Приват сервер, новая карта.

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Filter, 28 авг 2014.

?

Обнулить ли карту Private сервера до перехода на новую версию?

  1. Да, я хочу что бы карта стала новой.

    57 голосов
    71,3%
  2. Нет, я хочу оставить все как есть до перехода на новую версию.

    23 голосов
    28,8%
  1. WinChester

    WinChester
    Архитектор
    571
    425
    328
    Я так же Half-Life:Next жду.
     
  2. Pizza

    Pizza
    Архитектор
    587
    216
    323
    Подождем.

    Надеюсь многие согласятся со мной, ведь поразмыслив лучше будет сразу перейти на новую карту с новый кодом генерации (или как там) и кучей других вкусностей.
    + скорее всего это будет через пару недель
     
  3. evgen_142

    evgen_142
    Подрядчик
    42
    7
    243
    Пожалуй выскажу свое мнение, начнем : во первых, полюбасу надо обновить карту, сейчас объясню почему, я убил 7 часов для поиска алмазов вернулся домой с 8 алмазами бил киркой на удачу, во вторых: новички заходят идут в шахты и ничего не находят и они уходят на фри, я думаю ветераны привата ушли из за нехватки драгоценных ресов, так что я за обеими руками и ногами, и онлайн возрастет в десятки раз, думаю со мной многие согласятся
     
  4. _Javas

    _Javas
    Архитектор
    179
    119
    308
    Предлагаю компромисс: давайте выберем праздник, скажем, день космических войск, 4 октября. И к нему приурочим вайп. Если до 4 окт выйдет новая версия - переген карты по графику Фильтра, когда будет готов. По крайней мере, народ получит стабильность (с) в сроках.
     
    Garou_notrdamm и squirrel нравится это.
  5. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Отчасти не соглашусь. Все же лучше придерживаться варианта - вайп при переходе на новую версию.
    Ветеранов к сожалению не так много (играющих именно на привате) чтоб составить то количество игроков которое сможет заманивать остальных. А строить дворец на пустой карте, когда и словечком то неским обмолвиться - возможно утрирую, но почему-то кажется именно это. И ушли ветераны не из-за нехватки ресурсов (опять таки мое мнение) поскольку на то они и ветераны что долго играют плюс постоянный перенос инвентаря - то алмазы есть у многих в том количестве в котором именно нужны, а не так чтоб из алмазных блоков строить коробку. А почему вайп при переходе на новую версию - считаю что это метод нацелен на привлечение игроков - а такое должно быть в комплексе. Вайп сейчас без перехода - это повод тем же ветеранам просто накопать свежих алмазов - но публику это не увеличит на продолжительный срок. А вот наличие перехода и как следствие новая карта - это даст - интерес - ведь новая версия только на привате. И приват обретет свою утратившую изюминку и смысл того что он платный. А сейчас как видим - он подобен фри2 - только доступ платный.
     
    ADX_13 нравится это.
  6. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Стоп! никто никогда не говорил что новая версия будет только на привате. Новая версия будет на всех серверах, на которые она рассчитана. То есть когда будет релиз баккита и за ним выход краника для свежего билда баккита, так сразу начнем готовиться к переходу всех классик серверов на эту версию. Первым делом конечно же поставим ее на приват, что бы так сказать обкатать меньшим онлайном да и в принципе порадовать старичков, ну и переносы конечно же. Потом, сразу по завершению переносов, поставим ее же на фришки. А касаемо тех серверов для которых потребуется котелок, так поставим и на них. При том котелок вполне возможно поставим первым делом для пиксельмонов, потому как сервер всего с 1-м модом, уже вышедшим под 1.7.10.
     
