Хорошие идеи для любимого сервера

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Artem828, 16 ноя 2011.

  1. Amazing_Mysterio

    Amazing_Mysterio
    Подрядчик
    5
    6
    238
    Можно поставить мод not enough items ведь новичкам он бы помог. Или например в одиночке играть ведь так поинтересней будет
     
  2. Amazing_Mysterio

    Amazing_Mysterio
    Подрядчик
    5
    6
    238
    Ой забыл кое-что можно поставить мод Smart Moving он бы тоже помог и с ним было бы на много интересней.
     
  3. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    1)Объедини сообщения в 1, так и до премодерации недалеко.
    2) Новые версии это хорошо, но они не стабильны... 100 раз уже писали об этом.
    3) Моды на ванильные сервера? Нет уж, не стоит, на то она и ваниль, а развится на ванильном сервере проще простого, даже никакая помощь не нужна.
    4) Поиграть в одиночке с модами: Сделай себе сборку или скачай готовую в интернете.
     
    mrAleroy, ADX_13 и Black_falcon нравится это.
  4. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    Конечно лучше, но если бы все было так просто..взять и "обновиться"

    -Отредактируй сообщения, совмести в одно [declare]
     
    Kofex и Ivan72rus нравится это.
  5. architector312

    architector312
    Подрядчик
    238
    39
    243
    И что ты предлагаешь? Надо же как то развиваться? Ванилью можно оставить и какой-нибудь фри один. Но 4 основных сервера оставлять допотопной ванилью?! "Доооо так сервер будет пользоваться популярностью!"
    "Нестабильны" пффф давай, на серверах в хороший день будет человек по 10 зато они будут стабииильны[clapping]
     
    mrAleroy нравится это.
  6. ADX_13

    ADX_13
    Архитектор
    640
    613
    388
    4 остальных? Ванилью?

    Private, Free 1, Free 2, ???
     
  7. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Тебе уже ответили на данное предложение. И раз ты продублировал свое сообщение, удали копии.
     
  8. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    1)Если закрыть ванильные сервера: Масса недовольных начнет штурмовать администрацию, затем просто покинет проект. (Я не знаю как ты представляешь себе закрытие 4-х абсолютно разных, уникальных серверов), к тому же у нас есть разные сервера (ГТ,МК,Фри тех...), отличные от "допотопной ванили", чем тебя они не устраивают?
    2)Стабильность версий (это также наличие багов, ошибок) не зависит от онлайна. (Поправьте меня если не прав)
    3) Развиваться несомненно надо, но не расширять кол-во бесполезных серверов, а развивать уже существующие.
    А также рекламировать свой сервер, чтобы на этих "развитых" серверах был онлайн.
     
    Ivan72rus, mrAleroy и lWolfhounDl нравится это.
  9. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Многие в своих идеях забывают одну особенность ММ - у нас очень слабый (номинальный, по сути) донат.

    Большинство густонаселенных серверов действуют предельно экстенсивно, просто загребают максимум школоты пестрыми фишками и рекламой, затем доят сколько доится. Когда поток доната иссякает, идет новый круг "процесса", который финансируется набранным донатом.

    ММ такого формата себе позволить отчасти не может, отчасти не хочет. Единственный путь которым нам остается - выруливать за счет качества и стабильности. Стать своего рода брендом и местом привлекательным для некой постоянной тусовки игроков. Честнее, правда, будет сказать - вернуть себе такой статус, так как когда ММ им обладал, но сейчас многое растеряно.

    Именно поэтому я всегда выступал максимально озлобленно насчет попыток "развиваться" за счет плохо подготовленных запусков дополнительных серверов в расчете на чисто количественный эффект (которого БЫТЬ НЕ МОЖЕТ без рекламы, т.е. вкладывания денег).

    ММ нужны сильные ванилы, как некий гарантированный пул игроков и тыл. Только потом, может быть, очень осторожные и предельно подготовленные запуски дополнительных, тематических серверов.

    У нас есть тусовка-группировка псевдопозитивненьких, кто там ноет что я извергаю негатив и что "ой ой сейчас обделаюсь радугой от нового классного пустого сервера 10-го по счету", но именно этот подход и ведет нас не к решению, а усугублению проблемы онлайна.

    Нужна не романтика "давайте сделаем новое лишь бы было", а прагматика - "давайте смотреть что работает, а что нет".
     
