Принтеры, МФУ, Плоттеры

Тема в разделе "Жизнь вне Майнкрафта", создана пользователем PLAYMA_CC, 13 янв 2015.

  1. PLAYMA_CC

    PLAYMA_CC
    Подрядчик
    24
    17
    238
    Работаю в компании с печатающими устройствами( СНПЧ, ПЗК), если есть у кого какие то технические вопросы - с радостью отвечу и попробую помочь в решении проблем)
     
    Pizza нравится это.
  2. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Сколько стоит головка для canon pixma ip 4200? Знаю, старый, но денег на новый нет, а головка высохла в хлам так как печатаю крайне редко на нем. До него был pixma ip 3600 (ну или как-то так), дешевле было купить новый принтер, чем менять головку.
     
  3. PLAYMA_CC

    PLAYMA_CC
    Подрядчик
    24
    17
    238
    Он если не ошибаюсь у вас он на пигментных чернилах? В таком случае печатающую головку точно под замену, если долго не пользовались [smile]
    Эта модель принтера давно не выпускается, и отдельно купить печатающую головку на него будет проблематично, цена будет как стоимость самого принтера.
    Советую вам покупать принтеры производителей Epson или Brother с СНПЧ или ПЗК, ибо этот вариант выйдет самый дешевый для кармана, легкий в сервисном обслуживании и лучше всего дружит с донорами чернил.
    Так же перейти с пигментных чернил на фото-чернила, отличия у них не особо большие, но цена различается:
    пигментные чернила выгорают дольше, но фото чернила дешевле. В случае засыхания печатающей головки с фото чернилами, ее еще можно промыть, они не имеют твердой составляющей; с пигментными чернилами печающая головка превращается в "камень".
    Чернила покупайте не оригинальных производителей, отличия в цветопередача примерно 5%( только фото-эксперт увидит разницу), цена выйдет ниже в 5 раз, а то и больше.
    Из-за не стабильного курса доллара, цены на принтеры сейчас завышенны, советую вам подождать укрепление рубля.
    Модель которую вам сейчас могу посоветовать - Epson WorkForce 30. Минимальный размер капли 3 пл. На этот принтер отлично подходит СНПЧ, берут на фото чернилах/ пигментных/ сублимационных( для переноса).
    P.S. У нас такой принтер прошел 30 тысяч отпечатков, после чего потребовалось сервисное обслуживание( замена роликов подачи бумаги).
     
  4. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Теперь скажу зачем мне был нужен этот принтер, и можно на ты? Все равно не плохо знакомы.
    Для того качества и цены, он был самым дешевым принтером, особенно во времена когда пиратство процветало, когда за одну этикетку для диска можно было получить 50% навара от себестоимости, включая принтер, чернила и фотобумагу (примерно 100 граммов на дюйм, на 80 и 90 было слишком отвратительно смотреть на печать, а часто печатали полиграфию и на 140 граммов на дюйм). Прошло время, надеюсь пиратство так больше не процветает, да и я больше слава богам не работаю на пиратов (лет 7 прошло), а принтер остался. Чернила для него чуть не литрами до сих пор хранятся. Хрен с ним с принтером, но чернила стоили по 1000 рублей за литровый флакон, учитывая что их осталось около 3-х литров, а принтер стоил около 5т.р. (по тем деньгам) жалковато [smile])))
     
  5. PLAYMA_CC

    PLAYMA_CC
    Подрядчик
    24
    17
    238
    Хорошо, будем на ты [smile]
    Примерный заявленный срок годности у чернил - 3 года от любого производителя. Если чернилам уже больше, могут начаться реакции, хлопья, осадок( который может разъесть даже банку [smile] и прочая гадость, химия агрессивная и не предсказуемая. Так же могут быть проблемы с самой цветопередачей, красный может отдавать зеленым и примерно в таком направлении [smile]
     
  6. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Понятно. Проще выкинуть чернила значит. Вообще мне побоку на цвет стало, да и для полиграфии, когда работал, было довольно побоку, там главное что бы общая гамма была похожей. Сильно ругались только когда например magenta кончится и все смотрелось зеленым, или cyan кончится, тогда все смотрелось пурпурным. А если слабые оттенки гаммы - всем на-сра-ть. Собственно мне так же, я же не занимаюсь фото печатью. Мне главное что бы, хотя бы, черным работал. Может есть идеи как промыть голову?
     
  7. PLAYMA_CC

    PLAYMA_CC
    Подрядчик
    24
    17
    238
    Пигмент промывать только с помощью ультразвуковой ванны, но %75 что она окончательно умрет) Сервисы если будут пробовать промывать, то без гарантии. По деньгам где то от 1 до 2к рублей щас берут)
     
  8. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Ужс.

    Тихонько удаляюсь из этой темы, так как спросить больше нечего. Буду надеяться что она пройдет в том же ключе, без рекламы и подобного, та как тема очень специфичная и не вполне по теме нашего форума.
     
  9. PLAYMA_CC

    PLAYMA_CC
    Подрядчик
    24
    17
    238
    Стараюсь помочь, без рекламы( ибо рекламировать не зачем), и поэтому в этом разделе именно её сделал)