Хорошие идеи для любимого сервера

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Artem828, 16 ноя 2011.

  1. lWolfhounDl

    lWolfhounDl
    Архитектор
    354
    249
    313
    Я имел в виду автоматически отслеживать при регистрации аккаунта [smile] Не дописал, подумал и так очевидно.
    Плюс, это позволит исключить сам факт такой возможности создания мульта.
    Если люди будут сидеть с одного порта в инет, то тогда можно настраивать систему отслежки только по id сетевой карты. Вроде и так можно...
     
  2. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Для того чтоб не было желаний создавать мультов, ну или по крайней мере сократить численность хитрых - повесить защиту, в виде необходимого онайна от того человека которого ты привел на проект. То есть не просто чтоб он создал аккаунт (типо мол, слышь - зарегайся по моей ссылке, тебе потратить 5 минут,а мне там деньги дадут), а и от играл необходимое количество часов и только после этого будет начислен бонус.
    Опять таки - братья и сестры играющие с одного ПК не в счет, так как если брат раньше не хотел играть, а теперь захотел - то это явно ради наживы, да и где гарантия что вообще существует этот брат (сестра). А то так численность населения резко вырастит. [smile]
    Но при таких условиях - будет ли желание у игроков кого-то привлекать по честному?
    И опять таки - такая защита лишь сократит численность хитрых, но все же они будут - а значит проблемы с мультами увеличатся.

    Этой защитой мы сократим всего лишь бешеную регистрацию аккаунтов однодневок, даст некоторое время чтоб успеть отследить мульта и забанить его.
     
    lWolfhounDl нравится это.
  3. ADX_13

    ADX_13
    Архитектор
    640
    613
    388
    Так-то проще поднять ставки за голосования, либо сделать оплачиваемыми все имеющиеся(если возможно). Это и поднимет проект в топах и, с чего началось, даст игрокам дополнительный доход.
     
    Ivan72rus нравится это.
  4. lWolfhounDl

    lWolfhounDl
    Архитектор
    354
    249
    313
    Идея "отработки" игровых часов мне нравится, но дико пугает сама формулировка [smile] Нужно сразу наверное оговорить, что количество игровых часов не будет слишком большим, а например, всего 3-5 часов. Иначе это звучит как некое кабальное условие.
    С братьями и сестрами не так уж и сложно. Один из них и правда мог не любить данную игру, а потом резко поменялись вкусы - такое тоже бывает [smile] Но в любом случае, т.к. это действительно нужно отслеживать, то по правилу начисления бонусов по рефералам, бонусы будут начисляться только по id маркировке платы компа.
    Ну и плюс, если создание акка и так привяжут к id, то и тут проблемы не должно возникнуть, т.к. она будет решаться сразу, на корню.
     
  5. ADX_13

    ADX_13
    Архитектор
    640
    613
    388
    Почему бы мультом не поиграть 3-5 часов.. Вписал к себе в приват, зашел за него, а дальше идешь строить дом/капать руды/огородом заниматься...
     
  6. lWolfhounDl

    lWolfhounDl
    Архитектор
    354
    249
    313
    Потому что на сервере есть модераторы, и они наверное не просто так.
    Да и потом, писал же уже, что всю проблему мультов можно сразу решать еще на стадии регистрации персов.
    Нужно лишь прикрутить идентификатор id платы и все. По нему же можно выдавать бан в игре, так почему бы не задействовать этот рычаг гораздо раньше, еще на первой стадии ?
     
  7. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Я не в курсе умеет ли это делать JS, скорей всего да, но есть вероятность что и нет, если нет, то далнейшее что я напишу не имеет значения.

    Ты в курсе что сменить как ты говоришь id, на самом деле это MAC адрес сетевого адаптера проще пареной репы? Их в можно менять чаще чем пересоединяться с интернетом. Мы практически сразу отказались от идеи идентификации компов по этому признаку. Вместо него у нас более хитрая система, но для этого необходимо уже запускать java программу, что из браузера вызовет просто кучу проблем, хотя вполне себе реально.
     
  8. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Потому что все элементарно, твое предложение сразу вскрывает твои козыри - да, это козыри, но это далеко не тузы. И надеяться что твои козыри смогут всегда все бить - не рассудительно по крайней мере. В нашем же случае - мы баним спустя время, дабы не так просто у игроков была возможность отследить - каким образом мы определяем мультов.
    Поскольку отрицательный ответ - это тоже ответ.
     
