Приват сервер, новая карта.

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Filter, 28 авг 2014.

?

Обнулить ли карту Private сервера до перехода на новую версию?

  1. Да, я хочу что бы карта стала новой.

    57 голосов
    71,3%
  2. Нет, я хочу оставить все как есть до перехода на новую версию.

    23 голосов
    28,8%
  1. Netlog

    Netlog
    Архитектор
    850
    458
    333
    Карта привата изъедена напрочь.
    Нет ничего из плагинов для регена заброшенных резиденций?
    Прошёл под землёй пару километров - не смог набрать золота для починки пирамиды маяка, ресурсы истощены, майнить сложно.
    Реген, вобщем, меня бы обрадовал, но администрации тратить силы на это - уместно ли?
    Может, все эти переезды сделать в каком-то облегчённом режиме? Прирезать к существующей карте с одного из краёв километра 4, в центр нового участка поставить новый спаун, переносить пару-тройку месяцев постройки в его окрестности, без напряги и заранее назначенных сроков, а в будущем отрезать, выкинуть и забыть как страшный сон всю нынешнюю карту привата.
     
  2. WinChester

    WinChester
    Архитектор
    571
    425
    328
    Судьба Баккита в последнее время остается под вопросом, поэтому нормальную версию мы можем не увидеть еще очень много времени. Я уже потерял какие-то надежды что-то ждать.
     
    Wulwsten нравится это.
  3. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    У нас есть версия на которую мы хотим перейти, но есть некоторые проблемы с java программистами.

    По поводу судьбы баккита.
    Она печальна, в ближайшее время вряд ли что предвидится, но господин из моджанга под ником EvilSeph, если не ошибаюсь и ничего не путаю, обещал самолично заняться баккитом и сделать его для 1.8. Есть правда большие сомнения в том что у него что-то получится в ближайшее время, так как во первых совершенно другой человек, который является владельцем лицензии на самую важную часть всего этого проекта, отозвал ее и баккит теперь не может существовать в том виде как был ранее. Единственные 3 пути: полный выкуп лицензии на баккит со стороны теперь уже майкрософт, написание этой новой компоненты для сервера с нуля не используя ничего из того на что у них отозвали лицензию, или открытие исходного кода майнкрафт сервера (что бы не противоречить лицензии). Понятное дело что только второй вариант для майкрософт более реален чем другие, но нужно ли ему, майкрософту, это?

    Теперь к более радостным "новостям".
    В следствии отзыва лицензии на один из важнейших компонент у баккита, под ударом оказался не только сам сервер craftbukkit, но и другие проекты зависящие от него, а именно: spigot, cauldron и возможно другие не столь значимые для владельцев серьезных комплексов Майнкрафт серверов. Именно они являются наиболее востребованы в качестве профессиональных серверов майнкрафта в интернете. Оба они используют в основе своей craftbukkit, который в свою очередь использует vanilla, исходники которого майкрософт, как и ранее моджанг, не выложит в открытый доступ. Но выход найден!
    Майнкрафт сообщество, в лице основателей Spigot, Cauldron, Forge, людей с, с вашего позволения, бывшего bukkit и многие другие уже пишут новый проект, который будет выпускаться под лицензией MIT, под названием Sponge, не путать со Спанч Бобом, хотя все верно, это губка и вероятно по тому, что впитает лучшее от многих других проектов.
    Как я уже и говорил ребят много, они уже пишут этот новый сервер, пишут достаточно быстро, и вполне возможно (основываясь на мнении людей с сомнительной компетенцией) через пару месяцев перед нами предстанет новый, на много более совершенный и универсальный сервер для майнкрафта 1.8.
     
    Kaspian, squirrel, VINRARUS и 2 другим нравится это.
  4. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458