    Vremizov, mrAleroy, Gallen и 2 другим нравится это.
  10. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    le_souriceau, (пост выше )Многие в своих идеях забывают одну особенность ММ - у нас очень слабый (номинальный, по сути) донат.
    Когда я предложил идею с мультивалютностью (с вложеными суб идеями о покупки за разные валюты всяких фишек типо кланов, доприватов, или каких либо косметических фишек), что в теории могла бы увеличить донат, то был Фильтром вежливо послан словами -мол у нас другое кредо, даже не захотели чисто экспериментально попробовать, ну и ладно -деньги целее будут.

    Именно поэтому я всегда выступал максимально озлобленно насчет попыток "развиваться" за счет плохо подготовленных запусков дополнительных серверов в расчете на чисто количественный эффект (которого БЫТЬ НЕ МОЖЕТ без рекламы, т.е. вкладывания денег).

    Не в деньгах счастье. для начала не помешало бы дать нормальную информацию и описание серверов на тех же страницах в топах где проходят голосования, да создать кнопки с описанием серверов на сайте проекта справа где висят сервера с картами и онлайном, да еще самая малость -давать нормальные название новостям - а то новость про открытие нового пвп сервера названа - не грустные новости - заходит новичок на сервер спрашивает: как играть - а ему говорят посмотри видео в новости про открытие сервера на форуме - идет человек на форум, ищет новость про открытие сервера и не видит такой новости, возвращается на сервер и говорит-да где? нету там такого дай ссылку, даешь ему сылку - говорит что она почему то не открывается, пробую открыть - точно не открываеться. и ему говоришь опять новость типа называется "не грустные новости"- ищи лучше чел уходит и не приходит.
    еще фактор - отсутствие гмов или каких либо других представителей администрации на серверах продолжительное время - в чатах матерный срач школоты хоть и не постоянный но случается. или игроки которым нужна та или иная информация по игре ввиду возникших проблем. которую чтобы найти надо долго курить форум, другие игроки как правило заняты своими делами и им нет дела до проблем новичков, тут бы как раз нужен представитель администрации чтоб буквально говоря нянчился с игроками, ан нет - нету их
    другими словами если в кратце:
    нет информации, разместить которую в принципе не так уж и трудно
    нет мониторинга натсроений
    нет скорой помощи нубам

    ММ нужны сильные ванилы, как некий гарантированный пул игроков и тыл. Только потом, может быть, очень осторожные и предельно подготовленные запуски дополнительных, тематических серверов.

    Мыша тебе как строителю БОЛЬШИХ проектов не понять проблем всех ванил - то есть простых игроков ванил - построил домик(можно коробку) построил ферму, развел животных, добыл алмазы, построил лабораторию алхимика, сбегал в край, - все дальше делать нечего - походил по карте посмотрел на чужие постройки, пару раз по пвп-шился на арене, раздал имущество на спавне, ушел на другие проекты. все.

    У нас есть тусовка-группировка псевдопозитивненьких, кто там ноет что я извергаю негатив и что "ой ой сейчас обделаюсь радугой от нового классного пустого сервера 10-го по счету", но именно этот подход и ведет нас не к решению, а усугублению проблемы онлайна.

    И что самое интересное: непосредственно в игре я их не вижу, и ты скорее всего тоже, ах да, забыл, они б конечно играли, да нет возможности/времени, Но зато они неплохо делают теоритические выкладки:

    - Вот сделали революцию, ща раздадим землю рабочим а фабрики крестьянам.
    - Эмм.. а может наоборот? - спрашиваем у них.
    Отвечают: - Нееее, наоборот в прошлый раз пробовали, ни черта не получилось.
    - А может просто "не так" пробовали?
    - Все так! И что вы тут негатив разводите?


    ладно оставлю сатиру, это прерогатива Кири124, тока он что то отлынивает.
    еще есть такая навязчивая идея у Администрации о том что хардкорность- это такая мегапопюлярная фишка, что привлекает просто бешеный онлайн. и ее вот во что бы то ни стало надо втюхать в новооткрываемый сервер, и ждать потирая ладошки что вот ща набежит народ и хлынут донатные деньги.