  9. lWolfhounDl

    lWolfhounDl
    Архитектор
    354
    249
    313
    Ну тем более, раз это вполне реально, то можно попытаться взять на вооружение. Здесь же будет комплексное решение для многих проблем: здесь тебе и система реферальных ссылок; и защита от мультоводства, да и в будущем, вероятно, это может пригодиться.
    А проблемы... Ну они всегда возникают в процессе создания чего либо. Тем более в программировании.
     
  10. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Нет, ты не понял, проблемы будут не с точки зрения программирования, проблемы будут на клиентских браузерах, которые крайне редко по умолчанию настроены качественно на использование встроенных в страницы java приложений. То есть мы умышленно снизим себе количество регистраций у нас на сайте на 50, а возможно и более, процентов. По этому нет, такого не будет.
     
  11. Ivan72rus

    Ivan72rus
    Подрядчик
    98
    50
    258
    Поднимать лучше не надо. Мне кажется лучше понизить до 500 червонцев и сделать оплату на всех топах, а выдачу голосов сделать на 3-4 топах. А так же добавить на топы весь список имеющихся на проекте серверов. Если конечно это возможно.
     
    Wulwsten и ADX_13 нравится это.
  12. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Возможно где-то и предлагали, но я не помню такого.
    Хорошо, если бы добавили кнопку "поделиться" на сайте (отправить на свою страничку в вк или в фейсбук), есть посты, которые хочется отправить к себе на стену в вк, но копировать информацию долго.
    Эта кнопка позволит бесплатно рекламировать сервер в соц сетях.
     
    Ivan72rus, Wulwsten, Lariska и ещё 1-му нравится это.
  13. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Это у нас было, на вк, на однокласники, на гугл+ и на фейсбук. За все время (около 2-х лет) никто, не разу не нажал не одной кнопки [sad] так что смысла 0.
     
  14. lWolfhounDl

    lWolfhounDl
    Архитектор
    354
    249
    313
    Наверное просто ничего стоящего не было [smile] Того, чем действительно хочется поделиться с другими.
     
  15. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Добавьте оповещения о новых комментариях в ТП или о закрытие заявки.
     
    Ivan72rus нравится это.
  16. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Идея не плохая и я думал об этом, но на сайт ее почти некуда добавить, на почту почти не реально, так как люди её еще меньше смотрят чем сайт, а в игру почти не имеет смысла, ведь обрабатываются заявки не моментально и шансы застать игрока в игре на момент обработки заявки минимальны. В конце концов, если игрок пишет заявку, то он должен ожидать ответа на нее, а значит периодически проверять ее состояние, в противном случае оповещай или не оповещай, если игроку оно не надо, то что бы мы не ответили и как бы не оповестили, он просто не будет смотреть ответ. Лучшим вариантом было бы отправка сообщений в виде СМС на телефон, но кто же будет оплачивать сиё благо? Да и к тому же не каждый будет писать свой номер телефона.
     
    mrAleroy нравится это.
  17. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Так когда-то вроде выделялась кнопка ТП самой. Или нельзя ее привязать к стандартным оповещениям?
     
  18. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    программно можно практически все, вопрос только времени на это все [smile]
     
  19. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Так ты в копилчоку, в копилочку. Что бы когда время будет - сделать.
     
    Wulwsten нравится это.
  20. RickDangerouse

    RickDangerouse
    Подрядчик
    9
    0
    206
    Появилась идея (возможно бредовая).
    Реализовать сцепление кубов в так называемые плиты с каким либо ограничением размерности.
    Известно, что поршень (любой) может двигать не более 12 кубов в ряд, но липкий поршень так работает только в одну сторону, когда обратно он может двигать только 1 куб. В некоторой степени это можно было бы обойти, например дав липкому поршню свойство сдвигать большее количество кубов при наличии чар (например сила). Главное тут не дать возможность "выхватывать" кубы из регионов иных владельцев. Как дополнительный, но более сложный вариант - это снабжать кубы свойством сцепления, применяя на них слизь и ограничивая конструкцию теми же 12 кубами в массиве и наличием/отсутствием преград и разночтений информации о владельце поршня и сдвигаемых кубов.
    Примерно так.