    Garou_notrdamm и squirrel нравится это.
  7. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Старичков бы порадовало восстановление онлайна Привата хотя бы до 40 голов в прайм-тайм. Все остальное +/- тлен. Именно стабильный онлайн, а не первый наплыв с истерическим захватом земли у спауна.
     
    mrAleroy, WinChester, FALRIK и 2 другим нравится это.
  8. Garou_notrdamm

    Garou_notrdamm
    Архитектор
    271
    147
    323
    Да, Фильтр)
    У меня просто ощущение, что вы своими манипуляциями с фри 2 решили безоговорочно слить приват в небытие.Sad but true.
    P.S Да, порадуйте уже чем нибудь олдфагов и неплохо было бы заняться маркетингом)
     
    Kirya124gl нравится это.
  9. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Насколько я понял - это была вынужденная мера - такой себе маркетинговый ход - сделать фришку без вайпов. А по поводу привата - ну он не только отсутствием вайпа выделялся, там был еще и платный вход - который не все могли себе позволить сходу, а именно это ограждала от зевак, чьи сервера на данный момент лежат и они решили проскочить по левым ресурсам и немного поразвлечься - такие себе однодневки.
    А заняться маркетингом - сам понимаешь - это не на заборе написать, тут нужен подход знающих людей. А где ты видел знающих и еще и работающих бесплатно))). Отсюда имеем или вложить не маленькие деньги в спецов или своими силами читать, разбираться и пробовать все это дело запустить. А время так и норовит ускользнуть и в итоге не успеешь оглянуться, как остатков едва хватает на сон.
     
    Garou_notrdamm и Filter нравится это.
  10. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Вот многие жалуются на нехватку ресурсов - а разве нельзя просто перегенить всю карту ниже 40 лвл? И ресурсов будет море и переносить ничего не надо.
     
    Kirya124gl нравится это.
  11. evgen_142

    evgen_142
    Подрядчик
    42
    7
    243
    Для меня смысл фришек был такой: накопить 50к за 3 месяца и идти на приват, а сейчас, зачем переходить на приват? есть же фри 2,вы с фри окончательно забрали народ на фри с привата
     
    WinChester и bolivar2 нравится это.
  12. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Потому что здесь в цепи причинно-следственных связей А>B>C никто дальше A не думает обычно. Вот и "забрали".
     
    lWolfhounDl нравится это.
  13. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Нельзя, на сервере ещё полно ресурсов в самой породе, а вот поверхностный ландшафт сильно покоцан. За той же глиной топать надо на край карты, да ещё и в прошлом диггеры поглумились над всей поверхностью...
     
    ADX_13 и FALRIK нравится это.
  14. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    Не стоит забывать, что хоть сервер Free-2 безвайповый - но на нём в случае перехода на другую версию, ни чего не сохранится. И переносить постройки (и сундуки алмазов), будут только на приватных серверах. Плюсы привата - очевидны (хоть и не все озвучены).
     
    Garou_notrdamm, Ivan72rus, Pizza и 2 другим нравится это.
  15. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    нельзя, технически это хоть и возможно, но с точки зрения времени и безошибочности работы не реально. Это крайне много времени займет, более недели вероятно, а так же не факт что будет без ошибок и как следствие не зависнет спустя 1 час работы.
     
  16. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Ну незя - так незя [smile]
     
  17. evgen_142

    evgen_142
    Подрядчик
    42
    7
    243
    Я думаю пора заканчивать голосование, и принять какие либо действия,игроки уже решили, "обновлять карту" осталось слово для админа и я думаю он примет правильное решение, в другом случае, если он ошибется мы не будем его не наводить. С уважением "Evgen "
     
  18. pkuutn

    pkuutn
    Подрядчик
    45
    25
    253
    Тут у баккита ещё и с копирайтами проблема вылезла, ссылки на загрузку закрыты. Так и не дождался я 1.7 на привате...
     
  19. ART_1

    ART_1
    Подрядчик
    47
    15
    223
    А можете тему показать для переноса. Понятно что все уже за, новая карта это всегда хорошо, я постройки свои и ресурсы терять не хочу. Поэтому волнуюсь за тему что б ее не просматреть.
     
  20. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Нет темы для переноса. И поверь, когда она появится то никто ее не пропустит. Кстати, далеко не все за, лишь примерно 2/3 и то часть из них передумала, но снова проголосовать не получается. Более того голосование не обязывает меня делать так или иначе, а лишь выражает Ваше мнение.
     
    Vaas и John_Locke нравится это.