    Нужна не романтика "давайте сделаем новое лишь бы было", а прагматика - "давайте смотреть что работает, а что нет"

    вот-вот, просто надо тщательнее подходить к этому вопросу - создавать опросы, да не лениться мониторить их и постоянно созывать в тему дабы не ленились игроки высказывать мнение - и активно голосовать за варианты, самим не лениться давать подробную информацию по вариантам, да не считать хорошим знаком если за открытие "чего то" высказалось большинство- но... скажем человек 7, а сразу поставить условие что голосование будет считаться состоявшимся тогда когда голосов будет скажем не меньше 50, и при этом ГЛАВНОЕ еще и мониторить- чтоб кричащие на форуме - "да да давайте сделаем" были не форумными жителями а непосредственно играющими на проекте. которые пойдут туда играть после открытия...
     
    Garou_notrdamm и Wulwsten нравится это.
  11. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Да я прекрасно осознаю "срок жизни" среднего игрока на ванилах. Но в разумной текучке как таковой нет ничего плохого до тех пор она поддерживается в плюсе или хотя бы стабильности.

    Насчет ГМов/администрации в поле (помимо примитивных полицейских функций) - старая боль, согласен.

    Возможности есть. Но тут надо методично проделывать одну штуку - вычленять людей, кто готов делать, испытывать их, применять. Раньше, когда и народу было больше и все свежее, делать это было бы намного проще. Сейчас многие возможности проквасили и упустили. Годного человеческого материала осталось не так уж дофига.
     
  12. zayac_777

    zayac_777
    Подрядчик
    1
    0
    201
    Здравствуйте, я хочу предложить для удобства начинающих игроков чутка изменить динамическую карту,а именно сделать так, чтоб на ней отображались заприваченные зоны)) Будет легче определиться где начинать постройки, а не бродить бесцельно и тыкать в кустики, проверяя, запривачено или нет) На другом сайте майна такие карты, оч удобно (правда сам сайт галимый)). С уважением. Я [smile]
     
  13. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Вопрос с подсветкой заприваченных зон уже поднимался давно, не помню какая была точно резолюция - ни то сложно сделать, ни то отправили в долгий ящик.

    Я обычно места на карте ищу так:

    1) Первая 1000 блоков от спауна сразу выбрасывается - даже если свободно сейчас, потом залепят все вокруг уродством.

    2) Дальше смотришь по карте, где есть постройки и всякие разметки/раскопки/мусор - скорее всего запривачено.

    3) Если позволяет география - берешь лодку и спокойно плывешь подальше, уже на 3-4 тысячах от спауна можно найти нормальный уголок, дальше - целые регионы пустуют.
     
    ADX_13, FALRIK и Ivan72rus нравится это.
  14. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    есть еще одна безумная идея
    сварить фри 2 и приват сервер в единый сервер название там сами придумайте с условиями безвайповости до особого случая - ну как щас фри 2, а вместо перехода на приват- игроки покупают право на перенос постройки после вайпа или перегенерации карты в случае ее сильного загрязнения, повторюсь по подробней - вместо старой идеи оплаты перехода на приват - теперь игрок просто в личном кабинете покупает право на перенос - и продолжает играть на своей постройке без всей этой карусели: типо играл-играл на фришке строился-развивался, накопил денег, оплатил переход, попал на приват - и все,- заново развивайся да еще и на пустом сервере, где приспавновая зона загажена постройками игроков которых там уже черте когда последний раз в игре видели - кому это будет интересно? то есть концепция та же - обертка другая.
     
    lWolfhounDl, Ivan72rus и ADX_13 нравится это.
  15. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Переход обеспечивает, пусть и не сто процентный, но обеспечивает защиту от ололо школоло. Уточню от какой)))
    Помнится было когда запустили ПВП сервер (старый) и по какой-то причине он лег. Мы кланом, дабы не скучать поперлись на первый же попавшейся ресурс майна. И там че хотели то и делали, флудили, стебались, нарушали все договоренности - то есть пвп 1 на 1, но ясен пень или из под тишка или вдвоем на одного. Даже грифить пытались. В общем страдали тем чем тут нельзя страдать)))). Естественно сервер ПВП ММ заработал и мы вернулись. Но изрядно оставив негативный осадок на том ресурсе у окружающих. Я это к тому что платный переход на приват как раз и защищает желающих играть на ресурсе ММ от таких вот моментов. От залетных - которые за 10 минут погрифят и смоются. И побоку что им выписали бан, они уже не вернуться. У залетного - или клянчить приглашение на приват, или задонатить 50 рублей. Изначально фришки были буфером.
    По поводу застроенности привата. Предполагалась очистка за счет перехода на новые версии. Но Вы сами видите что происходит, то нет стабильной версии, то еще хуже - нет джава программиста.
    При переходе те игроки которых сто лет никто не видел - не смогут оставить заявку на перенос, и выуаля - его постройки уже нет на сервере.
    Ну это я так, лишний раз напомнить, чтоб при выдвижении версии, учитывались все моменты.
     
