны грузами. Если подойти традиционно. Если смелее -- это и гигантские слоны груженые арбузами, мега-вездеход паровой с прицепом или, в принципе, какая-то баржа. Совсем в корабли-парусники уходить конечно не стоило бы... но полоснуть мыслью по водным способам транспортировки вполне можно : ) Да или даже с воздушными дерзнуть.

    Точно так же не обязательно быть консерватором с остальными объектами. Можно и что-то смелое, до тех пор пока оно логичное и эстетически подходящее нашему +/- фентезийному сеттингу.

    Предвосхищая момент, конкурсную работу можно присоединять к вашим текущим комплексам построек. Т.е. есть у вас, например, деревушка из 4 домов, можете пристроить 5-ый, ферму или кузницу, рядом, в том же стиле. Главное (!) нужна четкая регистрация, что это НОВАЯ постройка, сделанная с нуля для конкурса.
     
    Mes, mrAleroy и Filter нравится это.
  6. VINRARUS

    VINRARUS
    Архитектор
    586
    495
    348
    И правда, где же искать меч как не в корнях картофеля? [lol]
    Главное не забыть посадить семена остроты перед битвой. [declare]
    В случае с шахтой динамичность придется ограничить. ;)
     
    Mes нравится это.
  7. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    - про сюжет: Молодцы интересно придумали.

    - Винрару: нехорошо придираться к очепяткам, в ответ когда нибудь и к тебе могут придраться, да так что мало не покажется, сам знаешь - идеальных людей не бывает.

    - Команде ивентоделателей: боюсь большинство игроков так и не въедет в суть слов "художественные, "РПГ-дружественные" версии объектов" скорее всего это будет уныло выровненный космодром с унылой коробкой.
    Про запрет плагиата порадовали, но как будете разоблачать копипастеров?
     
    Mes нравится это.
  8. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    Заявка от Торговой Компании.

    Номинация Караван
    (военный караван)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    точные координаты: -755 64 -3779 (от сюда начинать смотреть , и на запад по дороге)

    дом за который выступила ТК в этом ивенте - Алиро

    ТК направило в Спавноград караван с оружием и наемниками-пикинерами. Руководство ТК, рассчитывая на взаимовыгодное сотрудничество с Домом Алиро, договорилось с управляющими Алиро о первой сделке которая пройдет на нейтральной территории города Спавнограда, Караван включает в себя: наемников-пикинеров, карету с наемными военными советниками, телеги с пушками, фургоны с боеприпасами к пушкам, а так же, большой фургон с мушкетами и боеприпасами к ним. Вопрос только в том - а не сорвется ли сделка?

    p.s. идею изобразить тягловых животных блоками шерсти скомунизил взял у игрока Le_souriceau, Мыша короче, думаю он не обидеться.
     
    FALRIK, KRuToy20_02, Garou_notrdamm и 5 другим нравится это.
  9. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Для них есть вторая часть ивента, участие в которой не требует участия в первом эвенте. Если все отбросить, то для них это будет просто ПВП, в котором они пофанятся. Однако они пофанились бы больше, если бы въехали в суть сюжета.
    Пускай, они в конечном итоге строят их для себя, победит же в итоге лучшая постройка.
    С Божьей помощью [smile] А если серьезно, то давно известны сайты где можно откопать и миры и схематики и т.д. Они нами часто используются что бы в условиях сжатого времени при подготовке очередного нового эвента найти какие-то постройки/карты для него. Так что мы просто в курсе большинства того, что имеется на просторах интернета.
     
    Mes нравится это.
  10. VINRARUS

    VINRARUS
    Архитектор
    586
    495
    348
    Ну и как ты различаешь придирание от обычной наводки на ошибку?
    Да я как бы привык к человеческой неадекватности давно.[smile]
     
    Mes нравится это.
  11. Demaskinas

    Demaskinas
    Архитектор
    51
    76
    288
    А по воздушным? ;)
     
    Mes нравится это.
  12. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    По воздушным это уж совсем смело, но если уж невыносимо охота и хорошо сделать -- можно рискнуть.
     
    Mes нравится это.
  13. Hobbits

    Hobbits
    Архитектор
    198
    308
    333
    Заявка от Хоббита .
    Номинация шахта.
    1.Карта до постройки
    [​IMG]
    2.карта после постройки
    [​IMG]
    3.скрины из игры
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    4. Верхние координаты ( привата ) X : 3496 Z : -4
    Нижние координаты X : 3449 Z : -56
    5. Дом Алиро .
     
    Vaas, mikolka, verkaufen и 7 другим нравится это.
  14. Gallen

    Gallen
    Архитектор
    845
    819
    393
    Хоббит, молодец, красиво вышло!
     
    Mes и Hobbits нравится это.
  15. Hobbits

    Hobbits
    Архитектор
    198
    308
    333
    Еще заявка от Хоббита .
    Номинация кузница(по соседству с шахтой).
    1.карта до постройки
    [​IMG]
    2.карта после постройки
    [​IMG]
    3.скрины из игры
    [​IMG] [​IMG]
    4.Верхние координаты X:3478 Z: -57
    Нижние координаты X:3419 Z: -101
    5. Дом Алиро.

    Спасибо игроку mes за помощь ресурсами и не только ресурсами ))
     
    mikolka, verkaufen, pavel1048 и 4 другим нравится это.
  16. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    я обновил свою заявку
     
    le_souriceau нравится это.
  17. nanopupsik

    nanopupsik
    Подрядчик
    2
    0
    166
    Заявка от nanopupsik.
    Номинация Лесопилка:
    1.Карта до постройки:
    2.Карта после постройки:
    3.Скриншоты из игры:
    Координаты:
    X:3700
    Z:-6858
    Y:65.
    Дом Алиро.
     

    Вложения:

    • Screenshot_3.png
      Screenshot_3.png
      Размер файла:
      163,4 КБ
      Просмотров:
      440
  18. EugeneMoren

    EugeneMoren
    Архитектор
    165
    242
    278
    Заявка от города Тангорогнум:

    Лесопилка

    1) Карта местности до проведения работ:
    [​IMG]
    2) Карта местности после проведения работ:
    [​IMG]
    3) Редстоун-снимки:
    [​IMG]
    [​IMG]
    4) -710 79 -745 - координаты постройки.

    Город-государство Тангорогнум дерзнуло поддержать Дом Бараганзор. Не секрет, что для могучих кораблей нужна особая древесина, именно такую можно найти в лесу Террон у подножия горы Рор Дум.

    Постройка располагается на земле участника городского совета. Ник - GonAS_Hans. - Хофмастер провинции Твил.
     
    Vaas, KRuToy20_02, Garou_notrdamm и 6 другим нравится это.
  19. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    Если с карты плохо видно (точнее вообще не видно) места стройки, можно скриншоты из игры скидывать вместо карты местности до и после работ?
     
  20. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Лучше совместить в таком случае.