  16. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    Переход обеспечивает, пусть и не сто процентный, но обеспечивает защиту от ололо школоло. ...
    От залетных - которые за 10 минут погрифят и смоются. И побоку что им выписали бан, они уже не вернуться. У залетного - или клянчить приглашение на приват, или задонатить 50 рублей. Изначально фришки были буфером.
    Я это прекрасно помню, что его создавали как буфер, как ты говоришь и не 100проц но они туда все равно попадают и успевают вылететь с баном за гриф метро, ж/д или еще чего (ключевое слово - попадают). тока теперь это уже не имеет никакого значения так как на привате уже играют полтора человека и если так бу продолжаться то и они уйдут от туда, другими словами: буферили-буферили и добуферили до того что перебуферили.
    идею подавал из расчета объеденить игрков ВОТ НЕ ПРЯМ ЩАС, а собственно потом, когда там переход бу- игркоов текущего фри 2 с игроками привата находящимеся в спячке ждущеми перехода, а то что ты описал: всякие бозабразия так на то вы модераторы и нужны - чтобы кикать разбуянившихся - сходите чайку попейте - остынте и банить вредителей - сам не играет и другим не дает.

    По поводу застроенности привата. Предполагалась очистка за счет перехода на новые версии. Знаю Но Вы сами видите Видим что происходит, то нет стабильной версии подозрительно правда?, то еще хуже - нет джава программиста. а ты был бы джавщиком тож отмалчивался наверно - думал бы: на работе грузят, еще тут будут.
    При переходе те игроки которых сто лет никто не видел - не смогут оставить заявку на перенос, и выуаля - его постройки уже нет на сервере. знаю
    Ну это я так, лишний раз напомнить да-а-а, это ты любишь, чтоб при выдвижении версии, учитывались все моменты. Я просто подал идею, все равно Фильтр как обычно скажет - "нет", так - на всякий случай, вдруг проканает.
     
  17. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Идея слияния Фри-2 и Привата в том или ином формате уже давно витает в воздухе, хотя бы потому первый является дублером второго по большинству значимых для населения пунктов (т.е. на практике, а не в теории).

    Насчет буфера - хорошо, но как уже опять не раз говорилось, Приват, каким бы "прибранным" он ни был - неиграбелен будучи пустым. Даже олдфагам, которые любят поковырять в тишине и покое нужна компания. Поэтому если выбор стоит между плохо ведущими себя детями и пустотой... лучше уж дети.

    Что до платного переноса - вот это плохой вариант. Если делать сумму реальной, Фильтр и другие люди отвечающие за перенос свихнуться от постоянно дерганья. Если делать сумму значительной, то услуга потеряет смысл в 99 из 100 раскладов. Будет проще начать сначала.

    Если уж говорить о неких проблесках доната, то его проще нарастить сделав дорогие клановые моды на всех серверах и как-то монетизировать эту социальную часть геймплея.
     
  18. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Я играю.
    Я php кодер, чем могу - помогаю.
    По поводу на работе грузят, еще и тут - значит такой кодер.
    По поводу новой версии - ничего подозрительного - на серверах где новая версия есть - там чуть ли не в лицо тыкают - мол у нас уже 1.7
    По поводу буфера - буфер был нужен и то что на привате нет людей - это не значит что буфер виноват. Был общий спад онлайна. Ну это и так все знают.
    В целом не зная - не стоит наговаривать что я люблю и не люблю.
     
  19. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Кажется (уже крестился если что) монетизацию еще рано делать - конверсии игроков нет. Да и чтоб оставшихся не распугать нововведением монетизации. А в остальном в принципе поддерживаю.
     
  20. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Сурисо, какое постоянное дерганье? Если на фришке вайпы не планируются, значит переносить надо только с перегеном. А тут и так перенос будет, того же привата, если все останется как есть. А фри 1 не переносить вообще понятное дело. Ну разве что за ооочень большие суммы.